Гость
Статьи
Лимонный кекс

Лимонный кекс

Девушки, подскажите пожалуйста вкусный рецепт (проверенный) лимонного кекса. Купила на днях форму с дырочкой посередке и нашла дома в шкафчике лимонную глазурь, хотелось бы испечь именно лимонный кексик, но ни разу не пробовала.

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
А
#1

И Я ХОЧУ!!!

круиз по Нилу
#2

посмотрите в магагзине продаются такие готовые в пакетиках рассыпчатые заготовки..лимонный кекс,апельсиновый,грушевый,-их дома только водой и маргарином развести-и в печку..очень вкусная выпечка получается....правда-правда!..10 мин всего занимает пригготовление.

Lucy
#3

Я тоже вчера озаботилась кексами. По инету полазила - рецептов вагон. Мне понравилось описание на good-cool.ru Там отзывы есть на рецепты и фотки всего процесса. Вот только у нас лимонов в магазине нет.

Маленькая 17_26
#4

Завтра напишу, помотрю дома рецепт - пеку часто, вкусно получается. Только он называется "лимонный торт" почему-то, хотя кекс обычный, вроде бы. Но я пропорции не помню.

Twin
#5

Lucy, наверное good-cook.ru имели в виду? Там и кекс лимонный есть и торт лимонный..тоже приготовлю :))

Ольга
#6

Маленькая спасибо, буду благодарна.

Круиз по Нилу. Посмотрю в магазинах наших, если найду такую муку куплю, но как-то не обращала внимания и не замечала я фруктовой заготовки, видела для классического кекса только.

Ольга
#7

3. На гуд кук посмотрю.

еще вот этот сайт мне нравится, там автор очень подробно описывает все, но именно лимоннго я там не нашла.

Ольга
#8

http://www.good-cook.ru/tort/tort_139.shtml вот тут есть рецептик, только вот куркума меня как то смущает, ни разу ею не пользовалась....

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: