Гость
Статьи
День рождения на …

День рождения на природе - что приготовить?

Собираемся отмечать день рождения на природе. Будут, само собой, шашлыки.. там овощи и фрукты, нарезка, оливье. А что еще придумать?

В раздумьях
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Водка пить, земля валяться?

Еспрессо
#2

Да более чем достаточно, куда ж еше?)

Линда
#3

овощи - цукини, баклажаны, помидоры поджарьте на решетке, горячие бутерброды с сыром. Ну и все к шашлыку!

Злая ведьма
#4

Как показала практика, на природе отлично съедается все, а именно:

1. Шашлык самый разный (мясо, рыба, курица, овощи)

В ожидании шашлыка:

2. Сосиски на костре

3. Нарезанные помидоры/огурцы/перец

4. Колбаска/сыр

5. Маслины/оливки

6. Салаты (по желанию)

Гость
#5

салаты лучше не делать, а если делать то максимум один, мы часто ходим на шашлыки, раньше всегда нарезали салаты, они всегда были нетронутые, быстро заветривались,лучше просто овощи порезать, хорошо идут на шашлыках всякого рода соленья

Гость
#6

Про пирожки и тортик не забудьте. Соки или другие напитки тоже. Хватит. Просто побольше сделайте .

Angi
#7

форель на решетке. обалденно вкусно

Гость
#8

И главное - что при этом слушать :)))

http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w

!!!
#9

Всегда идет на ура тертый сыр с чесноком и майонезом(единственное где я терплю этот соус))),много листьев салата.Каждый берет листик,заворачивает в него сыр,можно с ломтиком помидора - вкуснятина и закусь суперская, дети и те лопают с удовольствием.

чувак
#10

водка, вино , больше ничего не надо

чувак
#11

8- или это:

http://shaov.kulichki.com/texts/mypoedem.htm

#12

а еще можно взять пифка холодненького и сделать к нему бутербродики со шпротками, лимончиком и зеленушкой, пока готовится шашлык) ням-ням;-)

Можно наготовить дома много соусов, нарезать свежие хрустящие овощи. Макать и кушать) Вкусно с любыми напитками и не калорийно)

Веточка
#13

Автор, хорошо идут на природе армянские лаваши с начинкой, сделайте вечером и в холодильник, утром порежьте на порции и сложите в пластиковый контейнер, начинки можно сделать разнообразные.

Кошка
#14

оливье на природе-гламурненько, особенно по жаре..вы экстремалы:)

Кошка
#15

в ожидании шашлыка- колбаски-гриль + шампиньоны , соусы к ним готовые. овощи-гриль ( баклажаны, перец, помидоры) на шампур, почистить, мелко порубить, добавить немного уксуса. чеснок. подс масло. специи. много зелени, перемешать. Делать много, съедается быстро. Также просто свежие редиску-помидоры-огурцы-зелень пучками-лук зеленый выложить на блюдо, запечь картошку после того. как шашлык пожарите, шашлык лучше делать разных видов- баранина, свинина, курица, рыба, то есть чем больше разнообразия тем лучше..вместо оливье:) Можно взять сыр плавленный и лепешки, чтобы намазать и свернуть кому хочется, вместе с колбасками -гриль или шашлыком. также взять разные сорта хлеба

Кошка
#16

лепешки или армянский лаваш

Никандра
#17

Можно зайти в куриный магазин.Там продают куриный базар.Это такие сосиски набитые рубленным мясом ,да ещё и хорошо приправлены перцем.Очень вкусно с пивом.Жарить лучше на гриле.Да ещё про раков забыли.

олеся
#18

корейские грибы, морковка, папоротники, спаржа, и т.д., кто, что любит)

Катя
#19

У меня 12 июня днюха, вот я тоже думаю салатики замутить, но на жаре это во что привротиться?

Катя
#20

Ау меня 13 днюха, и тож думаю, че замутить????

Натала
#21

Салат:помидор,колбаску,сыр,лук мелко нарезать,добавить зеленый горошек,сухарики.смешать с майонезом!дать настояться пару часиков и салат готов!

Ася
#22

Канапе - оригинально! те же овощи и нарезка на шпажках =)

Гость
#23

У меня тоже 12 июня день рож.Приготовлю шашлык( свинина), барбекю окорочка, салат с капусты и огурцов огурцы помидоры(нарезка) молодая картошка, какие-нибудь бутеры. Вододуличка

Марина
#24
чувак

водка, вино , больше ничего не надо

классный вариант)

Анюточка
#25

У меня 16 мая День Рождения!!13 лет!Вот думаю на природе отметить с друзьями!Подскажите пожалуйсто как это организовать и что готовить!!!

1
#26

плов

девка
#27

шулюм, шашлык, помидоры/огурцы, много зелени.. сыр. лаваш/хлеб.. соусы там всякие) соки/минералка/вода + спиртное.. Чего еще надо может быть?

Еленка
#28

у меня вот завтра ДР. 19 лет!!!думаю,что из еды будут бутерброды,салаты,корейская морковка,шашлыки,овощи,колбаса/сыр...картошку наверное будем печь! лаваш,хлеб и самое главное выпивка:вино,коньяк,пиво!!

Игорь
#29

Ушица))

ЕЛЕНА
#30

Мне нравиться обжарить дольки баклажанов, намазать их чесноком с майонезом, сверху кружочек помидорки, можно повторить пирамидкой, быстро и вкусно, под шашлык!

марта
#31

а я люблю свою придуманную страву:

делаем 3 слоя -большого куска фульги:

на дно нарезанное сало, сверху картошку порезанную кубиками,

нарезаем -сосиски, помидор и лук-ето все заворачиваем в фульгу и на костьор...

когда будет фкусный запах-готово! ммм...))) картошка будет мягкая с соком помидор..ммм

всем приятного!

GROK VuDoo)
#32

Прикольно конечно но я предпочитаю простоту много и заморачиваться нечего

шашлычек, мясная нарезка , салат летний , овощная нарезка, соус томатный майонез хлеб картошечки варёной и попить алкоголь и сок или кампотик домашний)))

Гость
#33

Нашла Ваш вопрос, когда сама искала такое и была в самых глубоких раздумьях... потом вспомнила, что обалденно вкусно, просто и как раз для такого случая грибы вешенка (или вешанка, не знаю как точно, а гуглить впадлу))) на сетке или на шампуре (по желанию), предварительно (незадолго) замаринованные в майонезе и всяких специях по вкусу!)) ВЫХОД Я СОБСТВЕННО ГОВОРЯ ДЛЯ СЕБЯ СЕГОДНЯ НАШЛА!))) ОСТАЛОСЬ ВОПЛОТИТЬ))))

Гость
#34

и никакие другие! это важно! шампиньоны не такие вкусные, как вешенка получаются!)))

#35

Рулетики из лаваша с рыбкой(лаваш намазать плавленным сыром, сверху уложить кусочки рыбки, зелень, свернуть рулетом, завернуть в фольгу и в холодильник. Затем нарезать кусочками. Вкусно, смотрится интересно и дети с большой охотой съедают. Лучше делать накануне, чтобы лучше пропиталось. Вместо рыбы можно брынзу с чесноком, орешками чико и зеленью и даже салат любой, но чтобы не много майонеза, а то размокнет.

Тарталетки с начинками разными, в том числе фруктовыми. Кстати, если салаты все таки будут, то в тарталетках и удобней и красивей подавать на природе. Наггетсы. Можно сделать сырные шарики(тертый сыр, майонез, чеснок) из полученной массы сделать шарики удобного размера и каждый обвалять в натертых крабовых палочках. Тоже хорошо идет)). Сендвичи. Шашлычки разные(овощные, куриные итд). Креветки на шпажках. Фрукты.

Думаю, что от запеченой картошки вообще никто не откажется. Можно и кукурузку запечь в углях тоже. Экзотика для наших городских детей))). А главное, побольше хорошего настроения и тогда точно все получится вкусно и интересно. Удачи! С наступающим!!!)))

Марина
#36

У МЕНЯ 16 ДНЮХА ЕДИМ НА ПРИРОДУ НА 3 ДНЯ! Набор не хитрый: шашлык куриный,свинной (рыбу не делаю потому что сами будем ловит и запекать потом на решетке в майонезе и с помидорами),молодая картошечка отварная с укропчиком и чесноком,баклажаны жаренные с майонезом и чесноком (по желанию помидор), рулетики из лаваша с разными начинками,пицца-делаю 2 с ветчиной и грибами,а другую с креветками,бутеры с сыром и чесноком на обжаренный хлебушек, салат делаю один Греческий с оливковым маслом. Ну и само собой разные свежие овощи,порезанные на большом блюде. И разный хлеб(белый,темный,лаваш,багет). А на следующие дни:уха,макароны с тушенкой,рыба на гриле ,шулюм,раков наловим и отварим,плов. И развлекательная программа: игра"Пьяная башня", "Пивной бочонок","Фанты","Угадай кто","Вопрос -Ответ"," Выпей-закуси".Если кому-то пригодиться мой коммент.буду рада,))))

verbulga@yandex.ru
#37

Вот полезная информация про день рождения на природе: http://www.bazasb.ru/birthday

Гость
#40

у меня 1 мая тоесть завтра. идея водка пить, земля волятся прикольнула. тоже думаю что взять, советы классные

Гость
#41

Рекомендую сделать греческий салат.

#43

Мы когда еще летом отмечали мой день рождения на свежем воздухе заказали шикарный фруктово-ягодный торт с шоколадном. Шикарно получилось, вкусно и очень красиво, при этом начинка была не сильно сладкая, летом само то!) Очень порадовали гостей тогда вкусным тортиком, помимо традиционных шашлыков!

Гость
#44

Самое главное окрошка, почему все говорят только о шашлыке и оливье, окрошка и мясо, и различные нарезки

Гость
#45
девка

шулюм, шашлык, помидоры/огурцы, много зелени.. сыр. лаваш/хлеб.. соусы там всякие) соки/минералка/вода + спиртное.. Чего еще надо может быть?

Чё шулюм

Роман
#45

Здравствуйте! На днях намечается день рождение жены, и хотелось бы отпраздновать его на свежем воздухе! Хотел поинтересоваться,можно ли где-нибудь взять не дорого в аренду палатки или шатры для проведения торжества на природе!? Ну или мебель для пикников чтобы тоже не очень дорого было! Народу намечается не очень много, человек 40, будут дети и пожилые люди в том числе! Читаю на просторах, никто толком ничего сказать не может!(

Надин
#48

попробуйте еще запечь картошку и овощные шашлыки тоже очень вкусные, и круто дополняют мясной шашлык. А пока гости ждут мясо советую вам пожарить какие-нибудь вкусные сосиски типа Ядрена копоти, тоже очень хорошо заходят и потом на мясо как оглоед не набрасываешься.

Предыдущая тема