Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Базовое блюдо на каждый день

Девченки, подскажите рецепты основных блюд, уже не знаю, что придумать. Например, картофель с курицей или плов, я знаю... А что еще??

Нравится0
Не нравится0
Ответы (36) Ответить
  • Греча+мясо, макароны болоньез или по-флотски, рыба+пюре, котлеты+любой гарнир, мясо жареное/тушеное +любой гарнир, курица тушеная в сметане +макарошки

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Рыба в духовке, в пароварке, под маринадом. Куриные, рыбные, мясные котлеты... ежики... перец фаршированный.. голубцы.. солянка.. .овощное рагу... тушеное мясо с картофелем...

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.say7.info/

Нравится0
    Не нравится0
  • да все что угодно..рагу овощное, спагетти с сыром , омлет большой с овощами и мясом, пироги, запеканки:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Кабачки тушеные, салат из вареной свеклы с чесноком и майонезом, Капуста тушеная+любые мясные блюда, курица мелкими кусочками в томатном соусе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Макароны сварить и запечь в духовке с яйцом и сыром. Моё любимое блюдо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Олюня, ужас...

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня базовыми блюдами считаются супы - сваришь, потом три-четыря дня ешь))

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, вас не кормили что-ли раньше? ну вспомните, что вам нравится есть, то и готовьте, чудачка ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Берете и в интернете смотрите меню столовых и ресторанов. Всегда есть выбор , очень помогает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кошка, что - ужас? Очень вкусно. Яйцо можно как варёное покрошить, так и разбить сырые яйца, посыпать тёртым сыром и на 10 минут в духовочку. Не думайте, что я так ежедневно питаюсь. Праздник желудка - примерно раз в месяц. Потому и талия у меня 56 см, и вес 50 кг.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня любимое блюдо - жареная картошка))
    Автор, навскидку: котлеты, пельмени, отбивные, мясные рулеты, тушеное мясо с картошкой, мясо по-французски, зразы, голубцы, рыба жареная или запеченая в фольге, фаршированный перец, манты, плов, курица со сметаной и чесноком, грибы, мясо в горшочках, фаршированная картошка в духовке, овощные рагу, паровые рыбные котлеты, блинчики с мясом, с творогом, вареники, галушки, болоньез, супы-борщи, гарниры, cалаты, и это если не считать всякой экзотики и новомодных блюд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пироги

Нравится0
    Не нравится0
  • Перед работой в пароварку пихаете картошку в мундире,яиц штук 10,грибы шаампиньоны половинку лотка.Сварится-в холодильник до вечера.Делаете салаты,или картошку пожарить можно уже из вареной,или подогреть,сварить к этому сосиску,и вот вам ужин.Эх,жаль мне Монтиньяк не позволяет картошку.Так соскучилась

Нравится0
    Не нравится0
  • Базовый набор продуктов вообщем пользуете по усмотрению:)вот вам мой холостяцкий совет.

Нравится0
    Не нравится0
  • рецепт Олюни дополню - вместо макарон берется лапша, варится, туда добаляется кукуруза консервированная, мелко нарезанный помидор, перчик можно также, при желании можно добавить либо поджаренный с луком фарш, либо мелко порезанную красную рыбу - в общем все, что любите, все это перемешивается, заливается яйцами с молоком и специями (вперемешку), сверху тертый сыр - и в духовку. вот это пальчики оближешь!

Нравится0
    Не нравится0
  • ужас- вареные и потом запеченые макароны...блевотненько.

Нравится0
    Не нравится0
  • 18-это вы , наверное, домашниъх свинок держите?:))

Нравится0
    Не нравится0
  • основные блюда готовлю на несколько дней- борщ или окрошку, или запекаю мясо и овощи-гриль делаю, салаты, рыбу в желе, просто рыбу запеченую с овощами и тд..отрезал. поставил в микроволновку, разогрел

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор: рагу в горшочках или просто овощи в горшочках, овощи в сливках, а к ним рыба хорошо идет. Еще очень быстро и вкусно: куриные грудки (утиные\говядина\телятина) тонкими кусочками, обжариваете 2-3 минуты, потом туда порезанные соломкой лук, болг.перец, сельдерей и яблоко. Добавляете специи, соевый соус, жарите еще минуты 2-3 - и все! Очень вкусно. Я подаю это либо к рису, либо к рисовой лапше. Если хчется поизвращаться - мясо обжаривайте в масле с медом и кунжутом

Нравится0
    Не нравится0
  • К гречке: мсяо, обжаренное с луком, морковкой, можно грибами. Добавляете в это все немного муки, воды, сметаны. Получается мясо с подливой. Можно и к картошке, но не очень люблю

Нравится0
    Не нравится0
  • да, грудки утиные с медом (я туда еще чеснок выдавливаю) очень вкусно и быстро..жаль только, найти их трудновато бывает, все , есть хочу умираю...А я к грудкам делаю запеченые яблоки с рисом внутри

Нравится0
    Не нравится0
  • пшенка с грибами и луком вкусно...как гарнир...и вобще к вечеру вкусно все

Нравится0
    Не нравится0
  • Периодически супы-пюре со сливками на ура идут. я делаю из тыквы или брокколи. Из тыквы: тыква запекается в духовке, посоленная и политая маслом. Потом печеную тыкву измельчаете блендером, добавляете сливки, нагреваете и выключаете. МОжно воды немного. Подается с мелко нарезанным зеленым луком и ложкой сметаны

Нравится0
    Не нравится0
  • а из брокколи? у меня как раз лежит в холодильнике

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, еще вкусно рис с морепродуктами и сыром..

Нравится0
    Не нравится0
  • Девченки, спасибо огромное, что отозвались на крик души!!
    Столько идей теперь появилось.. - да, рецептов великое множество, а вот основное блюдо, от которого стоит плясать, придумать сложновато. Тем более я еще только учусь кулинарии..
    Наловчилась делать мясо в горшочках, прекрасное блюдо.. Недавно освоила пиццу.. Нравится паста - картофель с мясом тушеные с овощами. Наверное, пора заводить свою кулинарную книгу ;)
    А как готовятся супы-пюре?

Нравится0
    Не нравится0
  • Марибу! только что приготовила говядину по вашему рецепту, получилось обалденно вкусно, спасибо! кстати, добавляла и мед, и кунжут!

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, ризотто рецепт найдите в сети, да вобше элементарно запечь кусок мяса и отрезать его, разогревать, с разными гарнирами и соусами..салаты- лето же.. можно фаршированные лодочки-баклажаны, кабачки. помидоры...чем меньше время приготовления и проще блюдо, тем оно полезней

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет ничего лучше на каждый день, чем кусок рыбы на пару с греческим или просто овощным салатом. Ну или хорошая говядина, обжаренная минут за семь на сковороде-гриль. На гарнир очень вкусны овощи на гриле - перец болгарский, цуккини, шампиньоны, томаты.
    Для салатов используйте сезонные овощи, сейчас идеальны салаты из огурцов-редиса-зеленого лука-укропа со сметаной, через месяц уже будут актуальны помидоры-перец-огурцы, ну а зимой нет ничего лучше капусты с морковью. Заправляйте салаты оливковым маслом, бальзамиком, соевым соусом.
    Одно из самых простых и вкусных блюд - бефстроганов, к которому идельный гарнир - картофельное пюре (можно гратен, если ну совсем не думать о фигуре).
    Из супов летом особенно актуальны холодные: окрошка, свекольник, гаспаччо, и овощные - зеленые щи из щавеля или шпината (а весной можно использовать молодую крапиву или сныть), супы-пюре - из тыквы, как написала Maribu, из брокколи, цветной капусты, корневого сельдерея.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олюня, а какой у вас рост?

Нравится0
    Не нравится0
  • Картошка,запеченная в духовке с окорочками и луком.

Нравится0
    Не нравится0
  • котрошка в духовке с мясом, с робой, с курицей. Рис с подливкой из печени

Нравится0
    Не нравится0
  • Чернаяч жареная гадость .... вы не поверите , но готовится из любых продуктов

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом