Гость
Статьи
Проблема про пельмени.

Проблема про пельмени.

Ну вобщем это как про того дедушку, которого спросили, куда он кладёт бороду, когда спать ложится - на одеяло, или под одеяло? Через неделю дед умер от бессонницы... Дело в том, что я часто варю пельмени. И каждый раз когда я закладываю в кипящую воду стандартное количество пельменей (20штук), я думаю, от чего зависит, как быстро они закипят. Потому что я могу налить воды половину сотейника (0,5 литра), дождаться когда она закипит, и положить туда эти пельмени. А могу налить целый сотейник (1 литр) воды, дождаться пока она закипит, и потом положить туда эти пельмени. Понятно, что в первом случае вода после попадания в неё пельменей в силу меньшего её количества охладится до более низкой температуры, а во втором - в силу большего её количества - до сравнительно более высокой. И если с этого момента начинать ждать, когда вода с пельменями опять закипит, и крышку естественно не открывать - то в каком случае, в первом или во втором, она закипит быстрее? Ведь в первом случае воды-уже-с-пельменями меньше, но и температура её ниже, а во втором случае - температура воды-уже-с-пельменями выше, но ведь её и больше.... Вобщем помогите пожалуйста как-то это решить, а то муж на меня уже ругается (я у него этот вопрос спрашивала), и говорит, что я ничего не понимаю в термодинамике... ((((((

Нда
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как при таком грамотном тексте вы умудрились озаглавить тему "Проблема ПРО(?) пельменей?)

Гость
#2

пельмени, простите

Гость
#3

***! Крышеснос какой-то:))))) Идите потрахайтесь хорошенько лучша! Весна ато вон....

Стаканчик
#4

положи в меньшее количество воды не 20 а 20 пельменей и будет тебе счастие..закипят они сто пудово быстрее..так как будет влиять не только меньшее количество воды но и меньшее количество пельменей, вода не так быстро охладится как в первом и втором случае, пельмени будут готовы на 0,01 быстрее чем в первом случае и на 0,02 быстеее чем во втором. Удачки автор и счастливо поесть пельмешечек

Стаканчик
#5

ой не 20 а 20= не 20 а 10)))

навозная муха с соседской кучи
#6

аа!! вот проблемы у людей, мне тут статью завтра сдавать, а я еще и не начинала, в голову не лезет ничего, а тут проблемы про пельмени)

Груша
#7

пусть муж-аэродинамист сам пельмени варит. с секундомером в руке

блондинко
#8

3, точняк ))

Лже-блондинка
#9

ничё не поняла ))))

Груша
#10

а вообще... в кастрюле с 1 литром воды должно быть быстрее...

сорока
#11

Гость [3344375444]

Автор, как при таком грамотном тексте вы умудрились озаглавить тему "Проблема ПРО(?) пельменей?)

===============

Не согласна. И в тексте есть ошибки, даже грамматические, не говоря о пунктуационных... Содержание не оцениваю. - Бред...

Нэнси Дрю
#12

М-да... Это действительно вопрос вселенского масштаба... Посижу, подумаю, в позе роденовского мыслителя.

Гость
#13

Вы автор прирожденный теоретик. Зачем портить такой дар пельменями.

#14

Чё-то есть захотелось...

Гость
#15

автор, у вас размягчение мозга

Гость
#16

нет....у нее оргазм мозга...

жхж
#17

Автор, почему бы не проверить опытным путем, сварив в один день так, а в другой эдак и засечь время?

Дюна
#18

Всё таки в меньшем количестве воды быстрее варится, проверяла опытным путём. Т.к. конфорке достаётся меньший объём, ей легче с ним справиться. А вот если громадную кастрюлю с кипящей водой поставить на самую маленькую конфорку, на самый самый маленький огонь, то вода через какое-то время вообще перестанет кипеть.

Гость
#19

***! Налетели Грамматейки. Писдуйте на свою ветку !!

Автор переходите уже на здоровое питание, и не парьтесь......

Гость
#20

Автор, я придумала как спасти вас. Купите кастрюлю со стекляной крышкой. Проверите.

Гость
#21

Грамматейка это ты 19

Гость
#22

Мне кажется, что в маленьком объеме воды быстрее сварится. Почему, не знаю. Долго ломала голову над вашей задачкой, решила, что про верю на досуге опытным путем.

Просто вспомнила, как я суп варю. В большую катрюлю кидаю пакетик с замороженными овощами, они закипают медленнее, чем в маленьком ковшичке просто как отварные для гарнира.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: