Гость
Статьи
Запеканки.Посоветуйте …

Запеканки.Посоветуйте пожалуйста.

Подскажите пожалуйста рецепты вкусных запеканок,на ум приходит только банальное картофельное пюре с обжаренным фаршем и луком.Надо накормить 8 человек-гостей.

Не гость.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.kuking.net/search.htm?key=%E7%E0%EF%E5%EA%E0%ED%EA%E8&x=3&y=1

тетя
#2

свинина, лук, морковь, картофель, грибы и помидоры по желанию, сыр, зелень, майонез, сметана, чеснок. Пропорции - на ваше усмотрение по размеру противня.

Нарезать свинину брусочками, картофель можно также, можно кружками, лук - полукольцами. Морковь натереть на крупной терке. Майонез и сметану смешать, добавить измельченный чеснок. Разложить по всему противню (смазать его маслом) мясо, посолить, залить майонезной смесью, сверху лук с морковью, посолить, затем картофель,тоже посолить, снова лук с морковью, опять залить майонезной смесью. Сверху грибы и помидоры, посыпать обильно тертым сыром и зеленью. В духовку (180 градусов) примерно на 1 час (может, чуть больше).

Не гость.
#3

2,спасибо большое

Мелисса
#4

Картофель порезать на кубики, отварить минут 5, положить по бокам формы, в середину положить порезанное на небольшие куски рыбное филе (любое). Поджарить лук, положить поверх рыбы, а на картофель потереть сыр. В духовку минут на 20 - вкусно!!! Вместо рыбы можно положить любое мясо.

Не гость.
#5

4,СПАСИБО