Гость
Статьи
Базовое блюдо на …

Базовое блюдо на каждый день

Девченки, подскажите рецепты основных блюд, уже не знаю, что придумать. Например, картофель с курицей или плов, я знаю... А что еще??

Анитка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Греча+мясо, макароны болоньез или по-флотски, рыба+пюре, котлеты+любой гарнир, мясо жареное/тушеное +любой гарнир, курица тушеная в сметане +макарошки

#2

Пельмени

Ме
#3

Рыба в духовке, в пароварке, под маринадом. Куриные, рыбные, мясные котлеты... ежики... перец фаршированный.. голубцы.. солянка.. .овощное рагу... тушеное мясо с картофелем...

Angi
#4

http://www.say7.info/

Кошка
#5

да все что угодно..рагу овощное, спагетти с сыром , омлет большой с овощами и мясом, пироги, запеканки:)

Гость
#6

Кабачки тушеные, салат из вареной свеклы с чесноком и майонезом, Капуста тушеная+любые мясные блюда, курица мелкими кусочками в томатном соусе.

Олюня
#7

Макароны сварить и запечь в духовке с яйцом и сыром. Моё любимое блюдо!

Кошка
#8

Олюня, ужас...

Гость
#9

У меня базовыми блюдами считаются супы - сваришь, потом три-четыря дня ешь))

#10

блиин..кущать хочется

автор
#11

автор, вас не кормили что-ли раньше? ну вспомните, что вам нравится есть, то и готовьте, чудачка ))

Гость 1
#12

Берете и в интернете смотрите меню столовых и ресторанов. Всегда есть выбор , очень помогает.

Олюня
#13

Кошка, что - ужас? Очень вкусно. Яйцо можно как варёное покрошить, так и разбить сырые яйца, посыпать тёртым сыром и на 10 минут в духовочку. Не думайте, что я так ежедневно питаюсь. Праздник желудка - примерно раз в месяц. Потому и талия у меня 56 см, и вес 50 кг.

Д-те
#14

У меня любимое блюдо - жареная картошка))

Автор, навскидку: котлеты, пельмени, отбивные, мясные рулеты, тушеное мясо с картошкой, мясо по-французски, зразы, голубцы, рыба жареная или запеченая в фольге, фаршированный перец, манты, плов, курица со сметаной и чесноком, грибы, мясо в горшочках, фаршированная картошка в духовке, овощные рагу, паровые рыбные котлеты, блинчики с мясом, с творогом, вареники, галушки, болоньез, супы-борщи, гарниры, cалаты, и это если не считать всякой экзотики и новомодных блюд.

Д-те
#15

Пироги

#16

Перед работой в пароварку пихаете картошку в мундире,яиц штук 10,грибы шаампиньоны половинку лотка.Сварится-в холодильник до вечера.Делаете салаты,или картошку пожарить можно уже из вареной,или подогреть,сварить к этому сосиску,и вот вам ужин.Эх,жаль мне Монтиньяк не позволяет картошку.Так соскучилась

#17

Базовый набор продуктов вообщем пользуете по усмотрению:)вот вам мой холостяцкий совет.

чч
#18

рецепт Олюни дополню - вместо макарон берется лапша, варится, туда добаляется кукуруза консервированная, мелко нарезанный помидор, перчик можно также, при желании можно добавить либо поджаренный с луком фарш, либо мелко порезанную красную рыбу - в общем все, что любите, все это перемешивается, заливается яйцами с молоком и специями (вперемешку), сверху тертый сыр - и в духовку. вот это пальчики оближешь!

Госсть
#19

ужас- вареные и потом запеченые макароны...блевотненько.

Госсть
#20

18-это вы , наверное, домашниъх свинок держите?:))

Госсть
#21

основные блюда готовлю на несколько дней- борщ или окрошку, или запекаю мясо и овощи-гриль делаю, салаты, рыбу в желе, просто рыбу запеченую с овощами и тд..отрезал. поставил в микроволновку, разогрел

#22

Автор: рагу в горшочках или просто овощи в горшочках, овощи в сливках, а к ним рыба хорошо идет. Еще очень быстро и вкусно: куриные грудки (утиные\говядина\телятина) тонкими кусочками, обжариваете 2-3 минуты, потом туда порезанные соломкой лук, болг.перец, сельдерей и яблоко. Добавляете специи, соевый соус, жарите еще минуты 2-3 - и все! Очень вкусно. Я подаю это либо к рису, либо к рисовой лапше. Если хчется поизвращаться - мясо обжаривайте в масле с медом и кунжутом

#23

К гречке: мсяо, обжаренное с луком, морковкой, можно грибами. Добавляете в это все немного муки, воды, сметаны. Получается мясо с подливой. Можно и к картошке, но не очень люблю

Госсть
#24

да, грудки утиные с медом (я туда еще чеснок выдавливаю) очень вкусно и быстро..жаль только, найти их трудновато бывает, все , есть хочу умираю...А я к грудкам делаю запеченые яблоки с рисом внутри

Госсть
#25

пшенка с грибами и луком вкусно...как гарнир...и вобще к вечеру вкусно все

#26

Периодически супы-пюре со сливками на ура идут. я делаю из тыквы или брокколи. Из тыквы: тыква запекается в духовке, посоленная и политая маслом. Потом печеную тыкву измельчаете блендером, добавляете сливки, нагреваете и выключаете. МОжно воды немного. Подается с мелко нарезанным зеленым луком и ложкой сметаны

Госсть
#27

а из брокколи? у меня как раз лежит в холодильнике

Госсть
#28

автор, еще вкусно рис с морепродуктами и сыром..

Анитка
#29

Девченки, спасибо огромное, что отозвались на крик души!!

Столько идей теперь появилось.. - да, рецептов великое множество, а вот основное блюдо, от которого стоит плясать, придумать сложновато. Тем более я еще только учусь кулинарии..

Наловчилась делать мясо в горшочках, прекрасное блюдо.. Недавно освоила пиццу.. Нравится паста - картофель с мясом тушеные с овощами. Наверное, пора заводить свою кулинарную книгу ;)

А как готовятся супы-пюре?

Гость
#30

Марибу! только что приготовила говядину по вашему рецепту, получилось обалденно вкусно, спасибо! кстати, добавляла и мед, и кунжут!

Кошка
#31

автор, ризотто рецепт найдите в сети, да вобше элементарно запечь кусок мяса и отрезать его, разогревать, с разными гарнирами и соусами..салаты- лето же.. можно фаршированные лодочки-баклажаны, кабачки. помидоры...чем меньше время приготовления и проще блюдо, тем оно полезней

ginger ale
#32

Нет ничего лучше на каждый день, чем кусок рыбы на пару с греческим или просто овощным салатом. Ну или хорошая говядина, обжаренная минут за семь на сковороде-гриль. На гарнир очень вкусны овощи на гриле - перец болгарский, цуккини, шампиньоны, томаты.

Для салатов используйте сезонные овощи, сейчас идеальны салаты из огурцов-редиса-зеленого лука-укропа со сметаной, через месяц уже будут актуальны помидоры-перец-огурцы, ну а зимой нет ничего лучше капусты с морковью. Заправляйте салаты оливковым маслом, бальзамиком, соевым соусом.

Одно из самых простых и вкусных блюд - бефстроганов, к которому идельный гарнир - картофельное пюре (можно гратен, если ну совсем не думать о фигуре).

Из супов летом особенно актуальны холодные: окрошка, свекольник, гаспаччо, и овощные - зеленые щи из щавеля или шпината (а весной можно использовать молодую крапиву или сныть), супы-пюре - из тыквы, как написала Maribu, из брокколи, цветной капусты, корневого сельдерея.

!
#33

Олюня, а какой у вас рост?

Гость
#34

Картошка,запеченная в духовке с окорочками и луком.

Гость
#35

котрошка в духовке с мясом, с робой, с курицей. Рис с подливкой из печени

Юра
#36

Чернаяч жареная гадость .... вы не поверите , но готовится из любых продуктов

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема