Гость
Статьи
солянка

солянка

девочки, подскажите как сготовить Солянку! муж требует! сказал, чтоб завтра была кастрюля к его приходу! что мне делать?! какие продукты?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.say7.info/cook/recipe/258-Solyanka-myasnaya.html

подробный рецепт в картинках

Гость
#2

А вы потребуйте,чтобы каждый день по 1000 баксов приносил)))

Гость
#3

Где вы таких мужей находите?

Лив
#4

Солянка - это вкусное, но высокозатратное сооружение! Недешевое блюдо! Раз, два приготовить можно, но все вреия нет, дорогие субпродукты! Ветчина, сосиски, лук, соленые огурцы, масло сливочное для поджарки лука и т.д. В общем - недешево удовольствие! Но готовить не тяжело!

Гость
#7

Какую он хочет то? рыбную, мясную, овощную? некоторые солянкой бигос называют. Главное, каперсы не забудьте с маслинками и лимоном.

Гость
#8

Есть облегчённый вариант как по времени, так и по финансам (кстати, разве субпродукты не дешевые?): сосиски или вареная колбаса + оливки с анчоусами или семгой, соленые огурцы. Короче, варятся минут 10 сосиски, оливки с начинкой и огурцы, делается зажарка из лука с растительным маслом, заправляется супчик. В тарелку кладем дольку лимона и черные маслины. Соль, перец в солянку по вкусу. К готовому блюду зелень и сметана по желанию.

Гость
#9

да, лук с томатной пастой обжаривается.

Гость
#10

Точнее, сосиски минут 10, все остальное закидывается попозже.

Люка
#11

В мясной бульон закидываются нарезанные кубиками колбасные изделия (любые, но хорошо бы, чтобы было немного копченостей), проварить немного, добавить соленые огурцы (я их тру на терке для корейской моркови), пока все это варится, обжарить лук с томатной пастой и добавить в бульон. Для загущения солянки я в бульоне варю 1 небольшую картошину, а потом разминаю ее и опускаю в бульон. Перед подачей на стол в солянку добавить оливки и лимон. Кстати, солить надо все в конце, т.к. сол. огурцы дадут соль.

АЛиска
#12

Я когда-то смотрела Званный ужин. Так там Лидия Иыванова готовила солянку, очень простой и доступный рецепт. Я на след. день такую мужу сварганила. Очень вкусно, а главное просто. Посмотрите в архиве рецептов на сайте "званный ужин". Там участниками были Гребенщиков, Виктор Чайка и т.п.

Катя
#13

Вот мой рецепт:я варю рыбный или мясной бульон(неважно какой),потом в сотейнике тушу морковь,лук,соленые огурцы,сосиски или колбасу,можно и то и другое,все на ваше усмотрение,добавляю томатную пасту,рассол от огурчиков и немного бульона,чтобы томатная паста растворилась,тушу на маленьком огне, потом достаю мясо или рыбу,мелко режу и добавляю в сотейник к овощам,еще пять минут держу на огне и снимаю...Далее очищенную картошку режу в кастрюлю,добавляю овощную тушеную смесь и все заливаю бульоном, варю до тех пор,пока картошка не сварится,добавляю специи по вкусу и варю еще 5-7 минут.Все готово.В каждую тарелку кладу пол дольки лимона и помидора,зелень маслины или оливки.Только продукты я кладу на глаз.

Стася
#14

Что ж вы так себя не любите?????? Ну,раз сказал............ бегите,спотыкайтесь,коленки на сбейте только)))))))))))))) Солянка??? Проще простого - хороший бульон( если вы понимаете,о чем я говорю),томат.паста,несколько видов мяса и колбасных изделий,маслинки,лимон и сметана по вкусу. Срывайтесь и варите в истеричесвком захлебе - а то вдруг муж вас бросит и уйдет к той,которую давно в тайне и с упоением трахает?