Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Проблема про пельмени.

Ну вобщем это как про того дедушку, которого спросили, куда он кладёт бороду, когда спать ложится - на одеяло, или под одеяло? Через неделю дед умер от бессонницы... Дело в том, что я часто варю пельмени. И каждый раз когда я закладываю в кипящую воду стандартное количество пельменей (20штук), я думаю, от чего зависит, как быстро они закипят. Потому что я могу налить воды половину сотейника (0,5 литра), дождаться когда она закипит, и положить туда эти пельмени. А могу налить целый сотейник (1 литр) воды, дождаться пока она закипит, и потом положить туда эти пельмени. Понятно, что в первом случае вода после попадания в неё пельменей в силу меньшего её количества охладится до более низкой температуры, а во втором - в силу большего её количества - до сравнительно более высокой. И если с этого момента начинать ждать, когда вода с пельменями опять закипит, и крышку естественно не открывать - то в каком случае, в первом или во втором, она закипит быстрее? Ведь в первом случае воды-уже-с-пельменями меньше, но и температура её ниже, а во втором случае - температура воды-уже-с-пельменями выше, но ведь её и больше.... Вобщем помогите пожалуйста как-то это решить, а то муж на меня уже ругается (я у него этот вопрос спрашивала), и говорит, что я ничего не понимаю в термодинамике... ((((((

Нравится0
Не нравится0
Ответы (22) Ответить
  • Автор, как при таком грамотном тексте вы умудрились озаглавить тему "Проблема ПРО(?) пельменей?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• пельмени, простите

Нравится0
    Не нравится0
  • ***! Крышеснос какой-то:))))) Идите потрахайтесь хорошенько лучша! Весна ато вон....

Нравится0
    Не нравится0
  • положи в меньшее количество воды не 20 а 20 пельменей и будет тебе счастие..закипят они сто пудово быстрее..так как будет влиять не только меньшее количество воды но и меньшее количество пельменей, вода не так быстро охладится как в первом и втором случае, пельмени будут готовы на 0,01 быстрее чем в первом случае и на 0,02 быстеее чем во втором. Удачки автор и счастливо поесть пельмешечек

Нравится0
    Не нравится0
  • ой не 20 а 20= не 20 а 10)))

Нравится0
    Не нравится0
  • аа!! вот проблемы у людей, мне тут статью завтра сдавать, а я еще и не начинала, в голову не лезет ничего, а тут проблемы про пельмени)

Нравится0
    Не нравится0
  • пусть муж-аэродинамист сам пельмени варит. с секундомером в руке

Нравится0
    Не нравится0
  • 3, точняк ))

Нравится0
    Не нравится0
  • ничё не поняла ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • а вообще... в кастрюле с 1 литром воды должно быть быстрее...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость [3344375444]
    Автор, как при таком грамотном тексте вы умудрились озаглавить тему "Проблема ПРО(?) пельменей?)
    ===============
    Не согласна. И в тексте есть ошибки, даже грамматические, не говоря о пунктуационных... Содержание не оцениваю. - Бред...

Нравится0
    Не нравится0
  • М-да... Это действительно вопрос вселенского масштаба... Посижу, подумаю, в позе роденовского мыслителя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы автор прирожденный теоретик. Зачем портить такой дар пельменями.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, у вас размягчение мозга

Нравится0
    Не нравится0
  • нет....у нее оргазм мозга...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, почему бы не проверить опытным путем, сварив в один день так, а в другой эдак и засечь время?

Нравится0
    Не нравится0
  • Всё таки в меньшем количестве воды быстрее варится, проверяла опытным путём. Т.к. конфорке достаётся меньший объём, ей легче с ним справиться. А вот если громадную кастрюлю с кипящей водой поставить на самую маленькую конфорку, на самый самый маленький огонь, то вода через какое-то время вообще перестанет кипеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • ***! Налетели Грамматейки. Писдуйте на свою ветку !!
    Автор переходите уже на здоровое питание, и не парьтесь......

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я придумала как спасти вас. Купите кастрюлю со стекляной крышкой. Проверите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Грамматейка это ты 19

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется, что в маленьком объеме воды быстрее сварится. Почему, не знаю. Долго ломала голову над вашей задачкой, решила, что про верю на досуге опытным путем.
    Просто вспомнила, как я суп варю. В большую катрюлю кидаю пакетик с замороженными овощами, они закипают медленнее, чем в маленьком ковшичке просто как отварные для гарнира.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом