Гость
Статьи
Выпить, закусить

Выпить, закусить

Девочки, расскажите , пожалуйста, за бокалом с каким спиртным и под какую закусочку вы предпочитаете провести время. Я, например, обожаю выпить шампанское и закусить креветками. Попробуйте, не пожалеете! А еще люблю на закуску - лимон с солью.

Вкусняшка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я люблю пыво с кальмарами или рыбкой сушеной. И еще вино с копченым сыром

Гость
#2

Но бокалом дело не ограничивается.

Гость
#3

Водка, борщ горячий со сметаной и черный хлеб с чесноком и салом! Обожаю! Особенно зимой, на улице мороз лютый, а домой придешь - ух, хорошо!

Вкусняшка
#4

Забыла сказать, что еще подсела на Бехеровку.

Вкусняшка
#5

Да и вообще, иногда так тянет выпить, аж страсть. Еще люблю сухое красное вино с фруктами.

Принцесса
#6

А мне нравится ве4ером ванна с пенкой, све4и, шампанское и телеф он. А ешё лу4ше любимий 4еловек. Мммм.

***
#7

Я люблю вино и сиром закусит, ммм:))) Шампанское с клубноком,клубника подчеркивает вкус шампанского:))

Принцесса
#8

Ну можно и клубни4ку со сливками к шампанскому.

Фелисия
#9

Когда заканчивается выпивка,закуска становится просто едой.)))

Алена
#10

Сухое красное и сыр с плесенью... Брют и виноградинка... Сухой мартини и оливка... Водочка и пельмешки))))

Гость
#11

раньше пила все, что льется и ела все. что есть- но лучше всего салат из авокадо с креветками..сейчас знаю миллион сортов чая и кофе, изысканных жрачек к ним:) И мир стал веселее:)

***
#12

10,водочка с пельмешами...ммм:))) сразу хочется туда где холодно,мороз за окном а ти при всем етом:))

Не ангел
#13

С шампанским (на мой взгляд) самая вкусная закуска - белые соленые (маринованные) грибы или устрицы.

Пиво люблю с креветками или соленой рыбой, а самое лучшее - с рыбкой горячего копчения (с воблой не люблю - не знаю почему).

Под водку я люблю соленые огурчики или помидорки (чисто закусить).

Под красное вино (рекомендую всем теперь) масляную рыбу с гранатовым соусом - это по-настоящему вкусно. Ну и мясо любое, вкусненько сделанное.

А белое вино я люблю с фруктами. Также как и мартини. Хотя мартини ещё вкусно с сыром - особенно с сулугуни. И с оливками я люблю.

Короче я просто люблю выпить и закусить - во! :)

Гость
#14

7__"Шампанское с клубноком"__ Мичурин? Клубнок-это гибрид клубники с чесноком?Вкуснятина,наверное-))

Кошшшка
#15

Вот как Гость 3 делает - офигеть! Описал/а очень вкусно! Водочка в запотевшей бутылке и борщец с чесноком! это по-нашему)))

А я шампанское без закуски люблю - чего там закусывать-то??? Или с клубничкой.

Текила тоже хороша. С лимончиком...

А чего это тема такая? Вторник вроде?

Груша
#16

мда... я вот тоже шампанским увлеклась в последнее время... к нему сыр, морепродукты в разнообразнейших видах )))

***
#17

14,сорри за транстлит и букву упустила:)) конешно же с клубникой:))

19
#18

А я люблю мартини с лимонным/апельсиновым соком, колу с коньяком, пиво+чипсы, ну и водочка+пельмешки+огурчики. Или салатик из морской капусты. А вино и шампанское, на мой взгляд, дрянь редкостная. Вызывает только рвотный реффлекс

Рупрexт
#19

Вот, вы, девки, потом поди со всего этого дрищете!

Блин
#20

да охренеть шампанское с клубникой, обосрешься через пять минут((((( то же самое вино с фруктами, сыром, водку с горячим чем-нибудь пить надо или холодцом каким-нибудь, грибами солеными, у на вино-то пьют не бокальчик, а литров пять сразу, поэтому фрукты-сыры не канают в виде закуски, лучше вообще ничем не закусывать, а то перед мужиком опозориться можно, просидев в сортире

Груша
#21

20, по собственному опыту? это вы лучше в книгу рекордов пишите, про пять литров

Фелисия
#22

я так вообще не закусываю.если только водку- икрой,сёмгой,мясом и салатом Оливье))))

Нэнси Дрю
#23

Присоединяюсь к выбору п.3. Красиво написано))

Кошшшка
#24

Рупрехт и Блин)))))), я почему-то с клубники и шампанского не дрищу, но если бы так было - это же хорошо - ненужное и лишнее быстро выметалось бы))))

Гость
#25

у Блина видимо наболело,что она как не выпьет так все дрищет и позорится

Гость3
#26

15-Кошшшка, а у меня водочка-то не в бутылке!

Мы ее, роднулю, переливаем в хрустальный бабушкин пузатенький графинчик!

Он маленький, как раз чтобы вдвоем посидеть.

Долго там не держим - все ж свинец, то да сё... Пополняем по мере желания и таки да - на мороз его, графинчик!

Гость3
#27

Нэнси Дрю, я да Кошшшка - дамы, нас уже трое!)))) Кто борщ варить будет?

А вот еще вкусно: водка холодная + блины горячие - настоящие, на опаре, толстенькие такие в дырочку! + маасло к ним растопленное и икра! Ну или скумбрю можно. Тоже вкусно! Да хоть с селедкой!

Только селедочку лучше заранее замариновать с уксусом и вишневым вареньем (пара ложек прямо в уксус)! Мммммм! Все! Хочу Новый год!

Гость
#28

Люблю красное вино под сбринц, шампанское с фруктами, курвуазье винтаж с шоколадочкой или кофе растворимым.

Нэнси Дрю
#29

Гость 3, у тебя талант, ей-Богу!))) Редко встретишь такую родственную душу в наше скорбное время))

Теперь про борщ давай, как варить будем? С каким мясом?

Гость
#30

Выпить не люблю, а вот закусить - за добрую душу. Люблю черный хлеб с сыром и с кетчупом! и кофе.

Гость3
#31

Нэнси, а отчего время скорбное? По-моему, нормально все. Так...... борщ... Давай с грудинкой, что ли?

Варим бульон, туда же перец горошком, лаврушку, душистый горошек туда, потом мясо достаем, отрываем от костей и пускаем его обратно в горячий бульон.

Далее все по плану - запускаем друг за дружкой капусту тоненькими стружками, можно немного картошки, если кто любит, затем пассерованные лук, морковку + живые сладкие помидоры, томатную пасту и свеклу (отварим заранее, не люблю вываренные ошметки сырой свеклы в борще и цвет тогда пропадает!) - это все в густенькой такой пассеровке будет (можно пару ложек бордово-красной смеси отложить на тарелочку, присолить и закусить первые полрюмочки с белым хлебом, пока борщ доваривается), польем пассеровку как следует лимонным соком, чтобы цвет красоты сохранился.

Пробуем картошку-капусту. Почти готовы? Закидываем немного сладкого перца, потом всю пассеровку, потом чеснок протолкнем через давилку, по большому пучку укропа и петрушки нарежем и в кастрюлю, еще немного сельдерея для пикантности и ностальгии по ушедшему лету, посолим, чуть посахарим.

А в тарелку - мини-перчик красненький (огонь! Ааааа!) - и хорошую ложку сметаны для мяХкости.

Вот и борщик! Садитесь ж..... Прошу к столу! Вскипело!

Нэнси, перец жутко острый вынь из тарелки, у меня уже слезы от него!

Нэнси Дрю
#32

А вот что еще можно: только под водку в запотевшем графинчике и никак иначе!!

Грибочки беленькие маленькие, соленые, с укропом мелко порезанным (грузди тоже пойдут), да хороший кусок мяса запеченный и нашпигованный чесноком. Огурчики малосольные, крепкие, чтобы на зубах хрустели и картофель фри с золотистой поджаристой корочкой - крупными кусками (на 4 части вдоль разрезанная картошка) и посыпать крупной солью. Ну и закуски какие-нить еще можно добавить.

Нэнси Дрю
#33

Щас умру!!! Пока свой пост печатала, про борщ не видела. Полный отпад, подписываюсь под каждым словом!)) Завтра же сварю обязательно.

Гость3, а вы М или Ж?

Нэнси Дрю
#34

Кстати, у меня подруга в Канаде и только что она на мыло мне написала. Я ей твои шедевры скинула из вредности, чтоб она понастольгировала))

Гость
#35

Нэнси, я барышня... Застеснялась... Ну конечно, барышням же водка не положена, да?!))) Ну так мы же только для румянца и куража! Одну маленькую хрустальную рюмочку - такую кругленькую на ножке... ;)

Привет Канаде! Там теперь живет моя школьная подружка, с которой мы жили в одном доме и учились вместе с первого класса.

Нэнси Дрю
#36

35 Гость, я ж говорю родственные души))) Это я насчет водки.

***Ну так мы же только для румянца и куража! Одну маленькую хрустальную рюмочку - такую кругленькую на ножке... ;) ***

Думаю, несколько рюмочек ничего страшного, особенно если они тоже из бабушкиного хрусталя))

Гость
#37

Рупрехт))))))))) Вы как всегда)))))))))

Лукреция Борджиа
#38

До чего душевная ветка.... Молодцы!

Сандра
#39

Ну и темка хороша, от одного названия слюной истекла, а уж почитала всё, так супер! Пойду пивка налью с деревенским салом:) Еще люблю белое сухое вино с запеченой семгой или форелью. А в хорошей компании можно и водочки:)

Нега
#40

Любители шампанского - только настоящего французкого (не игристое вино) - опробируйте шампанское с суши - всё готова отдать за такой ужин.

Вкусняшка
#41

Ох ты, шампанское с суши я бы попробовала. Спасибо, Нега.

ЖЫСТОКИЙ МУСЧИНА
#42

Я вчера обосралсо прямо в центре города.

И эта не смешно, здоровый мужик наложил полные штаны. А дело было так, иду я по улице, ни кого не трогаю, и тут захотелось мне пёрнуть.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: