Гость
Статьи
Пароварка - кто …

Пароварка - кто пользуется?:)

Недавно ела обалденные котлеты, оказалось что они сделаны в пароварке. Вот думаю купить себе или не купить:) не хочу чтоб просто так стояла без дела. Кто пользуется оставьте свои мнения:)

Вишня в сахаре
29 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Я! Я пользуюсь!:) Кстати, регулярно. И котлеты, и красную рыбу делаю. Ещё креветок можно, соль не вымывается, своеобразный, очень насыщенный вкус получается.

Владелица пароварки )))
#2

Купила себе пароварку где-то полгода назад. Первую неделю все готовила в ней, мечтала перейти на здоровое питание - овощи, куриные грудки и т.п. А потом все это жутко надоело. Сейчас стоит, место занимает, очеееееень редко готовлю в ней овощи для салатов и все.

корзина вазелина
#3

я.довольна.часто пользуюсь

Гость
#4

А у меня мультиварка, в ней есть функция варки на пару и корзинка, - мне вполне хватает капустки сварить или пару котлет пропарить.

Барбарысь
#5

Пароварка есть, еда действительно вкусная, но пользуюсь нечасто, элементарно лень)

Вишня в сахаре
#6

а что там вообще готовят из блюд вкусного?

Вишня в сахаре
#7

плов там можно делать или рагу или жаркое?

Гость
#8

Вишня в сахаре, в мультиварке можно сделать подобие плова. Вкусно между прочим! А в пароварке плов - это извращение какое-то.....))))

Вишня в сахаре
#9

почему извращение? что с ним не то та??? рис там можно варить мясо тоже

Гость
#10

А ну если вы так плов делаете,тогда да - варите плов в пароварке.

forza
#11

а н купила....и не разу не попользовалась! уже год на шкафу стоит...как представлю всю ее собирать,разбирать и мыть..буээээ

Гость
#12

В мультиварке готовится отличный плов! Это кто там про подобие что-то сказал? Я всегда беру пропаренный рис, мясо пораньше тушу, потом остальное закидываю в режим плова - и готово! Рисинка к рисинке!

А если по теме, в мульте не приготовить такое кол-во разных блюд за раз, как в пароварке (там же ярусы). Так что на будущее думаю еще пароварку купить. Кстати, в мульте очень маленькая корзинка для готовки на пару. Меня не устраивает.

Цып
#13

Пароварку покупать для здорового питания нужно. А то начали тут плов в пароварке..*** какая-то..Я, купила потому что врачи диету прописали. В пароварке удобней всё варить, а жареное и жирное мне нельзя. А вообще, если просто так покупать стоять будет без дела

#14

У меня есть,купила в конце февраля сего года.Всем ужасно советую.Пришла с работы,насыпала туда крупы,бросила рядом кусок куры,яицо,2 шампиньона в крупу,включила,пошла с псом.ПРишла,а ужин уже на подходе.Яицо варю тока в ней,сразу штук 10,удобно тем,что даже если яйцо битое,оно не вытекает в воду.Потом кладу в корзиночку в холодильник,и неделю не парюсь.Яичница там же проста и неподгораема.Стоит на подоконнике,благо широкий,в собранном виде,с налитой водой,готовая к эксплуатации.Позабыла,когда на сковородке что либо делала.

Гость
#15

Я пользуюсь, у меня ребенок маленький, для меня это просто незаменимая вещь!!! Котлеты получаются оочень вкусными, рыба. муж тоже ест такое мясо и не жалуется, говорит что особой разницы между жаренными котлетами и паровыми не видит. Ну и я кушаю с удовольствием. Всем рекомендую!!!

Lovemuch
#16

Красная рыбка там - мммм, объедение просто, такая сочная! Вообще, пароварка - это вещь!

ам-ам
#17

Джиллет Слалом, 15 Гость, а какие у вас модели пароварок? А мясо в пароварке как вареное получается? Мужчины такое есть будут?

Вишня в сахаре
#18

спасибо девченки, все же положительных отзывов больше! у меня тоже диета без жаренного, поэтому думаю прикуплю на 2 яруса. 3 думаю много?

Вишня в сахаре
#19

не знаю как мясо получается. я ела котлету..круче чем жаренная на мой вкус точно! тает во рту

Гость
#20

у меня Браун пароварка, два яруса, моется очень легко и еще радует то что не из китайского пластика

#21

Я в пароварке в основном овощи и рыбу готовлю. Мне больше рыба нравится. Ну еще манты. А вот мясо как-то не очень нравится. Муж требует жареного, а не пареного.

Эхо
#22

Пароваркой пользуюсь 9 лет (это уже вторая у меня).Очень нравится. И всё же хоть иногда отдых для печени от жареного. Наберите в поисковике "блюда на пару" и столько рецептов выскочит! А какая творожная запеканка там получается!НЯМ-НЯМ и сверху фруктовый соус или мёд,джем, сгущёнка...Нет,определённо-в духовке такая запеканка грубее.И ещё одно огромное преимущество пароварки кроме здорового питания -ЭКОНОМИТ ВАШЕ ВРЕМЯ! Бросили в неё продукт, выставили время, и всё, занимайтесь своими делами. Ничего не пригорит.

Эхо
#23

Вот вам пока рецепты для пароварки. Ознакомьтесь. Может поможет в вашем решении. http://www.povarenok.ru/recipes/category/247

Ира
#24

Мне кажется совершенно лишне покупать электрическую пароварку, достаточно спец. плоского ситечка, которое вставляется в кастрюлю с небольшим количеством воды. Это вам говорит, человек, помешанный на кухонной технике, у меня есть все, но вот пароварки мне не нужно, т.к. кастрюля с вставной корзинкой работает просто великолепно. Я все детское питание в ней делала ь мои детки на банки не соглашались.

#25

Я варю в пароварке все крупы, а поскольку ем их каждый день, то и пароварка без дела не стоит. А овощи, приготовленные на пару можно разве только при смерти есть, это же гадость ужасная.

Ира
#26

Котлетки, рыба, курица - под белым соусом, очень вкусно!

Malina
#27

На мой взгляд от хозяйки зависит, вкуснее котлеты в пароварке будут или такие же как на сковородке. У меня как-то котлеты не очень получаются в пароварке, вареные какие-то ))

Нежный огонь
#28

Ира, пароварка удобна просто своей автоматикой - сама выключилась, когда ты задала время :) и если вдруг ты отошла, а вода выкипела, то она сама отключится (многие модели с такой функцией).

А мыть и разбирать ее обычно совсем несложно. Если не порнушная модель, то инженеры на этот счет очень стараются - сделать так, чтобы легко разбирать. Я для мытья всяких пароварных корзин с дырочками использую старую зубную щетку. Отмываются на раз.

Алена
#29

Эхо, подскажите рецепт запеканки творожной, пож-та!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: