Гость
Статьи
подскажите как …

подскажите как готовить в фотльге

так хочется попробовать а незнаю ни одного рецепта...............

%))
29 ответов
Последний — Перейти
Шмонька волосатая
#1

Стесняюсь спросить, а гто такой фольтга?

Гость
#2

кулинарный форум тебе поможет...заварачиваешь все что хочешь/если есть фантазия/ и суешь в аэрогриль или духовку. Я тоже не одного рецепта не знаю, готовля по вдохновению,из того что найду в холодильнике...пока никто не жаловался:)) Обычно мясо со специями мариную/в томате,сметане или майонезе/ потом с луком, перцем,помидорами или капустным листом заворачиваю в фольгу и в аэрогриль на 30 минут.Мнямка:))

Линда
#3

не фольтга! фотльга!

Жильберта
#4

фотольга

Ах!
#5

ааа))))))),,,,,,,,,,,...........

Ах!
#6

"головлЯ по вдохновению"-----ну,даёте,девки)))))))))))))))

%))
#7

ну да бывают "очепятки", что все всегда правильно пишут?????

а доступ у меня есть только на этот форум....................................

Ах!
#8

Да просто смешно))))

Что готовить-то?

Ах!
#9

Солишь,посыпаешь приправами,заворачиваешь и в духовку.

%))
#10

тоесть то что я захочу или то что есть под рукой то все можно посолить намазать приправами и в духовку а на сколько?????

можно как мясо так и овощи???

ПОВАРИХА
#11

Берешь рыбину (я люблю карпа), чистишь, во внутрь брюха: лук, лимон, специи, соль, много зелени, сверху тоже самое и заворачиваешь в фольгу. Всё в духовку, через 20 мин. готово в собственном соку.

Ах!
#12

Время зависит как раз от того,ЧТО готовить собралась хозяйка.

Мы ж тут не ясновидящие,автор.....

%))
#13

Ах ну так вот поэтому и спрашиваю рецепты........................

если бы знала как не спрашивала советов, а пошла бы и сделала............

naughty
#14

я люблю ребра тельчьи запекать в фольге со специями. 40 минут при 200-220 градусов.

Дурман-трава
#15

автор, ХОТЬ ЧТО кладешь в фольгу, это все можно помариновать ХОТЬ В ЧЕМ сначала, ХОТЬ СКОЛЬКО по времени. Посыпаешь любыми специями, маслом, ну в общем хоть чем, и ставишь в духовку или что там у вас минут на 20-40 в зависимости от того, что в фольге.

#16

Автор, а почему у вас доступ только на этот сайт? Меня интригует...

Дурман-трава
#17

я люблю и рыбу, и мясо, и что-то типа рагу овощного, в общем, все вкусно

Ах!
#18

15-5 баллов!!!

Гость
#19

Девочки, а как ПРАВИЛЬНО заворачивать продукты в фольгу? Кто-нибудь может описать? Надо, к примеру, в 2 слоя?

Кошка Мур
#20

15- вы что, не из Росии?!!! а майонез?!!!))))

#21

девченки а ее можно в микроволновку сувать и готовить???

#22

фольгу в микроволновку можно?

Девушка под тридцать
#23

фольгу в микроволновку нельзя, и металлическую посуду тоже нельзя

Гость
#24

а не подскажете темной, что дает приготовление в фольге? почему просто нельзя запечь в духовке? чем отличается приготовленноев фольге от приготовленного без фольги?

Гость
#25

24 в собственном соку получится,не сухое...можно без масла готовить, не сохнет сверху.

Гост
#26

20 - :))))))))))))))))))))))))))))))))

#27

А вы знаете, что в фольге готовить вредно? При нагревании что-то вредное из нее выделяется, по телику говорили. Лучше использовать рукав для запекания, прозрачный.

Джин
#28

2 27

Фольга на то и называется "пищевая", в отличие от обычной, что ничего из нее не выделяется.

Вкуснее всего, наверное, делать буженину. Берете кусок - лучше шейку - кг на полтора-два. Головку чеснока. 1/3 от нее половинками зубчиков шпигуете мясо, остальное через чеснокодавилку. Туда же столовую ложку соли, ст. ложку молотого перца и ст. ложку приправы для свинины. Чуть-чуть водички - чтобы получилась кашица. Ею обмазываете свинину, плотно заворачиваете в несколько слоев фольги, чтобы не протекло в процессе готовки, иначе может пригореть - и в духовку. Первые 15 минут на 220 градусов, потом на 180. Время приготовления равно вес в часах плюс 20 минут (т.е. на 2 кг кусок - 2 ч 20 минут готовки). Потом сделать дырочку, слить сок и остудить. Резать только после того, как не будет горячим, иначе ломается.

Ира
#29

Производители фольги Саянская, пишут что в микроволновку её можно, собираюсь попробовать.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: