Гость
Статьи
Как Вы готовите …

Как Вы готовите блины???

Как Вы делаете тесто? У меня никак не получается (((.

Дуду
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Млин, тем всяких больше, чем участников на форуме. Админы, сжальтесь, мы не успеваем отвечать!

Колбаса Деловая
#2

1 л молока, 3-4 яйца, щепотка соды, соль, сахар по вкусу, мука. Молоко подогрейте, отлейте половину в стакан, добавьте соль, сахар, соду, муку, чтобы по консистенции получилось, как жидкая сметана, все это взбиваете миксером или венчиком, чтобы не было комочков, далее доливаете оставшееся молоко. Перед самым приготовлением, добавьте прямо в тесто половину половника растительного масла. Хорошо перемешайте. На сковороду больше масла не лейте. Чем жиже будет тесто, тем тоньше получаться блины. Начитайте выпекать блины, только когда сковорода хорошо разогрелась. Если блины плохо снимаются, прилипают, добавьте еще одно яйцо. Удачек!

Саша
#3

╧2 Ну очень много блинов получится :))

Мой рецепт блинов на 7-8

6 стол.ложек муки с горкой,1 яйцо,1 стол ложка сахара(если хочется сладких блинчиков),четверть чайн ложки соли. Немного молока для начала(четверть стакана).Чтобы не было комков!!!

Всё постепенно перемешиваем,получается довольно густое тесто.

Но без комков!!! А теперь начинаем подливать понемногу молочка и мешать,доводя до консистенции достаточно жидкой. Пару "блинов комом" (шутка) и Вы почувствуете,какая должна быть густота.

Поэтому,пробуйте рецепт для малого количества! Можно прямо в тесто добавить стол.ложку раст масла. А можно смазывать всё время сковороду. Перед жаркой сковорода должна быть хорошо прогрета. Успехов.

Молока получается нужно примерно с пол-литра,два стакана.

#4

Ого, спасибо. Заняться что ли...Соседи меня за запах не убьют? Все равно делать нечего. Никогда блины не получались. Щас попробую.

#5

А как их переворачивать?

#6

Все прально написали.Вот только добавлю-смешивайте тесто миксером.Очень душевно получается.

#7

А Вы когда-нибудь пекли блины из 3-х литров молока?((( вот где жесть(((

самое обидно, пока готовишь блины, всех накормишь, как правило все наедятся, а ты как бедный рдственник, один ешь в гордом одиночестве, или съедаешь те блины, которые не получились или прилипли:)

Его мечта
#8
Джульетта

А Вы когда-нибудь пекли блины из 3-х литров молока?((( вот где жесть(((

самое обидно, пока готовишь блины, всех накормишь, как правило все наедятся, а ты как бедный рдственник, один ешь в гордом одиночестве, или съедаешь те блины, которые не получились или прилипли:)

Вы мне напомнили одну мою знакомую. Она тоже неудачные блины оставляла себе, пока я ей не сказала: "Отдай мальчикам, они голодные и не то еще сожрут!" Так и было, гости умяли все, аж за ушами трещало и ничего не заметили. Как можно так себя не любить, чтобы есть неудачные блины? Таким образом можно дойти до того, что и по жизни везде собирать весь непотреб.

#9

Хе...первый кривенький какой-то. Если так и дальше пойдет, придется прятать и самой есть :)

#10

Его мечта

ну Вы что-то не туда пошли))))

при чём тут жизненные вещи?

а себя я как раз люблю)) просто они готовые, просто некрасивые, не буду же я их гостей кормить, могу сама съесть, так их не много...от силы 2-3 блина)))

#11
Джульетта

Его мечта


ну Вы что-то не туда пошли))))


при чём тут жизненные вещи?


