Гость
Статьи
А вы не устаете от …

А вы не устаете от процесса приготовления пищи?

До замужества я мало кашеварила. Сейчас в браке 5 лет и вот что-то я устала от процесса закупания продуктов, чистки овощей, приготовления блюд и мытья посуды.
Кстати муж мне часто помогает, он готовит очень вкусно, но это быстро кончается. А если сварить огроменную кастрюлю борща, то и борщ на 4-й день уже бесит.
Иногда ходим перекусить в кафешки, есть места где очень нравится, но все-таки часто позволить такое не можем да и брезгливая я.
Стараюсь вносить разнообразие в наше меню, но как-то недалеко ухожу от основных тем. Как подумаю, что это же на всю жизнь и семья скоро станет больше, т.е. объем работы увеличится... может это чисто внутренняя усталость?
У кого как? 0

35 ответов
Последний — Перейти
Окно в Париж
#1

Вы, по-моему, слишком заморачиваетесь на готовке. Попроще. Иногда пельмени - спасители семьи)))

Гость
#2

Я люблю готовить, готовлю Очень разнообразно и вкусно. Люблю эксперементировать, но есть коронные блюда, которые просят приготовить часто, ещё печь люблю.

Книг поваренных огромная стопка, УСТАЮ ТОЛЬКО КОГДА НА БОЛЬШУЮ ТОЛПУ ГОТОВЛЮ.

Весь мой круг знает мою страсть и виртуозность в клиноаии, по этому частенько напрашиваются в гости.

Мы вообще гостеприимная семья, муж тоже отлично готовит, его коронные плов и шурпа.

Гость
#3

клиноарии= КУЛИНАРИИ

Простите за опечатки.

Гость
#4

я люблю готовиить, обожаю сам процесс и результат. именно поэтому не устаю, блюда получаются вкусными

Врите лучше
#5

Не устаю, но и удовольствия особого не испытываю ((. Потом вся эта кулинария нужна для изготовления жрачки, которая вредна для здоровья. А полезные блюда как правило очень просты в приготовлении, от них не устанешь.

Василиса
#6

От самого приготовления не устаю, я готовить люблю. А вот последующее мытье посуды...бррр, мечтаю о посудомоечной машине((( Спасает помощь мужа + простая еда типа пельменей, готовых котлет и т.д.

Гость
#7
Василиса

От самого приготовления не устаю, я готовить люблю. А вот последующее мытье посуды...бррр, мечтаю о посудомоечной машине((( Спасает помощь мужа + простая еда типа пельменей, готовых котлет и т.д.

Точно! Только у меня маленькая посудомойка для тарелок, сковородки, кастрюли все равно надо мыть вручную. Стандартную не куда ставить.

#8

Девочки, мыть посуду - это еще мелочь. Расстраивает, что никогда не смогу приготовить так вкусно, как в тех же Граблях. там картошка в мундире - супер. Еще не могу позволить дорогие продукты, часто покупаю одно и то же.

Экспериментировала со специями - когда их много, то вкус приготовленных блюд меняется, но все так быстро съедается!

Еще скоро буду кормящей мамой, вот будет ограничение пищи...

А готовую еду типа пельменей, котлет мы покупаем ну очень редко и то в проверенных местах.

#9

Для меня самое страшное в семейной жизни - это приготовление еды(((

Гость
#10

Не люблю и не умею готовить. Есть люблю вт одиночестве за книжкой или телевизором ДивиДи.

Поетому и не

Для меня это проблема
#11

Я очень устаю, у меня дочь и сын взрослые.Мы то с дочкой едим немного, можем быстро себе чего-нибудь сготовить, если что.Но с сыном! 4 раза в день надо ему приготовить настоящую еду.Это при том, что я много работаю, он правда тоже работает и учится, но сготовить себе прямо проблема. Если бы не дочь, которая помогает по дому.. Как заставить сына приобщиться к плите не знаю. Плюс конечно жалко его, хотя сама в его годы тянула поболее.

Гость
#13

Зайка, я понимаю, Вы беременная, небось этого события долго ждали, но ей-богу, в каждой теме уже устаешь читать - беременная я, скоро рожу, кормящая мама буду... ну вот по делу и без дела, чесслово. Мы и так за Вас рады!

Фелисия
#14

Насчет кафе- статейку вычитала,что в московских кабаках подают собачину под видом баранины...Рейд выявил 60 точек! Ахренеть! В списке даж заведения были,где я была,но слава богу,баранину не заказывала...

Фелисия
#15

Насчет кафе- статейку вычитала,что в московских кабаках подают собачину под видом баранины...Рейд выявил 60 точек! Ахренеть! В списке даж заведения были,где я была,но слава богу,баранину не заказывала...

10 мг диазепама
#16

15 Известное дело, а ты, думаешь, чего тут люди так яростно защищают бродячих собак от отлова? Копят на иномарки.

#17

13, а о чем мне писать? о Вас? я часто бываю под другими никами, общаюсь на разные темы. Беременность не ждала годами, но очень рада. Волнуюсь за свое психическое состояние, это нормально. Мне скоро предстоит перемена образа жизни, места проживания, разлука с мужем. Я стараюсь отвлечься.

Вот сегодня купила рыбу, попробую запечь в духовке или обжарить в тесте... хотя готова кушать лишь салаты да фрукты.

Гость
#18

17 - да ради бога.. просто уже и правда - где Зайка, там обязательно про беременность скажет свою..

#19

Ну до тех пор пока нет таких слов как "овуляшечки, пузики и запорчики" ладно))

forza
#20

да,меня тоже иногда уже бесить начинает..типа их кто-то прашивает беременные или нет они...все равно пишут..тра-ля-ля скоро рожу,у меня перемена и т.п....задолбали своими животами уже...ощущение что я на сайте беременных и родивших нахожусь..бррр

Гость
#21

20 - ну я тоже беременна.. :))))

Просто не кричу об этом на каждом углу.. Один раз сказала - и то в теме про беременных.. щаемсят п интересам.. А тут уже просто все знаем о беременности Зайки, и про мужа ее, и что к маме собралась ехать рожать..

Гость
#22

щаемсят п интересам = общаемся там по интересам

Girl
#23

Не люблю готовить, устаю ужасно, кучу времени это отнимает. Хотя я не замужем. Не представляю, что буду делать, если замуж выйду!

#24

20, 21, Девочки, на счет беременности я написала не случайно. Ведь понятно же что мне предстоит не меньше года быть домохозяйкой, т.е. от готовки не увильнуться, ни на кого уже не спихнешь. А раньше я всегда работала, не было таких долгих перерывов.

Повторяю, что я пишу по разным темам, возможно Вам же даю советы под другим ником.

Отдельное спасибо, кто следит за моей жизнью! Мне вас будет не хватать, когда я уйду отсюда ))

Пипец на кухне
#25

Закупка продуктов, потом дома их надо разложить, рассортировать, продукты непосредственно подготовить к самой готовке, овощи мыть и чистить, потом кожуру собирать, раковину от грязи отмывать, потом готовить то, что нарезано, потом кормить домашних. Потом убирать со стола. А прежде, чем положить посуду положить в посудомоечную машину, ее надо предварительно очистить от крупных остатков пищи, да и раскладывать надо аккуратно, просто так не покидаешь, как белье в стиралку. Так что для меня готовка это просто процесс физического выматывания моего организма. Не понимаю, когда пишут, что умудряются готовить приличные блюда за 15 минут. Видимо, имеется в виду только время доведения самого продукта до готовности, а процесс подготовки и последующей уборки не считают что ли?

Гость
#26

Ох, как меня все это за е б ы в а е т! Спасает посудомойка, хоть одним пунктом меньше. Часто просто варю картошку в мундире, к ней чего нибудь придумываем, типа кусок сала, огурец, и т д. Очень устаю от процесса, а ведь верно заметили тут дамы, рассортировать, очистить, вымыть, привести в порядок рабочее место, убрать потом, хотя последнее самое простое. Муж у меня варит лишь молочную рисовую кашу, как набодяжит полную кастрюлю, я счастлива и едим ее дня 3 4, на это время я свободна.

#27

я не устаю)) я его просто не люблю)))

Гость
#28

аэрогриль, пароварка. хорошая духовка и простые блюда- вот спасение

Гость
#29

Все кидаю в мультиварку и не парюсь вообще! Рекомендую.

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#30

"Экспериментировала со специями - когда их много, то вкус приготовленных блюд меняется, но все так быстро съедается! "- совет один: меньше еште, чтоби не "бистро" или ешьте медленно:-) А еше автор, многие блюда можно замораживать. Я так делаю, когда остается, н-р, одна порция чего-нибудь и викинуть жалко и есть уже приелось-все идет в морозилку. А вообше готовить мне не лень, иногда только тяжело, когда с работи прихожу усталая. А вот когда я только родила и сидела дома с ребенком, я на кухне просто отдихала: ребенка папе в руки, когда он с работи приходил, а я дверь на кухне закрою и в тишине или под радио начинала готовить : наконец-то можно било побить одной!

Сюзи
#31

В браке 8 лет, не готовлю лет 6, это самый адский геморрой за всю семейную жизнь, хуже родов - нафиг надо, завтрак - яйца, творог и каши, обеды на работе, дети у бабушки едят, ужин - я и муж дома не ужинаем и вообще редко появляемся, приедем, сжуем что-то и спать. На выходных либо заказываем пиццы и суши либо выход в ресторан.

Абизян
#32

Я очень люблю есть, поэтому терпимо отношусь к готовке. Но тоже раздражает уйма времени, которая на это обычно уходит.

MioMio
#33

Я думала, я одна такая...иногда так уставала готовить, что даже плакать хотелось...раньше у нас хоть на работе кормили, а сейчас расходы на столовую сократили...приходиться каждый вечер еще и готовить еду с собой..для себя проблемы нет, салатик какой-нибудь и т.п., а вот мужу нужен полноценный обед с мясом и каждый день чтобы разнообразие было...:) короче,я в воскресенье варю кастрюлю первого - она меня спасает почти на неделю...вечером - суп/щи/солянка, утром варю кашу какую-нибудь, а на обед - выручает пароварка..положила туда все и иду заниматься своими делами...

Яя
#34

Тоже мечтаю о трехразовом питании: летом, зимой и осенью:))))

Нежный огонь
#35

Купи мультиварку! (про нее уже много всего в Инете, обсуждения шикарные, найдешь поиском).

Не пожалеешь! особенно когда малыш родится.

Фёкла
#36

Ничего сложного не готовлю - никаких сложных соусов, многочисленных обжарок и пр. Все просто и вкусно -- много запекаю в духовке, салат зеленый порезать быстро, картошку запекаю в мундире, макароны, рис, гречка варятся просто и быстро, замороженные овощные смеси гттовятся быстро. Не вижу никакой трагедии. А всякие там голубцы,блинчики с мясом и прочие изыски не готовлю, мне жалко время тратить.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: