Гость
Статьи
А вы заливаете …

А вы заливаете сваренные макароны холодной водой?

вопрос в теме

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем заливать. промывать некоторые нужно. а можно и не промывать даже, если из твердых сортов пшеницы

Врите лучше
#2

Нет, только не сваренные.

автор
#3

2, вы их замачиваете перед варкой?

Гость
#4

автор ку-ку

автор
#5

4, не хамите

Венди Тестабургер
#6

Никогда так не делаю. Это что-то дает?

ликос
#7

только в дуршлаге промываю чуть-чуть

автор
#8

6, мама сказала, что так они вкусней будут

10 мг диазепама
#9

под проточной водой, автор, под проточной.

Тут
#10

Буду благодарна, если мне кто-нибудь раскажет, какие марки макарон "из твердых сортов пшеницы". Я так понимаю, они полезнее и от них не так толстеешь... Сама в магазины не хожу, надо дать подробную инструкцию, чтобы муж купил то, что надо

Врите лучше
#11

3 автор Замачиваю? Я их мою!!!!!!

С первым апреля вас и всех остальных!

автор
#12

9,проточная, это из крана которая?

Дейдра
#13

12-это из розетки 220

Врите лучше
#14

10 Тут Насчет макарон, от которых не толстеют, это тоже в свое время первоапрельская шутка была. Но народ поверил (((((, так и едят теперь. Толстеют, конечно.

Кареглазка
#15

Если макароны качественные, то надобности промывать их водой нет. Ваша мама, Автор, так говорит, поскольку видать выросла на макаронах советского производства, которые по мере варки превращались в клестер...Вот чтобы макароны не слипались, их потом и обдавали холодной водой (чтобы вымыть эту клейкую массу из самих макарон). А нынешние макароны итальянского производства (к примеру) нет смысла промывать, ибо они ни форму не теряют, ни клейкости не дают.

ми
#16

Тут, это обычно прямо на пачке написано, крупными буквами)))

10 мг диазепама
#17

11 Ершиком внутри прочищаешь?

автор
#18

13, вы сами то поняли что сказали

автор
#19

Кареглазка, моя мама макфу покупает, их надо замачивать, или она неправильно говорит?

Линда
#20

я при варке макарон всегда добавляю ст.ложку растительного масла, тогда они не слипаются и не надо промывать

Кареглазка
#21

19, Макфу надо, это те же советские макароны, только на российский лад) Иначе все слипнутся так, что придётся брать руками этот комок и просто кусать, как яблоко)))

Врите лучше
#22

17 А как же! :))))))

Только иногда ершик не влазит - тогда зубочисткой.

10 мг диазепама
#23

Кстати, про макароны, от которых не толстеют чистая правда. Только их и есть нельзя, отсюда и эффект.

Гость
#24

21, можно просто в дуршлаке, или надо их в кастрюлю с холодной кипяченной водой на 30 мин закидывать?

автор
#25

24 это я

автор
#26

22, а моя бабушка их продувает перед варкой

10 мг диазепама
#27

21 Карик, ты не кулинар, как я погляжу. Такие советские слипшиеся макароны надо было охлаждать, потом нарезать кубиками и обжаривать.

автор
#28

дует в каждую макаронину и вся красная становится

Гость
#29

я заливаю иногда, если воды в кастрюле мало и она покрылась пленкой. На пачках макарон иногда написано заливать. Если собираюсь макароны потом обжаривать, то могу и под краном промыть.

Врите лучше
#30

23 10 мг Есть нельзя? А, это китайские, что-ли? Так их холодной водой нельзя заливать - только кипятком. И потом уже можно не есть.

26 автор Бабушки, они в макаронах разбираются! ((((

автор
#31

29, а вы когда заливаете воду сластите?

Врите лучше
#32

28 автор Макаронина? Ну, это уже чересчур! Можно только до розового цвета дуть.

автор
#33

32, нет, не макаронина, а бабушка, макаронина не меняет цвет

10 мг диазепама
#34

30 нет, специальные макароны для похудания, отбивающие аппетит. Знакомый, пытавшийся продать вагон таких макарон рассказывал -- потрясающий, говорит, эффект.

Кареглазка
#35

26, могу предположить, что она еще и заклинание на хорошую варку читает перед тем, как макароны опустить в воду))

Кареглазка
#36

24, лучший способ всё таки развешивать макароны для просушки... Важно это делать в хорошо проветриваемом помещении, на нормальной бельевой верёвке и с нормальными советскими прищепками (чтоб не улетели).

автор
#37

35, нет, заклинаний не читает, она песни поёт, иногда очень громко, что даже уже никаких макарон не хочется

автор
#38

36, как же их есть тогда, они же высохнут все? Вы меня разыгрываете?

Ориана
#39

Нет, потому что покупаю только качественные итальянские макароны из твердых сортов пшеницы, Pasta Zara например. И варю, как указано на упаковке, они не развариваются и не склеиваются.

автор
#40

39, а сколько такие стоют, и где их продают?

Зубастая
#41

Вы че, хозяйки! Макароны надо в соляном растворе вымачивать полтора часа,тогда вообще-вещь. И не толстеешь.

Гость
#42

не заливаю, а промываю

автор
#43

41 сухие замачивать, или вареные? И сколько соли надо?

Зубастая
#44

сухие заливаю. раствор как для засолки огурцов готовим. Потом варим

автор
#45

44, всмысле как для огурцов, приправы тоже надо?

Зубастая
#46

да,и чеснок и лавровый лист

автор
#47

46, мне кажется они невкусные получаться... хреновый у вас рецепт...

Ориана
#48

40 - Автор, поищите в супермаркете в своем городе, в Минске живу, у нас примерно от 2,5$ за упаковку 500гр. Выбор большой. Они разной длины и формы бывают, с разным временем варки.

автор
#49

48, а в рублях это сколько? ну хотя бы примерно?

Ориана
#50

49 - В белорусских? :))))))))))))))))))))))))))))