Гость
Статьи
Постные рецепты

Постные рецепты

Девочки, давайте опять делиться незамысловатыми постными рецептами. Особенно приветствуются те блюда, на которые не надо затрачивать много усилий. У меня будет пост держать только муж, прошлый пост держали вместе, а этот мне нежелательно, я беременна, почти 6 месяцев. Хотя если есть рецепты постных блюд, которые могут все необходимое дать для малыша (белок, в частности), то подержала бы и я. Ну что, есть идеи?

Плюшкин
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Суп гороховый. Суп фасолевый. Супчик чечевичный. Вот вам белок. Соевое молоко.

Гость
#2

ага. актуальная тема. в этот раз пост придется держать многим

Гость
#3

а когда начинается пост? И что- мясо нельзя. молочны продукты и рыбу?

Гость
#4

3, пост начался с приходом кризиса, очнитесь! Автор, если вы беременная, ешьте все-таки получше, здоровье малыша дороже всего, да и сам нужны силы.

Получше - не значит побльше, а значит качественнее и разнообразнее.

Феникс
#5

Икра баклажанная или рататуй, те же тушеные овощи с кус-кусом, картошка отварная с зеленым луком и укропом, заправить постным маслом, уксусом, специями. Грибы, жареные на постном масле с картошкой и луком, рыба тушеная, жареная, печеная, фаршированная.

Стилет
#6

солянка грибная, варю фасоль целый килограмм потом туда добавляю томатный соус и пережаренный лук, а все первые блюда вообще в качестве жирка для красоты, лук подсолн. масло потушить, вегета. и зашибись.

Стилет
#7

а блины я делаю так, быстрорастворимые дрожжи, сахар и мучки, добавить тёплой воды перемешать и в тёплое место пока не поднимется, потом туда уже добавляете муки сахар и соль, сколько вам нужно и готово можно печь, можно с мёдом, с вареньем.