Гость
Статьи
Испортила вишнёвое …

Испортила вишнёвое варенье

Девчонки, помогите, пожалуйста, советом! Мамка попросила два раза (вчера и сегодня) довести вишнёвое варенье до кипения и выключить. Вчера поставила на плиту и благополучно забыла про него((( Сиропа вытекло немало, плюс я вообще не знаю, что теперь делать - просили довести до кипения, а варенье кипело достаточно долго(( Не испортила ли я его? И ещё: надо добавить сиропу, а то вытекло же. Кто-нибудь подскажет, как его сварить? Пожалуйста!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавьте немного воды плюс сахар,снова доведите до кипения,кипятить не более 5 минут,и все

Автор
#2

Гость, СПАСИБО Вам громаднейшее!!! а сколько сахара на сколько воды? соотношение какое? Спасибо!

Гость
#3

ну,если много вытекло,то стакан воды и стакан сахара,я думаю,нормально будет

Гость
#4

потом попробуйте,возможно еще сахар добавьте,вишневое варенье сахаром особо не испортишь:)

Автор
#5

О, спасибо!) я-то думала отдельно сироп вишнёвый варить сейчас и добавлять туда, а то ведь варенье уже до этого было сварено... Спасибо ещё раз большое!)))

Гость
#6

лучше скажи маме, что напортачила. Она сама лучше знает, как спасти варенье.

Автор
#7

не, не могу((( она расстроится очень, не хочу расстраивать((( если б я знала, что она просто на меня ругаться будет, то ок, н она у меня такая, она сама расстраиваться будет... попробую сама исправить, надеюсь, сработает...)) спасибо за помощь, я прям Вам оооочень благодарна!!!

Муха
#8

Я бы не стала добавлять воды, лучше сироп. Воду с сахаром закипятить и в варенье. У меня тоже так было два года подряд - прошлый и этот. Дедушке поручила вскипятить вишневое варенье, так он забыл. В прошлом году нормально отмыла плиту, в этом отмывала полкухни и из под стиралки собрала поллитровую банку сиропа и печку пришлось отодвигать и за ней все мыть :)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: