Гость
Статьи
Что можно приготовить, …

Что можно приготовить, если есть только крупы и овощи?

Есть разные крупы и разные овощи. Больше ничего. Купить что-то денег нет. Что можно приготовить?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие крупы и какие овощи?

персидская
#2

Да много вариантов - варить, жарить, тушить, в разных сочетаниях. У меня духовка не работает, ассортимент уменьшается.

Гость
#3

Потушите овощи со специями. Можно еще добавить грибы. В конце засыпьте в эту массу сваренную крупу (рис, гречка, перловка - не важно). И чуть потомите всю смесь в глубокой сковороде на низком огне. Получается вкуснятина. Иногда можно сверху посыпать тертым сыром (любым - даже соевым) и запечь. Я так питаюсь уже 2 года (так как стала вегетарианкой) - постоянно что-то придумываю - новые рецепты - это просто полет фантазии. И очень вкусно.

Грамотный пацанчик
#4

Хавай гречку с батоном или макароны с маслом - нормально, ***

Леска
#5

А я очень люблю рис с овощами и специями. Отдельно отваривается рис и отдельно тушатся овощи, потом все в одну сковородку и потушить вместе пару минут, добавить специи можно, но мне и так нравится. Овощи - это вообще моя слабость, фрукты вот не очень люблю.

Матильда Петровна
#6

очень много всего, котлеты, оладушки, голубцы, тушение овощи можно с рисом, можно с гречкой, картоф. запекуху с овощами, кашу пшенку с тыквой, гречневый кулеш с грибами, и т.д. и т. п.

Мотря
#7

Если много овошхей, то можно сварить овошной суб или ши.

Побольше лука спассеруйте с морковкой (порезать, как на суп), в ети время отварить картошку

порезанную в небольшом количестве води, потом туда лук с морковкой и, например, красную чечевицу (замоченную заранее). Варить до готовности чечевици. В конце добавить лавровий лист и порезанний чеснок, дать постоять, чтоб настоялся.

Ал\тернатива чесноку> мята, сученая или свежая.

Вместо чечевиси можно взять капусту и помидор, тогда получатся ши.

Мотря
#8

сученая = сушеная)))))

Подзолупный творожок
#9

Рис с овощами, овощные супы, каши разные, очень вкусно оладушки из каш, например из пшенной.

Мотря
#10

Главное рассчитать количество води, чтоби суп не бил водянистий. И дать ему настояться под кришкой. Посолить, конечно не забудьте. ))))

гость
#11

плов, ризотто, паэлья

www.kuking.net

Гость
#12

драааники можно)

Вот
#13

Я вот сейчас приготовила) тоже на другое денег нима. Сначала растопила сливочное в подсолнеяном масле в сковороде. Затем насыпала порезанные лук с морковкой. Пожарила. Добавила доверху кипяток, и всыпала туда 1,5 стакана риса. Затем лаврушка, ченок давленный туда, специи всякие, травки...очень вкусно!

Вот
#14

Если вода утушится, а рис еще недоваренный, подлейте еще кипяток.

Хмм
#15

Ну, крипи и овошхи есть, а что вам надо ешхе??? Есть рис ? Варите рис, тушите морковку, лук, все что есть-очень вкусно. А уж из картошки массу что можно приготовить ...Мука есть ? _Блини, оладья. На самом деле , если би ви сказали, круп нет, овошхей нет-что приготовить-вот била би уже проблема...

Гость
#16

утром кашу, днем - окрошка, вечером каша.

Гость
#17

Автор, почитайте тему "овсянка на завтраК", что би не чувствовать себя совсем унилой из-за еди и денег. У людей там деньги есть , а они овсянку кипетком заливают и весело жуют , при етом радуясь, что красивеют. А вам-то сейчас есть овсянку по утрам-первое дело :)

Гость
#18

Берёшь морковь, лук и помидор - измельчаешь и поджариваешь это с солью. Потом эту зажарку в любую крупу и в любые тушеные овощи. А так же в макароны.

Автор
#19

Девочки, спасибо большое за советы и рецепты! и научили и воодушевили! Буду готовить!

Крупы у меня самые разные! Всякие есть. А из овощей: картофель, свекла, лук, морковь, капуста квашеная, тыква. Есть ещё грибы. Масло только подсолнечное, сыра нет.

Подскажите ,как готовить драники и оладушки из круп?

Подзолупный творожок
#20

Из тыквы можно делать оладушки, а еще вкусно получается, если в кашу пшенную потереть тыкву.

Гость
#21

например, вот:
http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/230/96/9186

- и поищите в инете - огромное количество вкуснятных рецептов из того, что у вас есть:-)

Гость
#22

вот только что сделала просто гречку с жареным лучком - уммм. когда железа не хватает - самое оно. хотя у меня не только овощи и крупы :) но очень люблю вегетарианское ризотто - рис, лук, морковь, перчика туда можно добавить, томаты, чеснок. с овсянкой можно много всего вкусного и полезного замутить. вообще, когда есть овощи - проблем нет. :)

Гость
#23

а тыква - это вообще мечта. ее можно и просто тупо запечь, очень вкусно. и кашу можно с тыквой. или оладушки.

Дюна
#24

Оладушки из манной крупы конечно - замесить с молоком и яичком тесто, и пожарить! Да только вроде молока и яиц нет у Вас :(

Вот если бы у Вас мука была и одно яичко, могла бы посоветовать пельмени с квашеной капустой и грибами, но муки и яичка вроде нет у Вас.

А с тыквой очень вкусна пшённая каша.

И имейте в виду, сейчас весна, организму нужны витамины и прочие вещества, по возможности купите витамины, и желательно что-то из мяса/рыбы. Есть недорогая рыба, ну или куриные грудки экономичны.

Хотя возможно Вы поститесь. Тогда имейте в виду - самая полезная крупа - это гречка! А гречка с луком и грибами - это вообще деликатес! (великий гламурный ЖЖ-ист Усков за неё платит большие деньги в "Пушкине")

Гость
#25

Автор. Картофельные котлеты с грибным соусом.. Черт возьми))Как вспомню, так с диеты слезть хочется, никакого мяса не надо.

Гость
#26

А я очень люблю делать плов, где вместо мяса - жареные грибы (шампиньоны например), получается очень вкусно!! Всего-то и надо - рис, морковка и грибы

Кк
#27

все отварить без соли и масла и сесть на диету) я так и делаю

Мотря
#28

Расскажите плиз поподронее про грибной соус, для осоих кулинаров. ; )

Gest
#29

26 Ага! А еще зразы картофельные с грибами. Соус любой, можно тоже грибной.

Автор, а хлеб и муку вы купить можете?

Я не халявщик, Я - партнёр.
#30

Вот же докатились, по интенету спрашиваем как пожрать сготовить из ничего. Капитализм ёб его.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема