Гость
Статьи
Вонючий сыр!

Вонючий сыр!

Добрый день! Скажите как вы едите вонючий сыр с плесенью? как бутерброд? как отдельная закуска? может быть в салате? ума не приложу как бы его съесть!

ХХ
52 ответа
Последний — Перейти
Граф
#1

его вкуснее всего мазать тонким слоем на бородинский хлеб) хотя и моветон

но с вином или шампанем - неплохо идет.

а вообще не замечал чтобы он вонял - плесень это не тухлятина. а воняет кажется сыр "со слезой" - не знаю что такое.

гость
#2

ешьте его с сухим вином, лучше белым, с фруктами

TRAUM
#3

вы дор-блю имеете в виду?

Гость
#4

Граф, а почему это с вином моветон? Скорее с хлебом такой сыр есть моветон. Там, откуда такой сыр родом, бородинского хлеба нет.

Кстати, сыр с плесенью часто едят с виноградом. Так же как, например, хамон подают с дыней.

дакота
#5

наресаю квадратиками различние сорта сира и с воноградом ставим на стол, вконце обеда. С вином

жаворонок
#6

если дор-блю, то его едят в качестве закуски с сухим вином, лучше делать канапе со сладким белым виноградом. только он не вонючий совсем. у него специфический горьковатый вкус

Гость
#7

Обожаю есть его с маслинами

Гуест
#8

Мне нравитсиа с виноградом, медом, кедровими или грецкими орехами. Также с вином, подаетсиа как аперетиф ф

мики
#9

С грецкими орехами и сухофруктами

Гость
#10

Слезу дает любой хороший созревший твердый сыр. Без плесени.
А вообще, если кто читал Золя..."Сыры воняли". Эта фраза в самом начале описания рынка утром. Так что смотря что называть вонью :)

***
#11

C cухим красным вином. Отдельно подается салат (зеленый) с легкой заправкой и нарезаный багет. Можно сыр есть просто так, а можно отламывать кусочки багета и намазывать на него сыр. По крайней мере на исторической родине этого сыра его так едят.

цифры
#12

я пробовала дор-блю, думаю, если мне его подарят, я его сразу же выкину

Л.Бьёнс
#13

ем его без всего.

Л.Бьёнс
#14

12, Цифры, лучше мне отдай! Самовывозом заберу!))

...
#15

Обажаю сыры именно с белой плесенью. Ем просто так или с вином.

Вася
#16

среди так называемых вонючих сыров есть неплохие, но ***, попадаются часто такие вонючие что только в помойку даже не оставляя в помойном ведре, иначе вся квартира провоняется. А вообще эти сыры едят лохи понтовые, на дворе кризис, аллё, ГАРАЖ

медведка
#17

а я горгонзолу с медом ем.Мммм,очень вкусно!

Мелисса
#18

Намазывать (если мажется) на багет или на крекеры, есть с вином (белым - с белой плесенью, красным - с зеленой/голубой плесенью), хорошо также подавать отдельно на тарелке виноград, арбуз, дыню или грушу.

Гость
#19

brussels "stinky feet" cheese, vot gde von' bila, posle 1 dnya im vonyal uzhe ves' holodil'nik, a na vkus ochen' dazhe intersniy:)

Гость
#20

5 точно! к вонючему сыру - вОноград:))))

Гость
#21

по этикету сыры надо есть после основной еды, т.е. на десерт, с фруктами, вином

Гость
#22

Мы едим все виды плесневелых и в салатах, и с горячим, и в супах, и в кастрюльку к другим сырам добавляем на горелке (это же СЫР делайте что угодно!!!!) и как любят в европе (не только франция их родина) с хрустящим хлебом, вином, водой, фруктами.....как аперитив перед едой. или как десерт в конце обычной сырной "тарелкой". А можем и просто большим куском проходя мимо холодильника.

Сыр - это прекрасно и никаких понтов, испокон веков сыр стоял на столе рядом с мясом, хлебом и вином. И все.

21, этикет этикету рознь, на завтрак, обед, ужин и просто закуски между едой.

Гость
#23

18, обычно сыры не подразделяют к подаче вин определенных цветов , так как вина так же все очень разные(в конце концов есть серые, розовые, а также сладкие тяжелые,сухие оллеционные или столовые, и даже разбавленные водой например бывают), и резкие и мягкие. Всегда насмехаются над теми кто к мясу подает только красное вино, а к рыбе только белое. Вин огромное количество, место производства, сорт и так далее. как и рыбы много , мяса, способа приготовления, а также сыры не всегда распознают только как резкие и нежные. Все гораздо интереснее и разнообразнее. А значит вкуснее!!!!!

Керен
#24

По этикету - а как же, без этикета не встаем с кровати и за стол не садимся.

Воняет это мягко сказано. Даже и не буду вам говорить, КАК отзывается мой любовник о запахе ден-блю, который я так люблю. Плесень у ден-блю сине-зеленая.

Ем со сладким: как правило, с шоколадным тортом. И черным кофе сопровождаю.

млеко
#25

дор-блю с пивом, кайф, вы всё не понимаете как это классно ааааах!)))))

Гость
#26

а есть тут любители Камамбера? ооооочень люблю этот сыр, хотя он очень своеобразный. Раньше думала извращенцы этот сыр едят, когда первый раз понюхала. А потом вошла во вкус ))) особенно с хорошим вином.

Крейзи
#27

вот сыр бри львиное сердце воняет ТАААК! вам и не снилось....

бестолочь
#28

Классика - с орехами, виноградом и красным сухим вином. А я еще обожаю со сладким чаем.

Гость
#29

бри практически не воняют!!!!! это из ряда малопахнущих.

Гость
#30

бри действительно не воняет.

26, есть любители камамбера:)

Агентша 007
#31

Я любитель бри и камембера. Постоянно с белым вином или просто так за милую душу съем. :)

Гость
#32

Керен, да твой любовник твой запах имеет в виду, а не сыра, неужели не поняла еще?))

кккк
#33

Обожаю сыры вонючие, с плесенью. Недавно была на выставке сыров, чего там только не было на любой вкус и цвет. Но запомнился мне больше всего какой-то несъедобный норвежский сыр. Я после него полоскала рот. Выглядел оч. симпатично, не вонял свовсем , а на вкус таким г.. оказался.

ВИТА
#34

Я его так ем,мама сбегает из комнаты,вонь жуткая,а вкус очень даже приятный,только надо потом зубы чистить,а то амбре прям. Воняет конечное какими то портянками,тухлянками,но очень люблю.

911
#35

я тоже любитель камамбера, ем его просто так , ну можно на крэкер положить

Лира
#36

обожаю сыр с плесенью Дарблю. Вкуснятина, но зараза калорийны ела бы и ела бы его. Еще очень вкусно получается соус для куриных крылышек, или вообще для запеченной курочки. в сметану добавить сыр с плесенью и чеснок и очень вкусно получается.

Римма
#37

Красота

наталья
#38
Граф

его вкуснее всего мазать тонким слоем на бородинский хлеб) хотя и моветон но с вином или шампанем - неплохо идет. а вообще не замечал чтобы он вонял - плесень это не тухлятина. а воняет кажется сыр "со слезой" - не знаю что такое.

Граф

его вкуснее всего мазать тонким слоем на бородинский хлеб) хотя и моветон но с вином или шампанем - неплохо идет. а вообще не замечал чтобы он вонял - плесень это не тухлятина. а воняет кажется сыр "со слезой" - не знаю что такое.

наталья
#39

Зачем Вам хлеб?! Чтобы почувствовать прелесть , подлинный вкус сыра-хлеб не нужен. Его будете есть с борщом! Сыр+белое вино-что может быть прекраснее. Сыр-не для того, чтобы натрескаться!!!

#40

я такие сыры использую только для пиццы, там их сочетание делает вкус блюда очень необычным!

Гость
#41

Подскажите пожалуйста,что нужно сделать,чтобы сыр сильно вонял,что аж глаза резало?заранее спасибо)

роланда
#42
Гость

Подскажите пожалуйста,что нужно сделать,чтобы сыр сильно вонял,что аж глаза резало?заранее спасибо)

навалить на сыр

роланда
#43

бри практически не воняют!!!!! это из ряда малопахнущих.

Ваш текст как если напукали

роланда
#44
Гость

а есть тут любители Камамбера? ооооочень люблю этот сыр, хотя он очень своеобразный. Раньше думала извращенцы этот сыр едят, когда первый раз понюхала. А потом вошла во вкус ))) особенно с хорошим вином.

Ваш текст Ты правильно раньше думала!

роланда
#45

Правильно вася! Лохи гордятся собой, когда жрут такое крутое авно!

#46

Дор Блю едят с белым сухим вином, или добавляют в соуса.

Например соус:

Белое вино+ белые грибы/шампиньоны+сливки+мелко натертый Дор Блю.

Отлично подходит к блинчикам и т.д.

=)

Гость
#47

приходили в гости друзья, принесли с собой сыр с плесенью,

он был жутко вонючим...

они рассказывали что это очень дорогой сорт сыра, что он очень классный

я нарезала его кубиками выложила на тарелочку

и поставила на стол к остальным угощениям

я попробовала один кусочек, мне не понравилось,

чтобы не обидеть друзей, незаметно выплюнула его в салфетку

этот сыр никто особо и не кушал

а когда гости ушли, я весь этот сыр с тарелки сложили в пакетик,

завязала чтобы не "пахло" и выбросила в мусор

что то меня не тянет на такие вкусняшки :)

Маркиз
#48

Подобные сыры относятся к продуктам, которые не едят. Их пробуют и наслаждаются. Можно после вина.

Viktor
#49

У нормального человека неприятные запахи вызывают отвращение,рвоту.Если поциент любит еду с отвратительным запахом,то ему нужно проверить своё психическое здоровье.О вкусах не спорят,но вкусы говорят о человеке.

Снежанна
#50

купили один раз для пробы. сыр с голубой плесенью, кажется дор блю назывался. реально чуть не блеванула, когда открыла вакуумную упаковку. муж тоже не ел. все отправилось в мусорное ведро. зря только потратились.... гурманами захотелось побыть...