Гость
Статьи
Тыковка!!! Как ее …

Тыковка!!! Как ее готовить?

Сейчас как раз тыквенное время. сегодня купила одну тыковку, целую, длинная такая. вот и думаю как ее приготовить вкусно. раньше готовила только каши. а сейчас захотелось чего-то новенького вкусненького, оригинальненького. нашла в интернете кучу рецептов. но, определиться не могу.... может, подскажите, кто знает, какие-то вкусные рецепты пригтовления тыквы?

кулинарша
22 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

kuking.net - Вам поможет, там роскошные рецепты для тыквы и совсем не тривиальные

цифры
#2

я признаю только в одном виде - в толстостенную кастрюльку кусочки слоями, обильно пересыпать сахаром и запечь в духовке. ) а вообще гадость ваша тыква. )

Груша
#3

сделайте из нее суп-пюре. туда сливок, сыра потереть. зеленью и семенами той же тыквы украсить

копушка
#4

просто жареная в муке тоже очень вкусно

Гость
#5

Я знаю, что можно готовить кашу пшенную с тилвой, но не пробовала, если кто умеет варить, пасскажите!

Назовусь ф уф аечкой
#6

Я знаю, что можно готовить кашу пшенную с тиквой, но не пробовала, если кто умеет варить, пасскажите!

Джулиана
#7

ой, а я прочитала "тыкомка" - а что, логично.. если есть "недотыкомка", то и "тыкомка" должна быть. вот зашла про нее почитать, а тут опять еда (((

Мелисса
#8

Ой, однажды попробовали в духовке - такая гадость была, сухая. А мы обычно парим ее - на крупные кубики, в кастрюлю с широким дном, посахарить, налить немного воды (может на 2 пальца от дна) и парить до исчезновения воды. А кашу мы делаем молочную с рисом - вкуснятина!!!!!!!:-)))

цифры
#9

8, вот-вот и я про тот же рецепт. )

Некоторые делают просто тупо в духовке на противне как картошку, вот это редкая гадость.

Гость
#10

У меня дедушка один оригинальный рецепт знает. Могу спросить.

Гость
#11

Спросите, гост. ;)

ЛУНА
#12

тыкву натереть на крупной терке, обжарить ее до полуготовности (чтобы не сильно мягкая была), отдельно спассировать репчатый лук , смешать с тыквой , посолить и поперчить по вкусу.Сделать тесто (как на пельмени). Тесто раскатать,кружкой вырезать кружочки, туда положить тыкву с луком, завернуть края(получше чтобы не развалились). Получившиеся манты вырить в подсоленой воде до готовности.Подавать со сметанкой. САмое главное не переварить и пережарить тыкву,чтобы внутри не каша была , а немного похрустывающая начинка..

Дюрасель
#13

6, я делала кашу пшенную с тыквой, вкусно! молочко там надо. Рецепт нашла в Интернете. И вы поищите, а то я не помню уже там, что за чем, в какой последовательности

Микуша
#14

5, я ее каждый день почти ем, сейчас.
Я делаю так эту кашу. Нарезаю тыкву кубиками примерно 2 на 2 см. Набираю примерно 3/4 стакана. Помещаю в мини-комбайн (блендер), измельчаю. (если его нет, то можно ножом мелко нарезать. 1/2 стакана пшена почищенного и вымытого. Все кладу в кипящее молоко ~700-800 мл. Добавляю 1 ст.ложку сахара и немного солю (~ 1/5 ст.ложки). Варю, периодически помешивая ~ 25 мин. Это на 2-3 порции.

тифани
#15

разрезать тыкву, удалить семечки, порезать на куски, на дондышко кастрюли налить водички, положить куски тыквы вниз лицом, и на медленный огонь, пропариться, вытащить, снять мякиш, можно с сахаром, можно без и еш на здоровье.

#16

Я блинчики делаю из тыквы. Очень вкусно.

беее
#17

беее.. щас блевану!...

Ли
#18

Тифани - 15, "лицом вниз" и подогнув колени.

Донна Роза
#19

Суп-пюре. Очень вкусно. А то би не стараласьтут.

На 4 человека.

Тикву 0,5-0,7 кило почистить,порезать на кубики 3кв/см. Потушить минут 10 с 0,5 репчатого лука (измелченного) на сливочном масле. Залить куриним бульёном, поварить минут 10-15.

Отдельно постеклить измельченние 0,5 лука и помидор на оливковом масле( не на большом огне!!). Добавить в суп. Покипятить все еше 5 минут. Взбить все електроблендером.

Добавит 1-2 ложки сливок, соль, перец черн.молотий.

При подаче на стол в каждую тарелку влить ч/л масла из тиквенних семечек!

деловая колбаса
#20

порезать тыковку среднего размера кусочками примерно 2 на 2 см,сложить в кастрюлю с толстым дном,положить побольше хорошо промытого изюма и чернослива,2 столовые ложки меда и поставить на медленный огонь до готовности.если нет специальной кастрюли(приготовление без воды),то в обычную стоит налить немного воды.

Лина
#21

Деловая колбаса! Классный рецепт!!!

Гость
#22

деловая колбаса, а я туда еще и яблоки с курагой кладу, вкуснооо!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: