Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ваш новогодний стол

Скоро новый год и все ждут этого праздника. Каков будет ваш новогодний стол, если вы будете встречать его дома?Какие салаты будете делать?Поделитесь своими рецептами блюд и салатов.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (239) Ответить
  • Обязательно 3 салата- овощной, ананас и сырный. На горячее сделаю семгу и возможно утку. На гарнир печеный картофель. Про десерт пока не думала, но скорее всего "Наполеон".

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Куда в Вас все это лезет, тем более ночью, весь год голодали, что ли? Целый день готовить, ночью жрать( другое слово подобрать трудно) и вообще, - пост рождественский, а народ жрет, как поросята перед зарезкой)))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • главное не нг стол, а подарки под елкой

Нравится0
    Не нравится0
  • оливье, конечно же )))) грибочки-икорка и прочее. курица или гусь с картофелем...
    2, приятно встретить новый год с водой и постной кашей )))))

Нравится0
    Не нравится0
  • 2, у меня семья большая, что вы сразу заводитесь? вам не все ли равно кто что есть будет?

Нравится0
    Не нравится0
  • 5, человек изголодался, еще бы не завестись )))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • салат с курицей, из печени трески, салат может еще фруктовый, рыба семга, севрюга, грибы, икра, колбаса, сыры, ну не знаю чего еще там сообразим потом, мы вдвоем с мужем поэтому всего по немножку. горячее никто ни готовить ни есть уже не в силих будет. сладкое конфеты шоколад, и хватит

Нравится0
    Не нравится0
  • Обычный ужин - отбивные, салат из свежих овощей и зелени, грибы со сметаной и петрушкой, водочка.
    Под куранты - шампанское, домашний торт, чай с лимоном. Еще фрукты, конфеты с ликером.
    Оливье все любят, что же тут такого? Ну, возможно, паштет сделаю на утро или фаршированные яйца.

Нравится0
    Не нравится0
  • 5, да уже надоело, каждый год одно и тоже. Сначала берут штурмом Ашан, потом режут свои жлобские салаты, потом вываливают почти все это в туалет или давятся потекшими салатами еще пару дней. Потом заводят тему - как привести себя в норму после НГ

Нравится0
    Не нравится0
  • подумала вот еще наверное перец свежий начинить смесью сыра майонеза и зелени можно будет, грибы еще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Груша, а вас с явствами под майонезом, тьфу)))))))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • вас-вам

Нравится0
    Не нравится0
  • -подумала вот еще наверное перец свежий начинить смесью сыра майонеза и зелени можно будет-
    Как это есть можно? Как будто кого-то вырвало в пловинку перца)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне, кстати, посоветовали интересный салат: ананасы, сыр, чеснок, майонез, свежая зелень, лимон. Может, попробую.
    Еще салатик: любое копченое мясо, розовый виноград, сыр рокфор или любой другой подобный, салатный лук, майонез, соль, мед, горчица.

Нравится0
    Не нравится0
  • 9, ну почему же сразу так, мы с мужем вдвоем сделаем по чуть чуть покушать да и мы всю жизнь в одном весе, мне и приводить себя в порядок не надо будет, у меня и так питание булки сладости и т д, при весе всю жизн меннее 50 кг, что же не пожрать то от души.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бархотка, а расскажите нам про свое меню, пожалуйста. Может, что полезное выудим? Ну правда!

Нравится0
    Не нравится0
  • 13, бархотка, мы с вами прямо хором чуть ли не слово вслово про перец

Нравится0
    Не нравится0
  • Бархотка, я понимаю, что нищей студентке в общаге никакие новогодние столы не накрыть, идите уже из этой темы, слюной ведь захлебнетесь или вы садомазохистка? Как будто кто-то вас заставляет все это есть. Даже об объедках, выброшенных в унитаз позаботились))) Да попросите вы уже кого-нибудь, не выбрасывать в унитаз и не давиться, а на помойку вынести в хрустальном салатнике, тогда и у вас праздник будет, хоть поедите.

Нравится0
    Не нравится0
  • 15, и мы вдвоем будем. Дочь летит с МЧ в Исландию праздновать. Так что мы скромно, вкусно... главное красивый дом, стильный стол - сервировка, посуда, нарядная елка.

Нравится0
    Не нравится0
  • ой 7! Точно, на десерт еще будут сыры и виноград!

Нравится0
    Не нравится0
  • 13, я лично обожаю блевотину. особенно вкусно ее с копченой колбасой, кушаешь и прихлебываешь блетвотинку, вместо шампусика

Нравится0
    Не нравится0
  • в год быка предписано не делать мясо, а у меня самое главное и вкусное мясо из говядины. посоветуйте какое нибудь несложное но оочень вкусное блюдо 9не из говядины, год быка ведь, есть его не положено) чтоб вкусно легко и просто готовить было(желательно в духовке)

Нравится0
    Не нравится0
  • 9, иди съешь что-нить, а то злая больно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бархотка, а Вы случайно в тюрьме не сидели? Просто у меня один знакомый есть, к фаршированному всему очень плохо относится... Отрыжка судимости, что поделаешь.
    Девочки, у меня такое ощущение, что сегодня Хэллоуин по-русски))). Даже в кулинарной теме умудряются нагадить))).

Нравится0
    Не нравится0
  • 20, попробуйте сыры грюер и сбринц, сбринц это вообще сказка для ценителя сыров.

Нравится0
    Не нравится0
  • а я так люблю домашний новый год))))))))) вот никуда не хочу, салатики оливье красотища))))

Нравится0
    Не нравится0
  • 22, замените бараниной.

Нравится0
    Не нравится0
  • 25, большое спасибо! постараюсь найти :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже хочу, вы не беспокойтесь насчет мяса. Год Быка по китайскому календарю начнется вовсе не в ночь с 31 декабря на 1 января, а примерно через месяц после нашего Нового года. Так что готовьте, что нравится, и ешьте на здоровье!
    А нам про говядину расскажете? Как вы вкусно ее готовите?

Нравится0
    Не нравится0
  • 16, Вы про новогоднее? Все очень просто: тарелка с рыбной нарезкой и мясной, овощная тарелка, сырная, икра, сладости, шампанское брют, еще что-нибудь покрепче.
    Ну и все, что за радость упахиваться накануне?
    Еще столько дней праздников - жюльены, отбивные и запеченных гусей можно в другой день сделать.

Нравится0
    Не нравится0
  • 22, ну запеките свинину, очень вкусно.

Нравится0
    Не нравится0
  • у баранины специфический запах, а что из нее можно приготовить. а то мой фирменный рецептик из антрекотов из говядины, я готовлю не супер, рецептов особо не знаю, тут главное уже поэксперементировать не удастся, надо чтоб точняк вкуснотища была

Нравится0
    Не нравится0
  • -Бархотка, а Вы случайно в тюрьме не сидели? Просто у меня один знакомый есть, к фаршированному всему очень плохо относится... Отрыжка судимости, что поделаешь. -
    Кошшшка, ну и знакомые у вас или Вы про мужа?

Нравится0
    Не нравится0
  • уже погуглила, у нас продают :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Зафарширую молочного поросёнка. Наверное ещё рыбу фаршированную сделаю, салаты, бутерброды, креветки в чесночном соусе.

Нравится0
    Не нравится0
  • 30, ну такой стол каждый день. Или для вас все перечисленное деликатесы?

Нравится0
    Не нравится0
  • 32, я точных рецептов не знаю, просто предложила.

Нравится0
    Не нравится0
  • 30, нормально, а вот гусей и прочее я и в другое день делать не буду ибо лень,

Нравится0
    Не нравится0
  • 30, неплохой пост... не упашитесь, нарезывая овощи-фрукты )))))

Нравится0
    Не нравится0
  • "что за радость упахиваться накануне? "
    Салаты делать достаточно быстро, особенно если помощники есть. Горячее только в духовку засунуть. Что много хлопот, чтоб близких порадовать?

Нравится0
    Не нравится0
  • 39 лучше не упахиваться ессно а то что за праздник будет)

Нравится0
    Не нравится0
  • 35,а как делаются креветки в чесночном соусе?

Нравится0
    Не нравится0
  • А чего лень гуся-то делать?Отправил в духовку и валяйся перед теликом часа четыре.Милое дело,как раз для ленивых...

Нравится0
    Не нравится0
  • -30, ну такой стол каждый день. Или для вас все перечисленное деликатесы?-
    Не, для меня деликатесы -это мелко нашинкованные продукты, щедро политые майонезом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • 36, ну если она кушать будет сбринц, рокфор, черную икру, пармскую ветчину, итальянскую хотя бы салями, севрюжку запивая все это тэтэмже, неужели вы этовсе ежедневно кушаете? ну ни в жизнь не поверю, если вы конечно не супруга какого нибудь там зурабова, громова, иванова и иже с ними.

Нравится0
    Не нравится0
  • дсевчонки, без стеба: а вам не надоем маёнез? Ведь ето же гольний жир.
    А по теме: на Новий Год будем делать раклет, чтоби у плити целий день не стоять. А вот на Рождество встречаемся с семьей. Я буду делать только дессерт: Панакотту
    Рецепт салата без маёнеза: отвариваете картушку кубиками в соевом соусе. Обжариваете с чесноком баклажани. +моцарелла+шерри-томати+соль/перец. Заправляете соей+немного горчици+бальзамний уксус
    Картошка на гарнир: отвариваете мелкую картошку почти до готовнисти в кожуре; обжаривате ее целиком и в кожуре на сковороде с оливковим маслом, цельними дольками чеснока, крупной/морском солью и много,много розмарина, если есть веточки

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, я тоже не совсем поняла про Бархоткин пост. Бархотка, я думала, что вы поститесь, потому и сердитесь, а вы просто злитесь и ленитесь? Это естественно для много работающей женщины. Конечно, надо отдохнуть, раз устали, какой стол при плохом настроении?
    Но вполне возможно, что ПМС пройдет, вы выспитесь и зажарите хотя бы курицу для своего мужчины. А детям - пирожные.

Нравится0
    Не нравится0
  • 45, черную не буду, не люблю патамушта)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Жаришь на сковородке неочищенные креветки (большие). Режешь мелко свежую петрушку, зубчики чеснока продавливаешь через чесночницу-давилку, смешиваешь чеснок с петрушкой, добавляешь оливкого масла, соли и поливаешь сверху на жаренные креветки.

Нравится0
    Не нравится0
  • 47, я не ленюсь, я себя жалею и берегу.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом