Гость
Статьи
почему не покупаете …

почему не покупаете морскую свежую рыбу? Не хватает рецептов?

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, вы покупаете морскую рыбу, свежую? Какие рецепты могли бы быть Вам интересны?

tesorodelmare
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где ее взять-то хорошую и свежую? Москва, вроде, не приморский город.))

Говорят, в Метро неплохая, но я лично туда не езжу.

Без Башни
#2

Попробуй ее найди в Центральном регионе )))

Минка
#3

Да, покупаю. Рецептов хватает. А Вы, Автор, морской рыбой торгуете?

Лу
#4

Покупаю. В Ашане. Красную. Свежая, огурцом пахнет:). В Метро не нравится - нарывалась на лежалую. Пускаю либо на суши, либо готовлю с помощью пароварки - оч вкусно!:)

Гость
#5

не покупаю потому что не ем ее

Лита
#6

Покупала бы, но в наших местах ее не продают. Только замороженная.

Груша
#7

не хватает рыбы

#8

Покупаю,красную в основном.Готовлю на мангале или сковородке или солю.Кстати,классная приправа "санта-мария" перец с лимоном.Ну для рыбы в смысле.

Ы
#9

Не покупаю, потому что терпеть не могу рыбу...

гость
#10

я бы бы ела каждый день, но для этого надо переехать на берег моря :-(

Тора
#11

я бы тоже каждый день ела,если бы мне кто-нибудь ее готовил

Без Башни
#12

4 и 8, ваша красная рыба часто из садков, где она выращивается искусственно и болеет. Там ее не будут, как в природе годами кормить, а выращивают до взрослой особи за несколько месяцев на специальных пищевых добавках и пичкают антибиотиками, чтобы не болела. Сомнительна польза такой рыбы. А дальневосточную или замораживают или на консервы. Не льстите себе мыслью, что рыба в Москве "свежая".

Без Башни
#13

В Европе на этой рыбе делают метку "выращена искусственно" и народ ее особо не берет.

звезда мишлен
#14

беру норвежскую семгу или форель, вчера вот купила реску охлажденную, с рецептами проблем нет, проблемы с рыбой. и камбалу бы брала, и скумбрию. но на нее же в магазине смотреть страшно. а сибаса по 800 рублей покупать не буду ни за что.

#15

Я замороженое филе покупаю. Со свежей возиться много надо, а я не люблю.

А рецептов приготовления рыбы у меня два ,по крайней мере основных два - либо в суп ее, либо на пару готовлю. Редко-редко делаю что-то другое.

Гостья
#16

Scandal [3902271786] филе охлажденное тоже продается.

#17

16 - я не очень доверяю... мне кажется, что это они размораживают рыбу и загоняют ее как свежую. И потом - какая разница-то? Все равно куплю несколько филе и часть положу в морозилку.

Гость
#18

А меня бесит, что они филе и рыбу окунают в воду и замораживают, чтобы была толстая ледяная корка! Чтобы мы за воду им ее платили! Маразм. короче!

Припевочка
#19

Покупаю в Ашане. Качеством довольна. Рецептов знаю много, сама могу поделиться с кем нужно. Ну че, Автор, я вас удовлетворила своим ответом?:))))

1
#20

Ну че, Автор, я вас удовлетворила своим ответом

Да какой автор? Разводка банальная Я сразу просекла!

Гость
#21

Почему разводка? Вы видели ник автора? Это кто-то работает, изучает, почему продукт их не покупают.

1
#22

21, вот вам типичные признаки тупой разводки:

1. Автор так и не появилась

2. ник тупой - что первое в башку пришло, то и накарябала

3. название темы тупое, как и сама тема - видно, что составлено наспех, лишь бы накарябать, а ответы не интересуют уже

4. Ну и последнее. Разводки обычно- пара строчек - лишь бы накарябать и отвалить, дальше свой маленький мозг сушить над очередной тупой разводкой.

Так что тупой разводчице - двойка с минусом и 0.р 00. коп от админов Вумена за эту тупую разводку.

21
#23

Разводка, это когда хотят эпатировать читателей, или когда стравливают группы людей. Тут же тема абсолютно спокойная.

Ник не от балды, а название компании. Tesoro Del Mare - свежие морепродукты из Италии. Видимо, думают, как привлечь клиентов в условиях кризиса.

Автор в рабочее время вернется и ответы прочитает. И поймет, что рецепты на упаковках не помогут продавать больше рыбы.

21
#24

А, все, вычислила автора! http://tesorodelmare.ru/index.html Вот их сайт, рубрика "рецепты" на реконструкции. Думают, чем заполнить.

Не подумайте, я никакого отношения не имею к компании, мне глубоко фиолетово. Просто глупо называть эту тему разводкой.

Mohnach
#25

23, как лингвист заявляю что тезоро дель маре еще значит "золотко с моря"

Mohnach
#26

я морскую рыбу люблю только свареную в бульоне с луком и зеленью. мяско нежное выхолит, шелковое. а на гриле суховатое всегда.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: