Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Что можно приготовить, если есть только крупы и овощи?

Есть разные крупы и разные овощи. Больше ничего. Купить что-то денег нет. Что можно приготовить?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (30) Ответить
  • какие крупы и какие овощи?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да много вариантов - варить, жарить, тушить, в разных сочетаниях. У меня духовка не работает, ассортимент уменьшается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Потушите овощи со специями. Можно еще добавить грибы. В конце засыпьте в эту массу сваренную крупу (рис, гречка, перловка - не важно). И чуть потомите всю смесь в глубокой сковороде на низком огне. Получается вкуснятина. Иногда можно сверху посыпать тертым сыром (любым - даже соевым) и запечь. Я так питаюсь уже 2 года (так как стала вегетарианкой) - постоянно что-то придумываю - новые рецепты - это просто полет фантазии. И очень вкусно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хавай гречку с батоном или макароны с маслом - нормально, ***

Нравится0
    Не нравится0
  • А я очень люблю рис с овощами и специями. Отдельно отваривается рис и отдельно тушатся овощи, потом все в одну сковородку и потушить вместе пару минут, добавить специи можно, но мне и так нравится. Овощи - это вообще моя слабость, фрукты вот не очень люблю.

Нравится0
    Не нравится0
  • очень много всего, котлеты, оладушки, голубцы, тушение овощи можно с рисом, можно с гречкой, картоф. запекуху с овощами, кашу пшенку с тыквой, гречневый кулеш с грибами, и т.д. и т. п.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если много овошхей, то можно сварить овошной суб или ши.
    Побольше лука спассеруйте с морковкой (порезать, как на суп), в ети время отварить картошку
    порезанную в небольшом количестве води, потом туда лук с морковкой и, например, красную чечевицу (замоченную заранее). Варить до готовности чечевици. В конце добавить лавровий лист и порезанний чеснок, дать постоять, чтоб настоялся.
    Ал\тернатива чесноку> мята, сученая или свежая.
    Вместо чечевиси можно взять капусту и помидор, тогда получатся ши.

Нравится0
    Не нравится0
  • сученая = сушеная)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Рис с овощами, овощные супы, каши разные, очень вкусно оладушки из каш, например из пшенной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Главное рассчитать количество води, чтоби суп не бил водянистий. И дать ему настояться под кришкой. Посолить, конечно не забудьте. ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • плов, ризотто, паэлья
    www.kuking.net

Нравится0
    Не нравится0
  • драааники можно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вот сейчас приготовила) тоже на другое денег нима. Сначала растопила сливочное в подсолнеяном масле в сковороде. Затем насыпала порезанные лук с морковкой. Пожарила. Добавила доверху кипяток, и всыпала туда 1,5 стакана риса. Затем лаврушка, ченок давленный туда, специи всякие, травки...очень вкусно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вода утушится, а рис еще недоваренный, подлейте еще кипяток.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, крипи и овошхи есть, а что вам надо ешхе??? Есть рис ? Варите рис, тушите морковку, лук, все что есть-очень вкусно. А уж из картошки массу что можно приготовить ...Мука есть ? _Блини, оладья. На самом деле , если би ви сказали, круп нет, овошхей нет-что приготовить-вот била би уже проблема...

Нравится0
    Не нравится0
  • утром кашу, днем - окрошка, вечером каша.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, почитайте тему "овсянка на завтраК", что би не чувствовать себя совсем унилой из-за еди и денег. У людей там деньги есть , а они овсянку кипетком заливают и весело жуют , при етом радуясь, что красивеют. А вам-то сейчас есть овсянку по утрам-первое дело :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Берёшь морковь, лук и помидор - измельчаешь и поджариваешь это с солью. Потом эту зажарку в любую крупу и в любые тушеные овощи. А так же в макароны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, спасибо большое за советы и рецепты! и научили и воодушевили! Буду готовить!
    Крупы у меня самые разные! Всякие есть. А из овощей: картофель, свекла, лук, морковь, капуста квашеная, тыква. Есть ещё грибы. Масло только подсолнечное, сыра нет.
    Подскажите ,как готовить драники и оладушки из круп?

Нравится0
    Не нравится0
  • Из тыквы можно делать оладушки, а еще вкусно получается, если в кашу пшенную потереть тыкву.

Нравится0
    Не нравится0
  • например, вот:
    http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/230/96/9186
    - и поищите в инете - огромное количество вкуснятных рецептов из того, что у вас есть:-)

Нравится0
    Не нравится0
  • вот только что сделала просто гречку с жареным лучком - уммм. когда железа не хватает - самое оно. хотя у меня не только овощи и крупы :) но очень люблю вегетарианское ризотто - рис, лук, морковь, перчика туда можно добавить, томаты, чеснок. с овсянкой можно много всего вкусного и полезного замутить. вообще, когда есть овощи - проблем нет. :)

Нравится0
    Не нравится0
  • а тыква - это вообще мечта. ее можно и просто тупо запечь, очень вкусно. и кашу можно с тыквой. или оладушки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оладушки из манной крупы конечно - замесить с молоком и яичком тесто, и пожарить! Да только вроде молока и яиц нет у Вас :(
    Вот если бы у Вас мука была и одно яичко, могла бы посоветовать пельмени с квашеной капустой и грибами, но муки и яичка вроде нет у Вас.
    А с тыквой очень вкусна пшённая каша.
    И имейте в виду, сейчас весна, организму нужны витамины и прочие вещества, по возможности купите витамины, и желательно что-то из мяса/рыбы. Есть недорогая рыба, ну или куриные грудки экономичны.
    Хотя возможно Вы поститесь. Тогда имейте в виду - самая полезная крупа - это гречка! А гречка с луком и грибами - это вообще деликатес! (великий гламурный ЖЖ-ист Усков за неё платит большие деньги в "Пушкине")

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор. Картофельные котлеты с грибным соусом.. Черт возьми))Как вспомню, так с диеты слезть хочется, никакого мяса не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я очень люблю делать плов, где вместо мяса - жареные грибы (шампиньоны например), получается очень вкусно!! Всего-то и надо - рис, морковка и грибы

Нравится0
    Не нравится0
  • все отварить без соли и масла и сесть на диету) я так и делаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Расскажите плиз поподронее про грибной соус, для осоих кулинаров. ; )

Нравится0
    Не нравится0
  • 26 Ага! А еще зразы картофельные с грибами. Соус любой, можно тоже грибной.
    Автор, а хлеб и муку вы купить можете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот же докатились, по интенету спрашиваем как пожрать сготовить из ничего. Капитализм ёб его.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом