Гость
Статьи
Как правильно зажечь …

Как правильно зажечь кальян?

Знает кто-нибудь?

Тут понадобилось сделать это - достали кальян, ранее использовавшийся как интерьерное украшение, табак, уголь...
Кручу-верчу - и чето ничего не пойму - куда чего класть.
Там есть только одна чашечка сверху, в которую можно что-то положить
А что? уголь или табак?
А куда остальное? И как?

Подскажите, кто знает... а то некоторым приспичило, а я, видите ли, как более молодое поколение, должна знать непременно.

50 ответов
Последний — Перейти
я забыл подписаться, асёл
#1

в гугль

#2

Полно нашла описаний в инете. Но ниче не поняла. Конкретно не написано нигде, куда уголь, а куда табак.

Пишут что то типа - положите табак, зажгите уголь

и все..

#3

да помогите вы девушке кальян зажечь! как почитать- у всех дома по 50 штук понатыкано) а как подсказать как зажечь- хрен вам, да?)

#4

Народу наверное официанты в кафе зажигают)

Гость
#5

http://www.pokuri.ru/index.php?show_aux_page=7

#6

Ура!

уголь надо класть прям на табак, в ту же чашку. Токо чашку закрыть фольгой!

Про фольгу я уже читала, но куда уголь - нигде не было написано.

5 - спасибелло!

нинон
#7

табак в чашу, на чашу фальгу и дырочки в ней проделать 10-15 дырочек и только потом уголь

#8

Токо вот читаю... и думаю - табак какой-то липкий у нас

да и лежал года три.. .если не пять

можно его курить?

нинон
#9

надо срок годности поискать. Он и должен быть липким как варенье

anna
#10

8: нет!

#11

да вот прочитала что он бывает и липким и сухим...

его же пропитывают чем то

срок годности нигде не написан

во первых привезен из египта ,и все что написано - написано по арабски, а во вторых табак ваще просто завернут в прозрачную бумажку

Жильберта
#12

наливаете в кальян молоко. закрываете. Наверх кладете табак, но не особенно плотно. Можно смесь табаков)
затем берете фольгу, сворачиваете в два слоя и накрываете табак, зажимаете фольгу внизу. Берете нож и делаете дырки в фольге, протыкая и табак тоже.
Ломаете уголь и кладете на плиту. Когда уголь станет по краям красным, кладете сверху на фольгу с табаком, и начинаете его раздувать. Надеюсь это хоть вы знаете как.
В следующий раз говорите: не зажечь кальян, а РАСКУРИТЬ. Так правильнее.

Жильберта
#13

можно также в кальян наливать воду, вино и даже коньяк. Но это чревато (особенно коньяк)
Оч хорошая смесь-молоко+ мятный табак)

#14

Жильберта, да я не спец в кальянах и в терминологии тоже. Гости вот приходили и захотели покурить - а я, как хозяин кальяна, ничем не смогла помочь.

Спасибо)

нинон
#15

так должны быть цифры. Даже если из египта. поищите в гугле сколько табак может лежать и все

нинон
#16

могли бы и помочь вам раскурить)

ПиськО
#17

наливаете в стеклянную емкость воду, вино, молоко, кефир...что угодно )))) набиваете табак (кот и есть влажный, липкий) в верхнюю емкость . сверху фальгу, делаете дырочки, как ╧ 7 сказал, тока делайте лучше иголкой, чтоб дырочки были очень маленькими...разжигаете уголь и кладете сверху, а потом раскуриваете)

#18

Нинон, 15 - там просто как бы слюда, чтоли... ничего не написано. Может и была какая-то коробочка - токо за давностью лет куда-то делась.

16 - гости-то? Это к маме приходили, оне тово, в возрасте и к таким изыскам не приучены) Захотели попробовать.

Жильберта
#19

а я почти каждую неделю курю...у меня их три из разных стран) сестра тоже любит)

#20

ладно, срок - фиг с ним.

главно разобрались как это ваще делается

всем спасибо еще раз!

anna
#21

раскручиваете кальян. внизу располагается колба для воды (можно сок, молоко, вино туда еще). попробуйте с водой сначала. заливаете воду. немного. где-то наполовину колбы, может чуть больше. вода должна быть ледяной. можете положить туда лед. закручиваете. главное, чтобы было герметично. это можно проверить уже во время использования кальяна. если кальян плохой, негерметичный, то подложите салфетку там где нарушена герметичность. тоже касается и шланга, он должен герметично примыкать к колбе. далее - верх. берете чашу, табак. и кладете табак в чашу, осторожно расправляя каждый листик (они липкие, как будто в варенье). до верху заполняете, но не с горкой. не утромбовываете ни в коем случае. закрываете фольгой. делаете несколько мелких дыроче по всему периметру. надеваете чашу сверху. также все должно быть герметично. если продувает - то подложите салфетку. теперь уголь. должен быть натуральный. в спец магазинах продают рублей 200 стоит. ни в коем случае не используйте синтетический в таблетках. он меняет вкус. нагреваете уголь (можно на горелке можно на газовой плите) и кладете сверху на чашу, покрытую фольгой. раскуриваете кальян. табак лучше всего покупать эмиратский AL FAKHER. все остальные не идут с ним ни в какое сравнение. коробочка стоит 140-150 рублей. хранить лучше в холодильнике. если кальян не тянется: 1. посмотрите, есть ли у него на колбе помимо отверстия для шланга еще железный такой элемент с шариком внутри (если его нет - то кальян не пригоден для курения, это просто предмет интерьера) 2. уровень воды может быть больше/меньше необходимого. 3. нарушена где-то герметичность (подкладывайте салфетки). 4. плохой старый табак.

#22

а у нас уголь как раз в таблетках...

anna
#23

22 - ну это не влияет на так сказать тягу, а вот на вкус - да

anna
#24

если хотите сок вместо воды, то лучше использовать жидкий - яблочный, вишневый. густой (персиковый например) слишком сладкий, он также на мой взгляд не очень хорошо влияет на вкус, слишком приторно становится.

#25

ой, да наведу я им то что есть))

главное, что хоть знаю как)

Эгоистка
#26

Ingeborge, лучше сначала налейте воду! лично у меня от молока голова потом разрывается! Табак купите новый!!!!!!! Продается в табачных отделах разный, стоит копейки! Соберите его, посмотрите чтобы он у вас не продувался: накройте рукой чашечку для табака и вдуйте воздух через трубку в себя. Кальян должен прилипнуть к руке! Затем налейте воду. Вода должна заполнять ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ КОЛБУ! 3-4 см трубки должно быть не в воде! Затем разложите табак в чашечке, не берите много табака иначе он у вас перегорит и будет неприятный привкус гари. Постарайтесь "распушить" табак и разобрать его практически по "табачинкам"... как ранее было замечено хороший табак должен быть влажным и липким! Затем возьмите фольгу. (лучше всего для этого подходит фольга для запекания в духовке). Зубочисткой проделайте в фольге маленькие и частые дырочки (эта фольга потом можно будет использовать мноооого раз))) чем больше дырочек тем лучше! Плотно обверните фольгой чашечку для табака. (табак уже в чашечке)! Теперь подошла очередь угля....
Самое главное чтобы уголь был толстым (чтобы 1 угля хватало на "сеанс") а размер вы уже будете подбирать исходя из размеров кальяна. Берете уголь в щипцы (плотно зажимаете) и разжигаете его над газовой плитой (удобнее всего). Если уголь хороший и не сырой он будет шипеть, скрипеть, разжигаться сам и быстро станет красным! Можно на него еще подуть, так будет быстрее! Вот теперь наконец-то ложим уголь на фольгу с дырочками и вдыхаем через трубочку! Роскуриваете (пару-тройку вдохов) и все! В процессе курения самым классным считается момент когда в колбе не будет видно трубку из-за дыма! Курите на здоровья!!!!!

#27

Ну, я не курю) Но все равно спасибо)

anna
#28

26: добавить хотела. колбы ведь бывают и нестеклянные. так что смотрите по ощущениям главное чтобы тяга была и дым хороший, густой. а вот на счет "на здоровье" - кальян не менее, а возможно даже более вредный, чем сигареты. особенно если его курить час подряд.

Эгоистка
#29

аnna, я имела в виду "на здоровье")))

Чукча Чучука
#30

Дырочки в фольге я делаю булавкой.В колбу можно добавить эфирных масел чуток,я,например, шалфей люблю.Но помню,что самый вкусный и божественно мягкий кальян получился с добавлением армянского самогона)Удачи,Инге.

олеся
#31

ребята, всем боьшое спасибо! пойду попрубую поджечь!!!

GaMBiT
#32

Сколько табака добавлять в кольян? Оттветте мне на МЫЛО !

GaMBiT
#33
GaMBiT

Сколько табака добавлять в кольян? Оттветте мне на МЫЛО !

Моё МЫЛО kaktysik5@inbox.lv

Гость
#34
Жильберта

наливаете в кальян молоко. закрываете. Наверх кладете табак, но не особенно плотно. Можно смесь табаков)затем берете фольгу, сворачиваете в два слоя и накрываете табак, зажимаете фольгу внизу. Берете нож и делаете дырки в фольге, протыкая и табак тоже. Ломаете уголь и кладете на плиту. Когда уголь станет по краям красным, кладете сверху на фольгу с табаком, и начинаете его раздувать. Надеюсь это хоть вы знаете как. В следующий раз говорите: не зажечь кальян, а РАСКУРИТЬ. Так правильнее.

http://www.kaljan.ru/kak_sobirat_kalyan.htm

Гость
#35
GaMBiT

Сколько табака добавлять в кольян? Оттветте мне на МЫЛО !

http://www.kaljan.ru/kak_sobirat_kalyan.htm

Гость
#36

чуть чуть сколько в тарелочку помещается ))

Гость
#37

Ребята сначала ставиться табак , потом фальга , потом уже уголь ... но не забывайте в фальге дырочки сделать ))) . Удачного курения !

Гость
#38

Не мое, Самогон лучше!!!!

тимур
#39

спасибо

тимур
#40

спасибо

тимур
#41

спасибо бальшое

#42

да дырочки должны быть не большими)

Наташка)
#43

табак ложите в чашу она на самом верху кальяна,примерно сантиметр оставляете от начала чашки сверху фальгу кладете протыкаете ее иголкой делаете много маленьких дырочек по середине,а сверху расколеный на зажигалке уголь)))...все просто)))...а потом не забудьте раскурить)))...и саму жидкость не переливаайте а о получится что вы не раскуриваете а пьете содержимое)))...очень вкусный мятный табак если курить его с молок)))..приятного всем курения))

Гость
#44

большое спасибо

Игорь
#45

я когда курю кальян иногда из трубки при затяжке плескается чуток вода и попадает пряма в рот,что я не правльно сделал??

Гриша
#46

Заливаете в колбу воды столько что бы трубка кальяна была в воде не больше двух см, если будет много воды то кальян будет тяжело куриться, (если же бы хотите на молоке, то молоко надо залить столько что бы оно закрывало только дно колбы и сверху залить воды, если будет много молока , то оно будет пениться и забьет шахту и дыма практически не будет, мало того оно через трубку может попасть в рот!) что касается чаши и табака, табак нужно немного выжать и немного просушить пока он не станет влажным, но не в коем случаи не пересушите его ото горечь будет такая что его не возможного будет курить, нужно перебрать из него маленькие палочки , а затем уже засыпать его в чашу но не трамбовать его сильно а просто подровнять его по краям чаши, далее натянуть на него , что касается фальги то ее надо сложить в два слоя натяную плотно на чашу подогнуть края в первый изгиб чаши для того чтобы фальга не нагрела низ чаши и вы в случаи чего смогли спокойно взяться за нее , следом сделать дырки на фальге иголкой растаянием милиметра два друг от друга при этом всю конструкция должна быть герметична!!! Можете наслаждатся курением! Надеюсь кому то поможет

Сергей
#47

Простая инструкция.

1. Наливаете воду в дно кальяна (требуется налить столько, чтобы трубка, которая погружается в воду, была на половину в воде)

2. Кладёте табак на верхушку кальяна (чашки)

3. Накрываете фальгой, сделав несколько дырочек от 4- до хрен знает сколько, мне 4 вполне хватило (как правило дырокол идёт в комплекте, если отсутствует, то зубочисткой понатыкайте)

4. Сверху фальги кладёте уголёк, в магазине продаётся в виде таблеток. (зажечь изначально, бывает по разному, разгорится быстро или наоборот, главное обожгите со всех сторон, кстати, держите железными щипцами, а то не айс будет. И вот в раскалённом виде ложите его на фальгу)

5. С налета пару глубоких затяжек, чтобы раскачегарить, и всё готово.

Насчёт табака. Срок хранения табака для кальяна составляет 2 года. И это для всех, больше никогда не хранится. Курнёте просроченным, отравитесь.

Курите на сытый желудок, а то мы первый раз нахреначились голодными, тошноту лёгкую поймали и голодняк невиданный.

Лично от меня. Только курите, но не пейте, здоровия больше сохраните и дети адекватами будут.

Марья
#48

Кто нибудь скажите пожалуйста есть ли способ зажечь кальян без спец. угля?????????срочно))

Гость
#49

уголь на фальгу

Следующая тема