Гость
Статьи
Второй завтрак

Второй завтрак

У меня пятиразовое питание: 1) Завтрак дома 2) Второй заврак на работе 3) Обед 4) Полдник 5) ужин. На второй завтрак ем обычно творог, но уже надоел. Что посоветуете? Чтоб на работе было перекусить удобно и дожить до обеда, кроме бутербродов, хлеб не ем. Спасибо.

17 ответов
Последний — Перейти
Тая
#2

Горсть сухофруктов, или банан, или 10-15 штук миндаля, или яйцо.

Зараза
#3

да фрукты ешьте..во проблема, блин...

Зараза
#4

или свою кастрюлю гречки на работу принесите и ковыряйте)

Груша
#5

Зараза, )))))))))))))))

автор, шоколадка, кусок торта или пирога, кофе густой со сливками, энергитических напитков штук пять и тп

#6

Фрукты - на полдник, утром лучше углеводы или белки. Сухофрукты с чаем - хорошо, орешки тоже. Сладости ешьте сами.

#7

Кстати, вспомнила, неплохо миндаль положить в мед, лучше чтоб постоял, и с чаем!

Гость
#10

а мож не творог, а сырный творог ? (можно с вареньем - так продается)

#11

Я ем творог зерненый, он с нежирными сливками. А тот, что с джемами всякими продается, содержит ароматизаторы, у нас в магазине их никто не берет, а творог без джема разлетается, вечером купить трудно. Это было лирическое отступление.

Ой!
#12

6 "утром лучше углеводы или белки". А фрукты - это не углеводы? И еще углеводы или белки - это практически вся пища :)))

Гость
#13

Polya,это с целью поправиться такой режим или что?

Гость
#14

Ой,углеводы бывают разные: "быстрые" и "медленные"

#15

Боже упаси поправиться! У меня вес наоборот уходит. Главное всё делать правильно.

#16

Я конечно медленные углеводы имела ввиду.

Ой!
#17

Сухофрукты - это быстрые углеводы. Медленные углеводы - каши, хлопья, мюсли.

#18

17, так это первый завтрак, на работе каши есть не будешь.

Ой!
#19

Просто Вы в 6 посте написали про сухофрукты. А потом написали, что Вы медленные углеводы имели ввиду...

Быстрая
#24

От у народа проблемы... извините... быстрые углеводы, медленные углеводы.... белки... жиры... Еда - это еда, и не больше... у нее функция: насыщать организм. Она должна быть вкусной, невредной - лучше вообще полезной и все. Для работы - удобной.

Ну, съешьте банан, сухофруктов возьмите с собой или орехов... Кусок твердого сыра... Домашний творог. Йогурт. Морковку... К чему у вас душа лежит и что в холодильнике есть - то и возьмите... Проблем-то...

Если Вы худеете - просто ешьте МЕНЬШЕ и нет проблем...