Гость
Статьи
Квас

Квас

Где можно купить настоящий квас, как раньше? (то, что у нас сейчас в бочках продают, на вкус уже не то, разбавлено..). Или как его приготовить дома?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

нужно купить квасное сусло. еще дрожжи. в общем забейте поиск в яндексе - вылезет куча рецептов. квас вообще бывает очень разный. я в Мичуринске пробовала квас из муки - жесть, но там пьют такой.

гость
#2

http://www.kuking.net/search.htm?key=%EA%E2%E0%F1&x=14&a​mp;y=7

#3

Квас сейчас можно купить настоящий! Очаковский квас очень вкусный, натуральный, не разбавленный, полезный. его можно купить везде. все время пью тока его. А недавно нашла на сайте комсомольской правды рецепт кваса от главного очаковского технолога ( http://www.kp.ru/daily/press/detail/2832/ ). отличный получился квас, попробуйте.

а рецепт такой:

На литр кваса необходимо: 30 - 35 грамм концентрата квасного сусла или 2 - 4 ржаные корочки. Концентрат или корочки вы заливаете одним литром теплой воды, добавляете 20 грамм сахара и 15 грамм сухих дрожжей. Оставляете на 24 часа в теплом месте для того, чтобы произошло брожение продукта. Потом квас необходимо охладить, снять дрожжи и добавить сахар по вкусу. И квас готов! В приготовлении кваса также можно использовать различные соки, а также фрукты: и яблоки, и груши, и чернослив, и клюква, и малина - любые ягоды, которые приходятся по вкусу каждому человеку.

Если кто-то любит ядреные резкие квасы, то можно добавлять хрен.

#4

Ой я люблю вкасенка Очаково. ООООООчень вкусный.

#5

Lisichchka, если вы имели в виду очаковского "Квасенка" - то полностью с вами согласна! он безумно вкусный. особенно его любят мои дети. :)

#6

Кстати, Lisichchka, не подскажете, где можно купить квасенка с яблоком и малиной? (на днях видела рекламу - так оказывается там кроме лисенка, есть еще 2 вида с яблоком-зайка и с малиной - медвежонок.) они уже продаются?

Фанера над Парижем
#7

Агнесагнеса, яблочного и малинового квасенка можно купить в перекрестках, кварталах,в других сетевых супермаркетах, в ашане.я обычно в "рябинке" покупаю, на ул Лобачевского, возле остановки "Академия Труда".(это между м.пр.Вернадского и Юго-Западной).

Там процентов на 20 все дешевле.(рябинка - это специализированный очаковский магазин, по этому наверное)

#8

Спасибо большое, 7.Фанера над Парижем! Не знала, что есть очаковские магазины. мне, конечно на лобачевского далековато ехать, но когда на дачу соберемся, заедем. уж очень нам квасенок нравится! я, как поняла, в рябинке и другая очаковская продукция продается?

Гость
#9

а где найти вино очаковское, один раз пробовала и большенайти че то н емогу

я не автор
#10

а я готовлю свекольный квас, очень вкусный и не отдает свеклой:

3-х литровая банка теплой воды, 1 небольшая сырая свекла (порезать пластинами)5ст.л. сахара, горсть сухарей.все смешать и дня на 4 на солнце. пить холодным-полезно и лишний вес сбрасывает

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема