Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Соусы для салатов

Подскажите, пожалуйста, рецепты соусов для салатов со свежими овощами! Просто оливковое масло надоело. Без чеснока.

Я знаю один хороший рецепт, но хочется еще что-нибудь: основа - оливковое масло, + немного выжать лимон, + соевый соус вместо соли, + немного горчицы (лучше французскую с зернышками), + немного меда. Перемешать (получается такой довольно густой соус) и заправит салат, очень вкусно и необычно!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • Я делаю просто с оливковым маслом и немного уксуса) вкусно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я всегда масло+лимон, масло разное покупаю, вин.косточку, кунжутное, лес. орех, ит.д., от масла вкус меняется

Нравится0
    Не нравится0
  • сметана+горчица
    оливковое масло+ растолченный сыр фета
    нерафинированное подсолнечное

Нравится0
    Не нравится0
  • Оливковое масло+ сок лимона, все остальние соуси ф игня и неполезние

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне больше всего нравится нерафинированое подсолнечное масло. Покупаю на рынке.
    Вот прямо сейчас сижу и ем салат - капуста молодая + помидор + огурец + масло. Вкуснооо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Олив.масло+бальзамический уксус+приправы

Нравится0
    Не нравится0
  • предпочитаю самодельную заправку для цезаря.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я с удовольствием классический майонез использую. Надоедает оливковое масло с уксусом

Нравится0
    Не нравится0
  • Булавка, а как вы ее делаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Cухие соусы Кнорр для салатов в маленьких бумажных пакетиках - греческий, итальянский, французский, разводятся оливковым маслом пополам с водой, очень хорошая вещь, все в восторге от салатов.

Нравится0
    Не нравится0
  • точнее это заправки для салатов, там набор специй и зелени

Нравится0
    Не нравится0
  • 10-химия сплошная, беее

Нравится0
    Не нравится0
  • Всегда ем салаты с подсолнечным нерафинированным, очень вкусно. А ваш рецепт, автор, самый интересный, надо попробовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Матильда Петровна, кушайте домашнее, лимон и кунжутную косточку))

Нравится0
    Не нравится0
  • Cостав Кнорр (про другие фирмы ничего сказать не могу, покупаю только эту): без красителей, без усилителей вкуса, без консервантов, 13 cпеций, молочная кислота, лимонная кислота, cахар, пищевая соль.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обично использую дрессинг,с различними компонентами,оливковое масло или суxие пиправи.

Нравится0
    Не нравится0
  • как здесь уже писали - лимонный сок + масло (разное для разнообразия) + иногда с фетой тоже самое, еще можно с грейпфрутовым соком делать, йогурт + соус чили (вкусно и необчно), сметана +лимонный сок, крутой желток растереть с лимонным соком и каплей масла + приправы и зелень.

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно смешивать что угодно,хоть мед с дижонской горчицей, хоть бальзамический уксус с маслом и сушеными травами. Самое главное - это качество приправ.
    Цезари бывают разными, не классическими, для рыбного с креветками можно даже яблоко потереть с растертыми вареными желтками и анчоусами. Очень вкусно.
    Лучшие соусы у французов, у них на соусах вся кухня построена.

Нравится0
    Не нравится0
  • кунжутное масло + черн перец + немного корицы
    ИЛИ йогурт несладкий + соевый соус+ чеснок
    ИЛИ Грейп или апельсин сок + соев соус и тд...

Нравится0
    Не нравится0
  • мед с горчицей или хреном + лим сок или апельсиновый

Нравится0
    Не нравится0
  • майонез+кефир+лимонный сок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Д-те, по вашей рекомендации пытаюсь купить заправку "кнорр" посты 10-11), но нигде не вижу - попадаются всякие крошки-лучки-чесночки и просто наборы приправ. Уточните, пожалста, какие эти заправки из себя, где Вы их покупаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Булавка+

предпочитаю самодельную заправку для цезаря.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом