Гость
Статьи
Замороженые овоши

Замороженые овоши

так же они полезны как свежие? или на сколько вредны? у меня в морозильнике почти всегда можно найти пакет с ними. когда нет времени (а его нет в основном) разогреваю их на сковороде и добавляю в них рис и т.д. как готовите их вы? как долго можно так протянуть и что будет моему организму если злоупотреблять З.О.?

V!
9 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

Говорят, их обрабатыают чем -то. И вообще - все, что моэет долго зраниться по природе своей не может быть свежим и тем более полезным. Это просто удобно, но не более. НУ сравните парное и замороженное мясо. Парное молоко и порошковое молоко из пакетов. Поняли?

Гость
#2

Я думаю без разницы. Свежие овощи и фрукты сейчас тоже все обработанные и напитанные химией.

Нэнси Дрю
#3

При низкой температуре все витамины сохраняются. Зимой вообще лучше есть именно замороженные овощи, в отличие от свежих - они сохраняют все полезные вещества. Самое главное при готовке не размораживать, а засыпать в кипящую воду.

Гость
#4

Уж лучше замороженные овощи, чем чипсы, плюшки и слоенки! Автор, я брокколи, к примеру, просто варю на пару. также и цветную капусту, потом посыпаю тертым сыром и немного мускатного ореха. Супы варю, даже для мужа - 5-10 пельмешек бросила в воду, туда же брокколи, зелень, специи, в тарелку сметану - вкусно и быстро!

Гость
#5

Вреда нет никакого абсолютно. Это ведь простая ли глубокая заморозка. Насчет витаминов неверно. Большая часть из них при заморозке пропадает, и еще исчезает при тепловой обработке во время готовки. Но лучше уж замороженные овощи, чем их отсутствие.

Солнечная
#6

я работаю технологом. В замороженных овощах-быстрая сухая заморозка- сохраняется витаминов больше, чем в сезонных овощах, полежавших всего сутки.

V!
#7

vsem boljshoe spasibo! budu prodolzhat' ix upotrebljat' :)

Нэнси Дрю
#8

6 Солнечная - права абсолютно.

Гость
#9

заморозка - ниболее щадящий и эффективный способ сохранения овощей с т.з. сохранения витаминов

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: