Гость
Статьи
я очень-очень …

я очень-очень непритязательна в еде

Завтрак люблю плотный. Варю пшеничную кашу на бульоне, туда же сливочное масло и мясо из которого бульон кусочками, могу его немного обжарить. Такая крестьянская еда) Сок делаю из груш и яблок, которые растут в саду у друзей, они валяются всю зиму на балконе. Вечером ем морскую капусту в уксусной заливке. Варю овощи, взбиваю блендероми получается супчик. Или порежу бананы, виноград и дыню, заправлю медом. Испеку картофель в духовке целыми клубнями(в выходной) порежу мелко лук, посолю, полью растительным маслом и ем с солеными помидорками.
На еду у меня уходит в месяц 2000.

Эльф
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё-то жрать захотелось. Кто со мной в ночной дозор по кухне? ))

Нэнси Дрю
#2

Я!!!!!! У меня как раз печеная картошечка, щщас укропом посыплю, да с баклажанами тушеными со сладким перцем и помидорами на настоящем деревенском рыночном подсолнечном масле, ну и кусок говядины шпигованой чесноком туда же)) Запью пожалуй апельсиновым соком.

Гость
#3

блин, как есть захотелось...

Гость
#4

и мне тоже...

лягушка
#5

Я думала, щас автор напишет, что питается быстрорастворимой лапшой, чипсами, хлебом с колбасой и запивает это чаем из пакетиков... А тут описана хорошая натуральная еда.

Гриб
#6

Да, для женщин непритязательность в еде - отсутствие тонны шоколада или подобного в день, а аскетичный образ жизни - не смотреть сериалы ;-)

гость
#7

а проблема то в чем?

...
#8

Автор, я почти так же питаюсь.На завтрак-творог или каша, на обед-суп с мясом, на ужин-овощи(свежие\тушеные\вареные\жареные). По-моему, лучше непритязательность-главное,чтобы продукты были свежими и вкусными, чем суперпривередливость. Так что вам повезло.

гость
#9

Я вот тоже непритезательна в еде. Да и ленива, чтобы готовить.На завтрак овсянку залью кипятком, на ужин могу просто кашу гречневую отварить и с молоком. Не люблю мясо, сосиски и все остальное. Ем только рыбу. Люблю отварную или запеченную картошку со свежим салатом. Вообщем все просто.

Кролик Имбецил
#10

а я считаю,что очень притязательна в еде))) не люблю что-то жутко навороченное: лазаньи всякие, фаршированные хрен знает чем блюда ит.д.мне бы макарончиков с сыром, картошечки с огурцами))))

Гость
#11

автор молодец, продолжай в том же духе. это от бога!!!

НуиЛадна
#12

Я вот тоже непритязательна. Мне милее свареная гречка и перловая каша) А картошку могу вообще просто сварить и лук так же, как Автор, порезать с маслом, и наяривать) Салат порубить быстренько из свежих овощей... Вся прелесть в этом - быстро все, не надо торчать на кухне часами. Редко-редко могу побаловать себя чем-нибудь эдаким

Гость
#13

А лучше было бы питаться, как один мой друг? Одно из блюд: варим пельмени, добавляем сливочное масло, засыпаем тертым сыром и лакируем все это сеточкой майонеза. Бу-е! А у Вас, автор, все нормально. Мне вот тоже есть захотелось. Побегу в столовку!

Гость
#14

Вы молодец, автор, надо бы с Вас пример взять, простая еда - залог здоровья)

Лика Не Стар
#15

Автор, я такая же:) утром овсянку ем, правда, но иногда что-то другое, и делаю не соки, а морсы - у меня болота тут рядом. Наша еда лучша еда в мире! :)

Лика Не Стар
#16

Единственное мое огорчение - у меня нет духовки и некуда впихнуть ее. Девы, можно ли печь картошку в ростере или электропечке какой-нибудь?

Дурман-трава
#17

я тоже люблю овсянку, гречку и картошку без всего. Ну сложные блюда тоже люблю, но долго есть не могу, да и не нравится мне процесс убивания живой свежей еды. А запеченая картошка в кожуре вообще вкуснятина. И сметану деревенскую обожаю, и куриный бульон почти пустой, и просто свежий хлеб пожевать с любым сырым овощем. могу ходить и грызть морковку, а подруги смотрят как на голодного бомжа. Надеюсь прожить долго и счастливо и сохранить внутренности здоровыми.

алла
#18

Очень просто и быстро запекать картошку в микроволновке. Надо промыть щеткой картошку, каждую завернуть в белую бумагу (я использую бумажные полотенца) и разложить по краю тарелки микроволновки.Через 5-7 минут готово.

Гость
#19

Восхищаюсь, завидую белой завистью, но сама так не могу.

Лика Не Стар
#20

алла, ого! А я и не знала! Микроволновка-то есть у меня. Спасибо, попробую.

#21

Нихераа себе Эльф, а столько и так плотно жрет, жесть((
________________________________
засиделась я в навозе,
и проснунулась я с нервозом.
Крылышки свои помыла,
полетела к мужу мОли!
Там мы с молью веселились,
в шубке Дамы порезвились!!

Дурман-трава
#22

почему не можете? не вкусно? или мама "голодать"не разрешает?)))))))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: