Гость
Статьи
каши и мюсли по утрам …

каши и мюсли по утрам одинаково полезны?

вчера была тема про каши. сегодня хочу узнать про мюсли.
каши я не очень люблю и редко ем овсянку,самой варить лень,в магазине уже не то. но я люблю мюсли с соком.если их по утрам есть это будет полезно?если сок,к примеру фруто няня,без сахара который.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полезнее всего овсянка (хлопья Геркулес), залитая кипятком - через 10 минут готова. добавляйте мед, орехи, фрукты по вкусу )

Плакса
#2

мне кажется мюсли магазинные не полезны совершенно! мюсли можно сделать дома самой, очень вкусно

#3

А Геркулес можно и не заливать кипятком, мед туда, тертое яблоко, сухофрукты, орехи. Можно добавить молоко, кефир, йогурт. Салат красоты называется. Вкусно и полезно!

#4

так в мюслях же и фрукты и орехи есть......т.е. если их каждый день есть-пользы никакой??

#5
Natastar

А Геркулес можно и не заливать кипятком, мед туда, тертое яблоко, сухофрукты, орехи. Можно добавить молоко, кефир, йогурт. Салат красоты называется. Вкусно и полезно!

а йогурт любой?

#6

Я добавляю в овсяные хлопья йогурт и режу какой-нибудь фрукт, любой. Очень вкусно получается, вареную овсянку при этом терпеть не могу... йогурт обычный "чудо" в зеленом стакане 2.5%

#7

Йогурт, конечно, любой, чотб вкусно было. Но диетолог наверное бы порекомендовал с пониженной жирностью и натуральный. Я клубничный люблю :)))

#8

а с йогуртом сразу есть или подождать пока все разбухнет?

#9

извините,каэш за такие вопросы,просто я так не делала)))))

#10

Сразу )))

Леди
#11

мюсли магазинные на самом леле не самая полезная вещь.Там же все жареное.Хлопья жареные,орехи,семечки.Жареное сами понимете не очень.А вот кашка-это просто сказка для организма.Я тоже раньше налегала на мюсли,особенно с йогуртом.Потом посмотрела одну классную передачу.Там диетологи делились своим опытом.Вообщем не надо.А вот самим мюсли сделать.Это намного лучше

аечка
#12

в геркулесе нет никакой пользы, если действительно хотите пользы надо варить настоящую овсяную кашу из очищенного овса(продается на рынке), по вкусу можно добавить ягоды

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: