Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в приправах????

Расскажите что с чем лучше всего сочетается.....имбирь мускатныйорех фенхель кардамон майоран эстрагон базилик орегано корипндр куркума фенугрек кумин

СССР
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А интернет вам на что, введите каждое название в поисковик и он вам выдаст кучу информации.

=)))
#2

http://mymink.5bb.ru/viewtopic.php?id=545&p=1

Гость
#3

это единый набор в смеси? я бы выкинула, перебор. для индусов и азиатов по вкусу.

СССР
#4

2-сенкс.почитала..но хотелось бы от знающих людей услышать еще реальные советы, которые проверялись на практике)) 3-а че единый?? не все ж сразу мешать,я и спрашиваю,что с чем. потому что некотоые названия ваще не знаю

хрун
#5

куркума - делать рис желтого цвета, у етои специи мне кажестя вкуса нет, толко цвет. еше вроде она антибактериальная.
кардамон можно класть в молоко или чаи с молоком кипятить. мне нравится.
кумин тоже ис индиидскои кухни, как и предидушие 2. ето в мясние, овошние блюда.
имбирь - китаиская, азиатские кухни.

хрун
#6

кориандр с кумином : много - МНОГО - от 4 луковиц и болше - лука нажарить в масле, добавир кориандр, кумин, - по чаинои ложке, куркуму немного, минуту еше жарит, добавить помидири , жарит минуту, налит води полчашки, 2 куриние грудки нарезание, или 3 ножки целиком, час тушит.еше соль. ето карри. разновидности: в конце можно добавит сливки . или кориандр, свежии. или в нажале при обжарке добавит кокос в лубом виде. или вместо курици - баранину. или овоши.

Кошка
#7

если куриные грудки тушить час, они будут резиной

Любашик
#8

имбирь-для восточной кухни, в курицу, утку, фруктовые салаты, пряники
мускатный орех- в молочные соусы, в пюре, яблочное пюре, яблочный пирог
фенхель- в рыбный суп, жареную рыбу
эстрагон- в рыбные блюда, в курицу
базилик- в салаты, для приготовления томатного соуса
орегано- для приготовления итальянской кухни
кумин- в плов!!! в котлеты, для приготовления греческой и северо-африканской кухни

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: