Гость
Статьи
а как вы делаете …

а как вы делаете фондю?

подарили нам с мужем еще на новый год фондюшницу ..маленьку, гр на 200..до сих пор стои т никак руки до нее не дойдут..может подскажите проверенные рецептики..интересует сырное и особенно шоколадное...

utra
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://kuking.net/t16.htm

http://1001recept.com/worldWide/fondu.html

utra
#2

спасибо, в инете я и сама находила ссылки..хотелось именно проверенные рецептики услышать

lila
#3

мы с парнем кидали в фондю ломтики белого и молочного шоколада,он плавился,а потом мы макали в шоколад фрукты(дольки мандаринов,виноградины,кусочки киви,кусочки бананов,клубнику,ежевику,кусочки ананаса,да и многие другие) вот и все.а еще делали с подругами фондю из разных сортов сыра,макали туда гренки маленькие.с красным вином вкусно)))

Скакалка
#4

С красным действительно обалденно) Или с шампанским СУХИМ, кстати, предпочитаю и само фондю на шмапусике - дает особый цимус Мы делаем 3 вида - кубики вареного мяса, кубики-гренки и оливки. Можно вареную картошку, но это тяжелее)) Идеально для узкого круга гостей.

я
#5

а мы брали сыр, эмменталь (не знаю, как правильно пишется - простите), еще какой-нить, затем туда белого сухого вина добавляли.... мммм))) а потом туда окунали мягкий беленький хлебушек, на мелкие кубики резали))) только сначала в другой посуденке чуть плавила все это на плите, затем уже переливала в фондюшницу... Кстати, чем дольше "томится" масса в самой фондюшнице - тем вкуснее))) В первый раз, когда уже наелись и больше не могли есть, самая консистенция была)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: