Гость
Статьи
Посоветуйте маленький …

Посоветуйте маленький удобный заварочный чайник для трав

Примерно на 200-300 мл, с фильтром, который можно вытряхивать, а из носика чтобы лилось уже процеженное:-) Заранее спасибо!!

Меля
9 ответов
Последний — Перейти
Q
#1

Купите пресс для заваривания кофе. Я в нем и чай и кофе заваритваю, удобно, с фильтром. Большой выбор в кофейно-чайных магазинах типа "Кофейная контанта".

мики
#2

Френч пресс Вам поможет

Гость
#3

Существует куча стеклянных чайников с вставляющейся внутрь цилиндрической сетчатой ёмкостью для заварки.Разумеется жидкость заваркой не засоряется.А сеточку вытряхивают перед каждой новой порцией.Или вам что-то особенно-экзотическое требуется?

Гость
#4

Травы заваривают в специальной чашке с внутренней чашкой с отверстиями и крышкой. Например, у меня стеклянная, тонкая, пр-во Швеция. Но травам все равно - подойдет и китайский фарфор.

Гость
#5

Также можно заварить травы, поместив их в металлическое ситечко-яйцо на цепочке с крючком. Оно развинчивается, насыпается смесь трав, закрывается и опускается в чашку. Заливаем кипяток и вуаля - через 7-10 минут ваш травяной чай готов.

Меля
#6

Мне надыть чайник, чтобы его можно было кипятить, а не просто настаивать!)) В любом случае, всем спасибо, буду рыскать6)

Меля
#7

Гость 5, а можно это яйцо кипятить? Тогда бы подошло)

#8

24.12.2008 13:58:47 | Меля [2177098709]
Посоветуйте маленький удобный заварочный чайник для трав

Как насчет, пройтись по магазинам?)))))))

Меля
#9

Муха, увидеть - одно, а юзануть - другое. Для этого и форум)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: