Гость
Статьи
Кто пробовал трюфели? …

Кто пробовал трюфели? На что похоже?

Кто-нибудь из вас пробовал настоящие трюфели? И как вам этот деликатес? да, и дорого ли стоит.))))))))))

любопытно
39 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Конечно пробовли! Это ну очеееень вкусно!

глава семьи
#2

вкусно. но как по мне так жареные лягушки вкуснее

глава семьи
#3

трудно сказать на что похоже.. затрудняюсь я что то

любопытно
#4

А в каких блюдах и в каком виде, т.е. сырыми, жареными...?

Груша
#5

вообще-то, на грибы ))) "букет", пожалуй, сложнее... сильнее

Тутка
#6

спагетти с трюфелями самое то!

Гость
#7

Я конфеты ела трюфели. Рассказать?

Гость
#8

По консистенции похоже на упругие грибы "с извилинами", но вкус и послевкусие не передать. Один раз попробуете, никогда не забудете.-)

глава семьи
#9

Ой а у меня так прикольно вышло в первый раз с этими трюфелями. Какое то время жила в Японии, так вот гуляли мы вечером с подругами и один наш знакомый, очень не бедный мужчина такой, решил видимо нас впечатлить- повел в дорогущий французкий ресторан, назаказывал всего. Так вот мы эти трюфели все с тарелок подальше повыгребали так брезгливо, и на все уговоры попробовать никак не реагтровали пока не узнали что это сами ТРюФЕЛИ! Смешно вспоминать

Донна Роза
#10

Так они же безвкусние. Или ето нам несвежих навалили?!:)

Вита
#11

я обожаю ризотто с белым или черным трюфелем. оч вкусно. вкус странный - похоже на сыр..типа пармезана и на грибы и даже на орешки))) прочувствовав вкус- не оторваться)))

Сова
#12

Вита, а ты ризотто с трюфелями сама готовишь? Почем трюфеля берешь и на каком рынке?

Клоп
#13

Сова, на Теплом стане рубь писят за кило! :)))))

72
#14

Трюфеля хороши с пастой (мне очень нравится taglierini с чёрными трюфелями, белыми грибами и speck), в ризотто, с бифштексом, с телячей печенью, очень вкусно со стейк тартар (сырой говяжий фарш), салями с трюфелями - ваще, за уши не оторвать :), в сыре оч.вкусно (козий сыр с трюфелями, например) ну и т.д. и т.п. Вкус и особенно запах очень резкий, запоминающийся. Его или активно любят или активно ненавидят. Но о нём уж совершенно точно не скажешь, что он "безвкусный". Цена зависит от качества, времени и места сбора. Белые трюфеля, как правило, реже и дороже обычных чёрных. Летние трюфеля дешевле зимних. Оптовая цена свежих чёрных зимних трюфелей хорошего качества в Италии в прошлом сезоне была 900 евро за килограмм. Можно, конечно, и за 300 евро найти было, но разница в аромате очень существенна. Какая цена будет в этом году, пока не известно, потому что летние трюфеля уже отошли, а зимние ещё не начались, не сезон. Тем, кто не может по каким-либо причинам купить свежие трюфеля (а кстати, как правильно писать/говорить, трюфеля или трюфели??), можно заменить их оливковым маслом, настоянным на трюфелях: запах практически идентичен, а себестоимость блюда в разы ниже :)

christina
#15

aaah moi lybimii ingridient .....1raz v nedely em obiaatel'no , daa dorogovat

Улька
#16

А масло на трюфелях готовое продается? Как называется,кто знает?

Гость
#17

Их было так мало, что я не поняла, что съела:) Вот уж точно, никогда не забуду:) А пережевывала до мукИ:)))))))

72
#18

Улька, да, такое масло продаётся. Называется Truffle Oil / Truffle infused Olive Oil или Olio al Tartufo / Olio di Oliva aromatizzato al Tartufo

Гость
#19

трюфеля - гадость!

ВИКА
#20

ТРюфеля-гадость,аТРЮФЕЛИ-для гурманов.

Гость
#21

Похоже на шоколад

Гость
#22

Это как устрицы,сопли-соплями, а ведь как звучит!!! Трюфель по вкусу ничего "особенного", как ар маньяк 1953 года. Тоже кстати "звучит".Короче не "сведующий" не поймет, а типо гурман, закатит глазки.Тратьте деньги на детей и отдых.Яна.

Сергей
#23

Девочки пробовал, на что похожи сказать сложно, но на что не похожи это точно на грибы, по мне так как они как оливки если есть постоянно то будет пряно-необычный продукт. Мне не понравилось ждал большего, белые грибы на много грибы. ИМХО

Гость
#24
Гость

Я конфеты ела трюфели. Рассказать?

ALEX
#25

На любителя... похоже на гнилые яблоки. Как и ихнии (французы) сыры. Любое ***** выдают за самый изысканный вкус во всём мире..........

Яна
#26

Ой, что за ответ :конечно ели...типа это соль или сахар!

Гость
#27

расскажи

Vovsin88
#28
72

Трюфеля хороши с пастой (мне очень нравится taglierini с чёрными трюфелями, белыми грибами и speck), в ризотто, с бифштексом, с телячей печенью, очень вкусно со стейк тартар (сырой говяжий фарш), салями с трюфелями - ваще, за уши не оторвать :), в сыре оч.вкусно (козий сыр с трюфелями, например) ну и т.д. и т.п. Вкус и особенно запах очень резкий, запоминающийся. Его или активно любят или активно ненавидят. Но о нём уж совершенно точно не скажешь, что он "безвкусный". Цена зависит от качества, времени и места сбора. Белые трюфеля, как правило, реже и дороже обычных чёрных. Летние трюфеля дешевле зимних. Оптовая цена свежих чёрных зимних трюфелей хорошего качества в Италии в прошлом сезоне была 900 евро за килограмм. Можно, конечно, и за 300 евро найти было, но разница в аромате очень существенна. Какая цена будет в этом году, пока не известно, потому что летние трюфеля уже отошли, а зимние ещё не начались, не сезон. Тем, кто не может по каким-либо причинам купить свежие трюфеля (а кстати, как правильно писать/говорить, трюфеля или трюфели??), можно заменить их оливковым маслом, настоянным на трюфелях: запах практически идентичен, а себестоимость блюда в разы ниже :)

Влад
#29
Гость

Я конфеты ела трюфели. Рассказать?

++

Гость
#30

доводилось пробовать. и вкус этих трюфелей можно сравнить с пережареными семечками с привкусом земли

Гость
#31

Да Россия полна пиздаболами из всех коментов пробовал или слышал один чел)))))

Гость
#32

и то очень далековато))) в нете почти ни кто не называет вкус трюфеля и википедия туда же)))

Гость
#33
глава семьи

Ой а у меня так прикольно вышло в первый раз с этими трюфелями. Какое то время жила в Японии, так вот гуляли мы вечером с подругами и один наш знакомый, очень не бедный мужчина такой, решил видимо нас впечатлить- повел в дорогущий французкий ресторан, назаказывал всего. Так вот мы эти трюфели все с тарелок подальше повыгребали так брезгливо, и на все уговоры попробовать никак не реагтровали пока не узнали что это сами ТРюФЕЛИ! Смешно вспоминать

Вале
#34
ALEX

На любителя... похоже на гнилые яблоки. Как и ихнии (французы) сыры. Любое ***** выдают за самый изысканный вкус во всём мире..........

Полностью согласна! А те, кто пробовал, ухлопал уйму денег за это *****, не признаются, что это *****, а врут, что это чудо, язык проглотишь и т.п. , чтобы не выглядеть дураками. Так всё и длится до бесконечности!:)

Гурман
#34
Гость

Да Россия полна пиздаболами из всех коментов пробовал или слышал один чел)))))

Пожалуй, соглашусь

Гость
#34

Хз пропаном они воняют как по мне

Лана
#34

Я пробовала только сыр с трюфелем, очень вкусно, 6500 руб-1 кг.

Жанна
#34

Конечно не забудешь))) За такие деньги..порция лапши с 1 грибком, натертым ломтиком, = 700 евро)))

Гость
#35
глава семьи

трудно сказать на что похоже.. затрудняюсь я что то

А вы их точно еля???

Гость
#36

На классическую историю про голого короля) Посредственности ведутся, в надежде приобщиться к чему-то Илитарному))

Гость
#37

Жоп

Гость
#42
Гость

На классическую историю про голого короля) Посредственности ведутся, в надежде приобщиться к чему-то Илитарному))

Элитарному возможно...

Гость
#43

Букет на все болезни и лекарства

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: