Гость
Статьи
мясо на котлеты, какие …

мясо на котлеты, какие части мяса?

подскажите, первый раз хочу сделать фарш! раньше готовый фарш брала... какие части свинины и говядины вы кладете в мясорубку, когда делаете котлеты? так, чтоб недорого! курицу, я так понимаю, филе нужно брать.

2
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бери лучше голову, только сначала рога нужно будет отпилить, а то в мясорубку не влезут

Гость
#2

если совсем недорого, на рынках есть такое понятие как "Обрезь", кусочки мяса, которые не вписываются при формировании нормального куска мяса, их обрезают и потом продают, на котлеты пойдет вполне

Груша
#3

на фарш идет то, что нельзя продать цельным куском благопристойного вида )))

но вы можете крутить из всего, из чего считаете нужным

Гость
#4

2, я в магазины хожу:(, а не на рынки. Груша, мне нужно конкретики, так как я не знаю, что именно...

2
#5

это была автор

Гость
#6

ну берите тогда самое дешевое мясо, я не пойму вопроса)))))

Груша
#7

6, согласна - самое дешевое

Гость
#8

а почему на рынке не берете?

Лиза
#9

"Гуляш", "Мясо для тушения", все, что дешевле и не важно какого размера кусочки. Курицу беру естесстно филе грудки - ее, кстати и в блендере можно порубить.

Гость
#10

Я как-то взяла мясо куском,свежее, на вид было хорошее. Стала крутить, жилы намотались на нож, измучилась. А снаружи их было не видно. Это мясо было, видимо, для варки. Теперь беру гуляш. Там хорошие кусочки, без жил, хорошо прокручиваются. А свинину беру куском. Она крутится лучше говядины. Замороженную говядину лучше не брать опять же по причине того, что не увидишь, что внутри. А внутри хорошего не будет. А свинину замороженную можно вполне.

2
#11

я так поняла, что брать нужно самое дешевое для котлет...

Гость
#12

я беру на рынке, уже много лет у одной и тоже женщины свежайшею вырезку, филейную часть, чтоб не совсем сухие покупаю небольшой жирный кусочек говядины, мякоть и пропускаю через мясорубку. котлеты просто чумовые. а отходы, они и есть отходы.

Гость
#13

Шейка говяжья очень хорошо подойдет для котлет

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: