Гость
Статьи
(HELP) кто нибудь …

(HELP) кто нибудь умеет готовить корейские китайские блюда

Может кто знает как готовить восточные блюда (корея китай), там мясо в кляре к кисло-сладком сооусе. Обожаю эту кухню а покупать дорого. Весь интернет обыскала и ничего

мэйвери
9 ответов
Последний — Перейти
в шоке!
#1

http://wostok.net.ru/dir/09_03.html

Гость
#2

сунь ***** в чай

Юлия
#3

знаю , как но писать лень...

Кошшшка
#4

Вариаций масса. Кисло-сладкий соус готовится обычно так: Соевый соус смешивается с медом (можно лимона капнуть) и кукурузной мукой (на огне, помешивая, чтобы не было комков.

Мясо режется на тонкие полоски, обваливается в муке и яйце и очень быстро обжаривается в воке (лучше с чесноком). Добавлять можно, что угодно. Лук, нарезанные полосками овощи, корень имбиря, грибы (лучше шиитаки или вешенки на крайняк).

Гость
#5

4; кисло-сладкий соус- это Tamarind Sauce ничего общего с соевым не имеющий. Вообще, автор, поищите его в супермаркетах , он уже готовый часто продается. Я много готовлю восточную кухню, так как на востоке живу и рецепты лучше всего искать в англоязычном Google.

#6

Кошшшка Подскажите что значит? обжаривается в воке

Кошшшка
#7

5 - я ориентируюсь на кулинарные книги, которые в Европе покупала. Там написано соевый, про тамариндовый ничего не написано. Я его вообще нигде не видела.

6 - вок (wok) - это такая сковородка... елки, как объяснить... Вот если мячик напополам разрезать, и в нем жарить. Понятно объяснила? Пардон, не знаю как еще придумать))))

Белка
#8

Мясо - свинина. Кляр - крахмал картофельный. Соус - томат паста, ананасы и перец красный. Берете палочками кусок мяса - в крахмал его, затем в яйцо, затем снова в крахмал. Потом в кипящее масло. Поливаете сверху соусом.

Раиса
#9

привет