Гость
Статьи
Когда вы отправляетесь …

Когда вы отправляетесь в супермаркет, что вы покупаете?

Когда вы отправляетесь в супермаркет, что вы покупаете из продуктов и без чего вы не можете обойтись? Я живу одна и, естественно, нет желания готовить для себя самой, поэтому покупаю всякие ненужности и захламляю свой организм. И все это, ест-но, сказывается на внешности. Так..только когда очень хочется, могу пожарить курицу. Хочу тратить деньги разумно, покупать только полезные продукты, способствующие красоте, с не жироотложениям. Поделитесь, пожалуйста, что и как нужно покупать (на неделю). А если вы еще и скажите, как питаться, то моей благодарности не будет предела!

Лизка НеТейлор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше заведи себе мужа или собаку - желание готовить появится )))

Александра
#2

верно. пока я была замужем-я все готовила..., а теперь, когда одна живу-так перебиваюсь полуфабрикатами....Гость-а собака тоже полуфабрикатами питается:). Выход-только совместный быт с любимым человеком

1
#3

Александра, вкусно наверно готовили... ?

СуперТетька
#4

Так, автор, записывайте: 1)свежие овощи и салатные смеси (уже готовые, в пакетиках) - вывалить в тарелку, полить оливк. маслом, добавить по желанию кусочки курицы или сыра, ананасы или мандариновые дольки,свежие огурцы или помидоры; 2) молочные продукты:нежирное молоко, био-кефир, сыр, творог, натуральные йогурты; 3) хлопья и мюсли; 4) рыба и морепродукты (те, какие любите и умеете готовить) 5) фрукты.Это, я считаю, необходимый минимум продуктов, которые легко и быстро приготовить!

Гость
#5

А я не могу отказаться от вкусных вредностей :( Уже стыдно каждый день покупать что-нить такое и в глаза продавцам смотреть. Хожу в разные магазины...

Гость
#6

Да ну, с мужем только полнеешь и дудрнеешь. Одной лучше в плане поддержания красоты и фигуры

Гость
#7

5, у меня так же бывает, что стыдно перед продавцами. Я думала, что одна такая)))

Ирочка
#8

А почему стыдно перед продавцами?

Гость
#9

8, мне лично стыдно, что я семечки пачками покупаю через день. грызунья та еще

Гость
#10

8, Смотрят как на чмошку. Мне конечно все равно, но неприятно...

Гость
#11

покупаем свежую рыбу, овощи, фрукты, яйца, кофе, чай, сыр, молоко, сметану, творог, специи и приправы, растительное масло, хлеб

Эля
#12

4 супер тетька. в молочных продуктах из супрмаркета молока нет. Вернее менее 30 % сухого молока сомнительного происхожденияа, а остальное хим. добавки. Если хотите молока, покупайте только натур из под коровы. а про йогурты вообще слов нет - отрава, сплошная химия. Разве что сыр вроде бы нормальный продукт

В супермаркетах покупаю только если нужен хлеб, крупы, растительное масло, ну и вкусненького если захочется. Молоко, творог для ребенка заказываю лично у хозяев коровы и козы

Груша
#13

автор, не покупайте салатные смеси - ни черта в них полезного уже нет.

сядьте и продумайте свое меню на неделю. составьте список и покупайте ПО СПИСКУ. не на голодный желудок, конечно же )))

Эля
#14

Да, еще рыбу, кофе, чай

Груша
#15

а питаться - каши разнообразные, овощи в любом виде, фрукты по сезону, мясо нежирное, рыба, птица, хлеб цельный... молочные продукты не забывайте. даже если корову или козу - как Эля советует - не найдете поблизости )))

Гость
#16

а я бы хотела суметь ограничиваться минимумом количеством продуктов... может есть только творог и мед и пить зеленый чай?

Груша
#17

16, да фиг ли напрягаться - можно и воду просто пить. поймите же, чтобы хорошо себя чуствовать и хорошо выглядеть, питание должно быть РАЗНООБРАЗНЫМ. и - в меру

Гость
#18

Покупайте творог 0%, кефир 1%, все несладкое, немного твердого сыра, фрукты и овощи, нежирную рыбу, обязательно морепродукты, куриное филе, замороженные овощи - брокколи, цветную капусту, хлеб с отрубями, мед, коричневый сахар, оливковое или кукурузное масло, немного сливочного масла, яйца, шоколад с содержанием какао больше 70%, сухофрукты, крупы, рис лучше нешлифованный - он темный такой и немного дикого риса, гречку, геркулес, лимоны, апельсины и грейпфруты для соков, морковку для сока, зелень, чечевицу и сухой горох-фасоль для супов без мяса. Из мяса - охлажденную телятину, говядину.

Конечно, если хочется вкусного и "вредного", то купите и съешьте, какие проблемы, только старайтесь не питаться постоянно готовыми полуфабрикатами типа котлет, блинчиков и лапши Доширак, в них много жира и соли + консерванты. В готовых тортиках чересчур много сахара и жира. Лучше сделайте шарлотку или блины из гречневой муки с медом.

Ничего особенного, не беспокойтесь, научитесь постепенно. Чай и кофе натуральный, вода, специи.

В принципе девочки дали правильные советы. Удачи!

#19

я покупаю все кроме "готового" салаты всякие маринованое мясо нет

Ники
#20

я покупаю крупы, макароны, молоко, кефир, сыр, большой батон хлеба ( на неделю), 200 грамм сыра, колбасу никогда не покупаю. потом сахар, соль, мука, яйца, фрукты, овощи, свежую рыбу 1-2 кило, кило замороженного мяса ( прошу, что б мне распилили его на порции по 200 грамм), варенье. вот и все. никаких мюслей, булок, полуфабрикатов, колбас, сосисок, печенье.

Гость
#21

я покупаю то, что хочу или то что мне нужно, и плевать мне на продукты для здоровья, главное, чтобы они были вкусными

хе
#22

18 гость все прально написал)

Гость
#23

Хе, спасибо! Я теорией крепка, но слопала на этой неделе коробку зефира в шоколаде, а то и полторы. И из вредного - готовое пюре с мясом.))))))))

Но вообще стараюсь не нарушать особо.

Гость
#24

Тож напишу :)

Обязательные продукты: йогурт (из расчета 12-16 шт), овсянка Органик, сыр, баранки, курица (отвариваю по выходным), сметана, фрукты-овощи, лимон.

Из "неежедневных" - греча, масло оливковое, чай, шоколад, пиво :))))

#25

А у меня паранойя началась.... Вчитываюсь в этикетки, не покупаю ничего такого, где в составе числится что-нибудь типа Е, усилителя, консерванта, красителя, улучшителя, натурального ароматизатора и пр. Но понимаю, что если не указано в составе присутствие какой-то гадости, это совсем не значит, что ее там нет.... По крайней мере, вынесла для себя, что нельзя покупать никакие салаты, полуфабрикаты из мяса и выпечку в супермаркетах.... Это ужас, что туда кладут....Знаю точно, потому что в этой сфере работаю, рецепты все читала.....

#26

Даже чай покупаешь, и дурно делается.... Типа, чай лимонный.... Вместо лимона ароматизатор, идентичный натуральному. Это что???? Это химия, та же самая, которой мы душимся в виде духов, которой мы унитаз моем, которой тараканов травим, просто этой гадости химической придали привлекательный лимонный запах.

Гость
#27

Шумелка, ну так берите чай от 500 рублей за 50 100 гр или пачку в 20 пакетиков, там нет ароматизаторов. Вы же прекрасно понимаете что все что мы едим, все сделано из химии. А все натуральное дорого. Чай за полторы две тысячи пачка в 20 25 пакетиков это не всем далеко не всем по карману. Ну и все остальное тоже. если так питаться то стоимость корзины на неделю достигнет суммы более ста тысяч, так что говорить о химии... Желаю всем пить кушать и пользоваться толко натуральной продукцией!

Гость
#28

12, сухое молоко не сомнительного происхождения а белорусское, белоруссия обеспечивает российский рынок молока на 80 95%.

Гость
#29

А я беру чипсы, сок, печенюшки и карамельки, блинчики, готовые салаты, колбасу и сосиски, куры гриль, супы в пакетиках, кетчуп и маёнез, замороженные бифштексы и наггетсы, мороженое, доширак люблю, йогурты, пудинги, кисель зеленый в стаканчиках, колу и пиво.

Карга, стара и нееплива
#30

В основном покупаю фрукты-овощи. Ягоды предпочитаю замороженные, как раз на неделю а то и две хватит. Из мяса только курицу(грудки органик) и рыбу океанскую. Ну и конечно очень много специй разных и трав + на завтрак покупаю органические протеиновые батончики. Молочные продукты-молоко непасатерилизированное, 0% жирности, нежирный сыр. Ну и пасту из муки грубого помола, хлеб с отрубями, мюсли, овсянка. А из сравнительно вредного только хлопья. Иногда крышу сносит, могу целую неделю одними тортами питаться, но это сравнительно редко происходит. В основном питаюсь свежими овощными салатами заправленными лимонным соком и оливковым маслом, ну и запекаю иногда мясо со спецями.
Всегда покупаю по списку, а если что нибудь новое попадётся, маниакально изучаю этикетку на предмет наличия соли, ароматизаторов, красителей, МСГ, кукурузного сиропа, пр. дряни и энергетической ценности.

Гость
#31

5,7,9- у вас паранойя какая-то.***-это кассир и продавец в магазине,которые никакой другой работы не смогли найти.А что вы покупаете-ваше личное дело.Их дело ваши деньги считать.Без которых они по миру бы пошли.Уважайте себя и будьте увереннее.

Гость
#32

27-есть куча натурального крупнолистового чая по цене полкило за 250-300 рублей.И не какого-нибудь грузинского,а вполне хорошего качества-Цейлонского.Я покупаю Chelton-банки хватает на 4 месяца.Не такое уж и разорение.А пить чайную пыль в пакетике с красителем и ароматизатором,после которой моча розовая или кал синий-увольте!

Гость
#33

32, тем не менее на аукционах чай для дальнейшей упаковски в пакеты стоит дороже листового чая и по качеству он лучше листового. Чай чаю рознь. чай без добавок натуральный, а если он скажем черносмородиновый то там сухой сок черной смородины а не красители. И еще не забываем о сублимации.

Хрюня
#34

Я, когда жила одна, никогда не делала таких еженедельных покупок. Ну единственное, раз в месяц-два нападало на меня: закупала макароны-гречку-масло-чай-сахар......... а так пояетия не имею - что мне может захотеццо на неделе, поэтому к концу рабочего дня или по пути домой думала - чего бы мне съесть, заезжала в магаз и покупала что-нить на ужин. Ну в холодильнике , конечно, всегда валялась дежурная консерва на случай голодомора или лени ))))

Катя
#35

18, нельзя есть обезжиренные молочные продукты. О вреде поищите статьи в Гугле))

Вера
#36

Я покупаю рис, перловку, овсянку, коричневый сахар, по 1 кг, бутылку оливкого масла, на месяц хватает. Раз в неделю свеклу, морковь, куриную грудку, яйца, слив. масло, 200 г сыра, пакет молока, 2 кг яблок, лимон. Хлеб - 2 буханки в неделю, ежедневно беру ананас или киви, пару бананов, йогурт натуральный или кефир, иногда бисквиты, шоколад. Всё "органик". Кофе пью растворимый, чай или зелёный листовой или травяной.

Вера
#37

Катя, не знаю, как насчёт вреда, но вкуса точно никакого нет, невозможно есть не морщась.

Гость
#38

Я вообще не хожу в супермаркеты. Мне кажется, супермаркеты - это магазины для тех, кто имеет машину и может закупать всё на неделю. Я безлошадная, покупаю на 1 день, на рынке или в кулинарии. Ну, например, 2 кусочка мяса (свиные отбиные) - 80 рублей. Сразу отбиваю, жарю и ем с салатом из помидора и огурца. Или карпа (у нас на рынке свежих вылавливают из аквариума, чистят при тебе же и на кусочки режут- очень удобно, не надо возиться самой). Нажарю сковородку и съедаю просто с хлебом. Обедаю я на работе (суп, второе). А на завтрак ем сыр "Альметте" с помидорами + чашку кофе и бутер с сыром. В общем. дома у меня никаких запасов нет особо. Ну, пару кг картошки, бутыль раст.масла, сахар, соль, рис, гречка по килограмму и всё. А в супермаркеты ходить - это засада. Сразу попадаешь на незапланированные покупки: то эту баночку хош попробовать, то то печенье:)) Ну, на фик:))

zeleshka
#39

Лизка НеТейлор,сварите рис,добавьте туда кукурузу консервированную и горошек,ну а если еще и грибочки обжарите!!! М-М-М!!!!! быстро и вкусно!

zeleshka
#40

а еще для себя любимой скоренький рецептик салата:крабовые палочки,кукуруза и майонез-Песня,а не салатик!!!!

Smolka
#42

Да почти все там покупаем. Колбасу и курицу, рыбу и молочку, хлеб и сан-гиг. Удобно, что все в одном месте собрано. Конечно, только суперами не ограничиваемся - все вышеперечисленное при желании и на рынке покупаем, если что-то особенное хочется :)
Для дочки это приключение - ходит, выбирает. В обнимку с любимым растишкой к кассе идет :))

Гость
#43

фундамент продажа детей за границу?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: