Гость
Статьи
зачем ВАРИТЬ …

зачем ВАРИТЬ сосиски???

они же и так вареные. колбасу тоже надо дома варить тогда. пожарить можно, если горячие охота. впервые это увидела сегодня...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тёплые вкуснее. Можете жарить. Это давно известно. Холодные есть пробовали? Вот именно,невкусно.

Доместос
#2

Сосиски слегка недоварены, в отличие от варёной колбасы, их нужно варить обязательно.

Гость
#3

Чтобы соя распухла и приобрела вкус мяса. А потом получится бульон. А если сосиськи не варить, то бульон где взять? нету? Вот.

Одуванчик
#4

я варю только если из морозилки-так не варю

Юхтина
#5

Можете и не варить, кто как любит, я сырые не могу вообще никак есть, а подруга моя только сырые предпочитает.

#6

а я их так с морозилки достаю и грызу.....

и гостям так кидаю замороженные, зато на масле какая экономия и посуду мыть не надо...да и картофан сырой грызём сидим!

Гриб
#7

И покупал старый еврей яйца по 3 руб десяток, варил их и продавал их вареные по 3 руб десяток...

А спросили его: А в чем твоя выгода и польза?

Ответил старый еврей: А бульон?

Гость
#8
Гриб

И покупал старый еврей яйца по 3 руб десяток, варил их и продавал их вареные по 3 руб десяток...

А спросили его: А в чем твоя выгода и польза?

Ответил старый еврей: А бульон?

бульон ))))))))))))))))))))))))) ыыыыыыыыыыыыы

Абизян
#9

Автор, это вы, видимо, пишете про такие ужасные розовые сосиски, непонятно из чего сделанные? По-моему, такое вообще есть нельзя, ни сырое ни варёное.

Ингрид
#10

Разогреваю в микроволновке и вперед!

гость лапа
#11

сосиски - это ужасный. но полностью готовый к употреблению продукт. варить их не желательно - просто подогревать!

Гость
#12

Я ненавижу сосиски. Они же настоящий концентрат всего самого вредного.

Макси
#13

Некоторые и вареную колбасу варят и млеют от нового вкуса

#14
гость лапа

сосиски - это ужасный. но полностью готовый к употреблению продукт. варить их не желательно - просто подогревать!

Все верно. Ровно на 1 минуту в уже закипевшую воду. Никаких длительных варок.

Зёбра
#15

зачем ПОКУПАТЬ сосиски?

#16
Зёбра

зачем ПОКУПАТЬ сосиски?

Ну еще остались как минимум два вида, которые содержат мясо и на вкус ничего.)

Одни "Черкизовские Молочные Дэ Люкс", а вторые "Дымов"(не помню именно какие).

Гость
#17
Зёбра

зачем ПОКУПАТЬ сосиски?

Штоб их варить, Зёбра!

#18

У меня встречный вопрос как же их не варить? Всю жизнь варю или как минимум в микроволновке разогреваю.

Линда
#19

а я не ем сосиски

Зёбра
#20
Гость

Зёбра

зачем ПОКУПАТЬ сосиски?

Штоб их варить, Зёбра!

не, слишком много лишних телодвижений. потом выясниться, что их, не дай бог, еще и есть придется.

Зёбра
#21

я, кстати, и забыла про такой продукт. не ела уже много лет. в детстве ела с сыром. никогда не варила.

автор
#22

это же ПОЛУфабрикат. а летом вообще их нельзя сырыми есть, можно отравиться, из собственного опыта говорю

Гость
#23

Автор с Луны свалилась :))) раньше вариала сосики. Сейчас - или в микроволновке или на пару. Вкуснее

Акко
#24

Сосиски и колбасу вообще есть нельзя! Люди, вы что?! Мяса там нет, а только лишь отходы мясного производства.

Гость
#25

24, покупайте нормальные колбасы и сосиски. Или делайте сами, дома. Веками колбасные изделия существуют и занимают лидирующие позиции во всех кухнях мира.

Не все российскими фабричными отходами питаются, как вы.

Автор, существует много видов сосисок, для жарки, они вообще сырые, для варки, как полуфабрикаты, и полностью готовые сосиски. Читайте, что вы покупаете и готовьте, как написано.

Ташка
#26

Я уж давно сосиски не ем

Гость
#27

а я впервые слышу о том, что их кто-то не варит

Гость
#28

да уж. автор первый раз в жизни узнала что сосиски нал вварить... потрясающее открытие. автор пиши еще. и откуда вы родом.интересно же, где такие места где едят сырые соски.кстаи, что еще вы едите сырьем? пельмени? мороженую пиццу?

Гость
#29

есть подкопченные сосиски, их надо разогреть в микроволновке 40 секунд и всё

Аксинья
#30

Раньше все сосиски варили,а с появлением микроволновок,все в основном,разогревают их в микроволновке,где они и готовятся.Я периодически сырые ме,ну вот просто хочется,а обычно в микроволновке)

Нежный огонь
#31

Даже самые лучшие сосиски ИМХО хорошо бы сварить или в микроволновку засунуть - и горячие вкуснее, и кто еще знает, где они побывали, пока в оболочку не попали... не думаю что в стерильности. Да и когда их отрезают/упаковывают в магазине или на складе, уже взрезАют оболочку, и о стерильности речи быть не может, хоть бы просто чистыми руками упаковывали, надеюсь на это. Лучше перестраховаться.

#32

Не варите, ешьте сырыми и с оболочкой.

Гость
#33
DrVivisector

Не варите, ешьте сырыми и с оболочкой.

Ешьте только оболочки! Там калорий меньше!

Гость
#34

варенные вкуснее и безопасней

Михаил
#35

Дуры

Наташа
#36

Наличие БГКП и превышенный уровень КМАФАнМ

≈ для потребителя беда поправимая,

если подвергнуть сосиски термической обработке,

иными словами, сварить.

В этом случае все нежелательные микроорганизмы

погибнут и никоим образом не повлияют

на ваш пищеварительный процесс.

А вот если употребить такие обсеменённые сосиски

сырыми, есть риск ощутить на себе все "прелести"

расстройства желудка, в особенности тем,

у кого последний чувствителен или слабоват"

Сосиски ≈ продукт рискованный

braincore
#37

а я их ем сырыми, лень варить )))

Знаток
#38

А я ворю, потому что так вкусней! В микроволновке они чуть сушатся, а так самое то... 5 минут и готово!

Анна
#39

ответьте мне люди, зачем варить сосиськи?? это же и так полуфабрикат, достаточно просто микроволновки!...

Илья
#40

Офигеть сколько заинтересованных таких же как я:) 5 минут варить вы с ума сошли, вся сочность в воду уйдет. Я бросаю в холодную воду до закипания и еще 1-1,5 минуты. Если бросить в кипящую воду, оболочка может лопнуть и опять все выварится. В микроволновке получаются сушеные сосиски.

Андрей
#41

Сосиски чем дольше варят тем вкуснее.Но не более часа.

Гость
#42

24, покупайте нормальные колбасы и сосиски. Или делайте сами, дома. Веками колбасные изделия существуют и занимают лидирующие позиции во всех кухнях мира.
Не все российскими фабричными отходами питаются, как вы.

Автор, существует много видов сосисок, для жарки, они вообще сырые, для варки, как полуфабрикаты, и полностью готовые сосиски. Читайте, что вы покупаете и готовьте, как написано.

Вообще не понимаю зачем это есть и трать на это деньги??Абсолютно ненужный продукт,пользы там никакой,даже у дорогих колбас и сосисок.Но это дело вкуса,кто то без колбасы жить не может.А я лучше куплю хорошую шоколадку или др. вкусняшку

Алексий
#43

да с самого начала сОсиськи и кАллбасы были придуманы для сохранения мяса
на длительный срок. и столько консервантов сколько есть в этих продуктах не пересчитать. и это относится ко всем изделиям как Российского так и прочего зарубежного производства.
а дальше уже производители придумывают как им разбавить субстанцию, в европе вон просрочку перерабатывают и по второму кругу пускают.
а есть горячими сосиски надо потому что:
- при варке (термической обработке) погибают вредные организмы
- т.к. мясо все же является тяжелым продуктом, то должно быть подогрето для того чтоб организм получил энергию, а не потратил ее чтобы переварить сАсисАчку

и еще раз для контуженных, кАллбасу делают везде одинакого, просто в некоторые добавляют побольше мяса. вот и кажется что она какаято нормальная, но абсолютно вся она напичкана разными консервантами которые блокируют развитие вредных микроорганизмов.

а греть или не греть это вопрос исключительно лени и заботы о собственном здоровье, доказано с момента получения человеком огня

Андрей
#44

Сосиски даже по классическим рецептам содержат повышенное содержание целлюлозы и соевых добавок, и всегда отваривались перед употреблением.
Что касается колбас, ни одному немецкому крестьянину 18_го века не пришло бы в голову делать колбасу из чистого мяса. Кускам мяса они находили более достойное применение, а в колбасу шли остатки разделки туши.

Гость
#45
Андрей

Сосиски даже по классическим рецептам содержат повышенное содержание целлюлозы и соевых добавок, и всегда отваривались перед употреблением. Что касается колбас, ни одному немецкому крестьянину 18_го века не пришло бы в голову делать колбасу из чистого мяса. Кускам мяса они находили более достойное применение, а в колбасу шли остатки разделки туши.

Серьёзно? Повышенное содержание целлюлозы? Может у вас бывает отравление от обычного яблока, петрушки, морковки? "ведь в них тоже содержится целлюлоза"
Думайте, прежде чем употреблять какие либо понятия

Гость
#46
Джульетта

а я их так с морозилки достаю и грызу.....

и гостям так кидаю замороженные, зато на масле какая экономия и посуду мыть не надо...да и картофан сырой грызём сидим!

Бобры чоли?))))

Гость
#47
Нежный огонь

Даже самые лучшие сосиски ИМХО хорошо бы сварить или в микроволновку засунуть - и горячие вкуснее, и кто еще знает, где они побывали, пока в оболочку не попали... не думаю что в стерильности. Да и когда их отрезают/упаковывают в магазине или на складе, уже взрезАют оболочку, и о стерильности речи быть не может, хоть бы просто чистыми руками упаковывали, надеюсь на это. Лучше перестраховаться.

Говорят,что и жить опасно...Умереть можно...

Гость
#47
Доместос

Сосиски слегка недоварены, в отличие от варёной колбасы, их нужно варить обязательно.

Доместос, в голове походу переизбыток хлора. С какого хрена они недоварены?

Гость
#49
Гость

Тёплые вкуснее. Можете жарить. Это давно известно. Холодные есть пробовали? Вот именно,невкусно.

мне вкусно

Предыдущая тема