Гость
Статьи
Ваш новогодний стол

Ваш новогодний стол

Скоро новый год и все ждут этого праздника. Каков будет ваш новогодний стол, если вы будете встречать его дома?Какие салаты будете делать?Поделитесь своими рецептами блюд и салатов.

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
CraZY CaT
#101

Отмечать будем вдвоём с любимым, решили на этот раз не резать горы салатов, а накрутить роллов и суши, и под водочку :) ням!

Гость
#102

поддержу 100, 94, 96. сделаю тоненькие нежирные блинчики, сверну конвертиком, а внутрь сметанку пополам с красной икрой - это счастье

Кролик Имбецил
#103

а мы в гости поедем поедим)))) не знаю чем угощать будут

Ананаска
#104

Бархотка, ты умнявая приколистка. ))))))))) Поддерживаю полностью твой пост ╧9!!!!!!!! давай гаси остальных дальше, ржать охота))))))))))))))))

Бархотка
#105

Ананаска, давай присоединяйся! Чей-то я одна?!)))))))))))))))))))))

Злая собака
#106

Бархотка, не одна :) Я, например, тож не понимаю, почему праздник - это в первую очередь ПОЖРАТЬ?

Карина
#107

фу, как противно про салатики майонезные - видимо еще долго не выбьется из руссках женщин советское воспитание - как мамы их праздновали, так и они продолжают...любить сеья надо, согласна с теми, кто считает, что праздник нужен, чтобы отдыхать, а не бездарно тратить время и топтаться на кухне...ну, конечно, если другого досуга нет - варите борщи! лично мы выезжаем до 12 в лес, наряжаем елку, открываем шампанское, едим фрукты - и радуемся тому, что можем провести время вместе. мою семью салатами не обрадуешь - для нас это обычное питание круглый год!

Бархотка
#108

Карина, я тоже не пойму. Вроде набор продуктов в салате у всех достаточно современный и интересный, и вдруг всю эту красоту майонезом залить! С таким же успехом можно нарезать туалетной бумаги и майонез сверху, по вкусу не отличишь)))

Кролик Имбецил-акушер гинеколог
#109

Бархотка,в любом случае мы вас за наш новогодний стол не приглашаем)))

Бархотка
#110

Упаси боже!

Еще напишите, что я в вашу ветку пришла! Авторское право на нее у кого официально зарегистрировано? Я имею такое право, как и остальные расказать о новогоднем столе.

Да, я еще забыла про мандарины написать и глинтвейне. Запах мандарин и корицы...! А оливье лучше есть первого числа в обед, а не ночью.

Катерина
#111

Девочки, да все понятно, почему наши люди так много готовят на Новый Год. Потому что это традиция из детства, когда на Новый Год готовили все самое лучшее, и из тех продуктов, которые невозможно было достать в течение года. Я, кстати, такая же. В этом году мы с мужем приглашаем к себе друзей, поэтому я сама вызвалась готовить. И меню у меня самое обычное:-): Оливье, салат из кальмаров, салат из авокадо с креветками; из закусок: бутеры с икрой, всякие нарезки, канапе; мясо по-французски, рыба, запеченная в духовке, картофельное суфле, ну, и на десерт торт, мороженое и фрукты. Скажете, что фу, столько готовить. Но для меня это приятное воспоминание из детства, обожаю этот праздник. Я уже и дом начала украшать. Кстати, меня муж отговорил гуся запекать, говорит, и так объедимся...:-))

Кролик Имбецил-акушер гинеколог
#112

110 рассказать!- да ради бога,но вы то ***...................

Бархотка
#113

Катерина, я бы не стала горячее готовить, до него как правило дело не доходит, если только мужчины захотят под водку чего-нибудь посытнее, можно тогда попроще что-нибудь, типа курицы жареной. А сложное горячее лучше до Рождества отложить.

Бархотка
#114

-но вы то ***...................-

Фу-у--у, в такой светлой ветке - такие слова)))))))))))

Я высказала свое мение

Кролик Имбецил-акушер гинеколог
#115

Катерина,а картофельное суфле-это как?

Катерина
#116

Кролик Имбецил, выискала недавно в Интернете. Короче, берете картофелины, одну сторону каждой мажете густо сливочным маслом и в духовку, готовится картофель до полуготовности. Затем разрезаете вдоль каждую и вынимаете мякоть из каждой половинки. Эту мякоть взбиваете со сливками, сливочным маслом, добавляете сыр, половинки помидоров-черри, и выкладываете в получившиеся (без мякоти) половинки картофеля, посыпаете сыром, и в духовку минут на 10-15. Если честно, я еще сама не делала, но думаю, что это очень вкусно!

Карина
#117

111, я об этом и писала - это традиция, которая хвостом тянется с советского времени - когда жрать было нечего, мандарины выкидывались в магазины под новый год, годами народ ел продукты с грядок - конечно, было счастье раз в год поесть салаты...но сейчас - громадный выбор, все доступно, неужели времени не жалко...а желудок? когда в него напихать, минимум три салата по 100 грамм, все это разбодяжить спиртным, потом туда еще мясо, коартошка, которая есть в салатах опять же...да плюс торт и фрукты? нельзя как-то 10 денй потом разве радовать себя днем всякими вкусностями, господа, вы что раз в год едите?

Кролик Имбецил-акушер гинеколог
#118

Катерина,ух ты!!!! звучит вкусно)))))

Катерина
#119

Карина, ну Вы сами себе противоречите. Ну традиция такая у людей, ну ничего с этим не сделаешь:-))), точно так же, как и смотреть "Иронию судьбы" каждый Новый Год. Каждый год ведь смотрю...:-))))))

Катерина
#120

Один раз была у американцев на Дне благодарения, так они столько всего приготовили..., помимо свой традиционной индейки, так ведь и не скажешь, что им круглый год есть нечего:-)))

Катерина
#121

Кролик..., спасибо:-)

Кролик Имбецил-акушер гинеколог
#122

Катерина , да не за что.я пожалуй на днях попробую сделать)))) недотерплю)

Гость
#123

Оспдя, это ж надо, а! Сколько времени не жалко убить сначала на придумку всех салатов и т.п. Потом все купить для этого, потом 3 дня готовить, а потом вмиг все сожрать. При этом непосредственно в сам праздник иметь вид вымотанной мочалки с провонянными от жаренных яств волосами. Для меня лучше уж отдохнуть, себя в порядок привести. В 00.00 выпить шампанского с икоркой и спать. И голова не болит с утра и желудок не возмущается.

Катерина
#124

Кролик, потом расскажешь:-)..

Катерина
#125

Гость 123, во-первых, у меня есть муж, который мне помогает, во-вторых, нужно все продумать так, чтобы 31-го можно было по-минимуму напрягаться, и не скакать с кастрюлями. Я вообще планирую утром приготовить, днем отоспаться, заняться любовью со своим мужем:-))), потом накрыть на стол, принять ванну, привести себя в порядок, и встречать гостей!

Кролик Имбецил-акушер гинеколог
#126

Катерина ,ок. и забейте на этих кто выше отписался,а то опять будет склока на вкусной ветке)))) просто не отвечайте.

Карина
#127

Катерина, а разве не плохо поменять традицию? от деревянных сортиров ведь отказались...

Полина
#128

Карина, а зачем Вы хотите менять традиции? Пусть люди живут и отмечают праздники, как им хочется! У меня, например, совершенно нет времени и сил готовить каждый день, да и муж против, а вот на НГ мне хочется. И мне совершенно все равно, что некоторые женщины проводят каждый день за плитой, потому что им это нравится, ну и Бог с ними, каждый распределяет свое время, как считает нужным...

Катерина
#129

Ой, Полина - это я, Катерина:-))

Карина
#130

женщин жалко...целый год готовят и в праздники тоже - не берегут себя! может оно и правда у людей единственная радость в жизни - у плиты стоять...

Гость
#131

люди, пожалуйста, объедки со стола и испортившиеся салаты-блюда не упаковывайте в в пакеты и не смывайте в унитаз, вынесите прям мешаниной и положите на картонку недалеко от помойки, собаки съедят. они же голодные, мёрзнут, неделями ничего не едят, а мы обжираемся. ну пожалуйста, не поленитесь в одну тару (из-под тора, например) все объедки запихнуть и выставить.

Сто Лет Одиночества
#132

А я куплю баранины, свинины и говядины, и сделаю шашлык на балконе. Нарежу большую гору овощей, сварю рассольник или кислые щи, как вариант хаш (на утро). и сяду бухать. Но перед этим пойду пускать ракеты. Вот так вот банально.

Сто Лет Одиночества
#133

Карина. Мои женщины у плиты не стоят.

Карина
#134

133 - вы- молодец!!!

Сто Лет Одиночества
#135

Не женское это дело))))) Правда у мужчин-непрофессионалов специфичная кухня, но привыкнуть к ней быстро и не составляет труда.

Сто Лет Одиночества
#136

Любителям майонеза, соответственно салатов с его применением могу рассказать рецепт гениального салата: картошка отваривается в мундире, чистится, режется кружками. Соленый огурец тоже кружками. Добавляется майонез, перемешиваем - готово. Получается очень просто, и, кстати, вкусно.

Катерина
#137

Сто Лет Одиночества, так мой муж всегда против того, чтобы я стояла у плиты, говорит, ты мне нужна отдохнувшая:-)). Это чисто моя инициатива сделать НГ уютным и домашним...

Бархотка
#138

136, еще хорошо повалу(комбикорму) подсыпать к такому салату.:) Помню в детстве такую еду поросятам в деревне готовили, тоько без майонеза, поросята его не любили)))))))))))))))))))))

Сто Лет Одиночества
#139

Катерина. Ну это другое дело! Хотя лучше все делать совместно. Да, и еще: В этом году решил делать всего немного. Очень не хочется выкидывать. Весь год не ел осетрину, посе того, как на прошлый купил большой кусок (гк), и ел от жадности - чтобы не пропала.

Сто Лет Одиночества
#140

138 - даладноте, получается очень вкусно. Я раньше и для себя такой готовил, но теперь как-то сильно охладел к майонезу. Впрочем немного бы съел.

Бархотка
#141

СЛО, ну что может быть вкусного в холодной картошке, сваренной в мундире, она же горчит?)))))))))

Катерина
#142

Сто Лет Одиночества, а у моего мужа самая любимая еда такая: вареный картофель режет, добавляет репчатый лук, посыпает солью и добавляет подсолнечное масло. Говорит, что вкуснее для него ничего нет. Только он это никогда не ест при мне:-)))).

Катерина
#143

Бархотка, так Вы определитесь, Вам не нравится еда с майонезом или же Вам неприятна простая еда, и Вы питаетесь исключительно деликатесами?

Сто Лет Одиночества
#144

Бархотка. На мой вкус ничего не горчит. Известный салат - винегрет тоже с добавлением именно картошки свареной в мундире - так она не рассыпается.

Сто Лет Одиночества
#145

Катерина. Ну а я люблю черный хлеб с солью и подсолнечным (нерафинированным маслом). Бабушка в детстве научила, говорила, что во время войны ели вот такие "пирожные". По праздникам.

Сто Лет Одиночества
#146

еще к 145. Ну а вообще многие любят еду попроще. Ту же самую картошку с кислой капустой или селедкой съем с великим удовольствием.

Сто Лет Одиночества
#147

Бархотка. Кстати о свиньях. Когда я в детстве ездил в деревню на Украину, то там свиней кормили хлебом. Но это ни о чем не говорит, кроме того, что у нашего любимого СССР была такая экономическая политика, что было дешевле скармливать свиньям хлеб, нежели что-либо другое.

ЗЫ Мясо (консистенция, органолептика) и устройство организма свиней ближе всего к человеческой.

Светлана
#148

Мастера, подскажите, как приготовить запеченую в духовке индейку! Я в принципе представляю как, курицу то делала, но это было очень давно. А тут у мужа преогромное желание на новогоднем столе чтобы была индейка или гусь запеченый. Хочется его побаловать. Индейку уже взяла, но как правильно ее сделать, чтобы сочная была, а не сухая и с корочкой румяной?

Катерина
#149

Светлана, а Вы забейте в поисковике в Яндексе "как приготовить утку", и там столько рецептов! Сама не готовила, поэтому не знаю...

Fly
#150

148 Индейку или гуся лучше всего делать фаршированными.

Для индейки, на мой вкус, больше всего подходит фарш из печенки с грибами.

Индейку нужно подготовить, если есть охота возиться - удалить кости из туловища (разрезать через грудку и отколупнуть острым ножом ребра и хребет, вырвать кости, стараясь не деформировать слишком сильно тушку, вместе с хребтом можно удалить и кости из окорочков).

Фарш: расчитываете по размеру индейки. Печень (лучше говяжью или телячью), половину объема печени - белый хлеб или белые сухари, горсть свежих грибов (в оригинальном рецепте полагаются трюфели, но и шампиньоны вполне подойдут), немножко мясной нарезки (окорока или ветчины или языка), 2-3 сырых яйца, сливочное масло (на ваш вкус). Готовим начинку по принципу паштета. Порезанную печенку припускаем в масле, отдельно поджариваем мелко порезанные грибы, можно добавить ко всему несколько ложек сладкого вина. Пропускаем через блендер печенку, прибавляем тонко порезанную нарезку, яйца, смоченные молоком сухари или измельченный хлеб. Все перемешиваем.

Набиваем индейку, зашиваем кожицу со всех торон, так, чтобы начинка нигде не торчала, одновременно придаем индейке "исходную форму".

Предыдущая тема