а себя я как раз люблю)) просто они готовые, просто некрасивые, не буду же я их гостей кормить, могу сама съесть, так их не много...от силы 2-3 блина)))

их-ими*

#12

Ой, какие они страшные получились, наверно, не дано мне. Придется прятать. А утром будут предъявы: че готовила, дай мне :)

#13
DrVivisector

Ой, какие они страшные получились, наверно, не дано мне. Придется прятать. А утром будут предъявы: че готовила, дай мне :)

Да не надо прятать.Запихать варенье,свернуть в трубочки,разложить на тарелке и сыпануть сахарной пудрой.Вот и фсе)))))))))

#14

Хыыы, я на это смотреть боюсь, какие уж там трубочки. Цвет какой-то страшный, все кривые, 3 у меня в шарик превратились, я выкинула. Еще один полусырой съела - больше не лезет. Не, их тока в Кунсткамеру теперь. А совет, конечно, дельный. Если еще раз эту безумную затею буду повторять, то обязательно воспользуюсь :)

#15

Вот что значит - мама не посчитала нужным учить. Теперь сама восполняю пробелы. Борщ с первого раза получился, а с блинами фигня полная, третий раз пытаюсь хоть что-то более-менее похожее родить :) Но пахнет вкусно, это да.

Пойду бутеры мужу на работу строгать. Хотела, блин, порадовать. Ну хоть посмеялась на ночь.

#16
DrVivisector

Хыыы, я на это смотреть боюсь, какие уж там трубочки. Цвет какой-то страшный, все кривые, 3 у меня в шарик превратились, я выкинула. Еще один полусырой съела - больше не лезет. Не, их тока в Кунсткамеру теперь. А совет, конечно, дельный. Если еще раз эту безумную затею буду повторять, то обязательно воспользуюсь :)

Короче.Чтоб такого не происходило,надо:

1.Хорошую тефлоновую сковородку.

2.Тесто взбить миксером без комков до консистенции нежирного кефира.

3.Сковородку хорошо нагреть.Налить масло.

Налить полпаварешки теста и маневрируя сковородкой дать растечься.

4.Аккуратно перевернуть деревянной лопаткой.

#17

по-моему лучше чугунную сковороду)

#18

Угу-угу. Все было. Миксером тока не взбивала, соседи убьют, слышимость чудесная :) И растекала их, тока они че-то совсем странные формы принимали. Ну и с переворачиванием проблемы, собственно, это основная проблема. Такие шарпеи, я прямо умиляюсь на них.

#19

Во-во, у меня бабуля такие чудеса на чугунной сковородке творила! А мне и прогресс не помогает :)

#20

А оладьи сложно делать? Они хоть помельче, может, их удобней переворачивать....

#21

19

я исключительно на чугунке готовлю,

а на других как-то не так всё получается... даже вкус(

#22

20

нет.....их намного удобней переворачивать чем блины

#23
DrVivisector

Угу-угу. Все было. Миксером тока не взбивала, соседи убьют, слышимость чудесная :) И растекала их, тока они че-то совсем странные формы принимали. Ну и с переворачиванием проблемы, собственно, это основная проблема. Такие шарпеи, я прямо умиляюсь на них.

Сковородка должна быть очень горячая,чтоб сразу зашипело.И масло чтоб растеклось.И не переворачивать полусырые,все комом будет.Сначала так деликатно лопаточкой попробовать)И хлоп его!

Гость
#24

Беру воду, стакан или два, в зависимости сколько блинов хочется. Добавляю туда яйцо, муку и масло вливаю подсолнечное. Жарю. Они получаются тонкие.

#25

Да фиг с ним, со вкусом. Меня сейчас вид их волнует :)

#26

Главное-не спешить переворачивать,дождаться того момента когда они полуготовые,и чтоб лопатка под блин влезала свободно.

#27
Акулина

Сковородка должна быть очень горячая,чтоб сразу зашипело.И масло чтоб растеклось.И не переворачивать полусырые,все комом будет.Сначала так деликатно лопаточкой попробовать)И хлоп его!

Да они у меня сгорают сразу же, если ждать, пока сверху нормальные станут. Более-менее нормального цвета первый получился, когда еще не очень горячая сковородка была. Руки у меня кривые, наверно :(

#28

А про оладьи напишите чего-нибудь. Может, их попробую сделать. Проверю свою теорию криворукости :)

#29
DrVivisector

Во-во, у меня бабуля такие чудеса на чугунной сковородке творила! А мне и прогресс не помогает :)

Чугунные сковородки прокаливать надо.Долго и нудно.И вонюче.(

#30

Фу, и прятать-то их некуда. И поросят не держу. И эти придется выкинуть. Эх.

#31

29

Акулина

неа...........прокаливать долго-это да, а вот запаха нет, честное пионерское!

#32
DrVivisector

А про оладьи напишите чего-нибудь. Может, их попробую сделать. Проверю свою теорию криворукости :)

Ну тесто погуще намешать.Можно яблочко туда потереть на мелкой терке.Тоже разогреть сковородку хорошо,масла налить,разогреть оное и ложкой выложить.Только туда чуть соды надо или дрожжей.И переворачивать не спешить,тока когда прожарятся,то есть огонь чуть убавить.

#33
DrVivisector

Фу, и прятать-то их некуда. И поросят не держу. И эти придется выкинуть. Эх.

Ну сделай блинный тортик.Промажь сметаной и яблочек покрошить,чуть корицы на яблоки.Сверху пшикнуть сливок из баллончика.

#34

Ой, не, чувствую, и оладушки эти в мусорку улетят. Пусть лучше мамы такое готовят, а то я только продукты перевожу.

#35
Акулина

Ну сделай блинный тортик.Промажь сметаной и яблочек покрошить,чуть корицы на яблоки.Сверху пшикнуть сливок из баллончика.

Угу, из трех кривых разноразмерных разноцветных нечто у меня тортик как раз и получится. Подождем маман - из ее блинов и соорудим тортик :)

#36
DrVivisector

Акулина

Ско​вородка должна быть очень горячая,чтоб сразу зашипело.И масло чтоб растеклось.И не переворачивать полусырые,все комом будет.Сначала так деликатно лопаточкой попробовать)И хлоп его!

Да они у меня сгорают сразу же, если ждать, пока сверху нормальные станут. Более-менее нормального цвета первый получился, когда еще не очень горячая сковородка была. Руки у меня кривые, наверно :(

Упс.Поняла.Очень тонкая сковородка.Так что руки не при чем.

#37

А толстая - это какая примерно? У меня тут 3 штуки есть, как-то не задумывалась о толщине.

#38

Хе. Это мне напомнило, как я пирог какой-то большой года 3 назад пыталась испечь, пока никого не было дома. Такая ересь получилась в итоге полусырая. Мать пришла, ковырнула, говорит: "Это раньше пироги пекли, а щас все можно купить, так что нефиг этим заниматься." Так стыдно стааааало :)

Или вон пиццу делала, она у меня кирпичная получилась, прям, сухарик-монолит. Тоже прятала долго :)

А всякие супы и запеканки нормально идут, даже лучше, чем у матери.

#39

Ладно, всем спасибо и спок ночи, пойду я уничтожать плоды трудов своих.

Дуду (которая автор)
#40

Спасибо за рецепты. Сегодня была попытка ╧ 2. Теперь блины хотябы гнутся.)))

гость
#41

литр молока , 5 яиц, можно и меньше, мука и щепотка соли, тесто хорошо размешать миксером, оно не должно быть не жидким, не густым. На разогретую сковородку, желательно низкую, чтобы перевертывать было легко. Что за проблемы то?

Гость
#42

беру все наглаз

#43
гость

литр молока , 5 яиц, можно и меньше, мука и щепотка соли, тесто хорошо размешать миксером, оно не должно быть не жидким, не густым. На разогретую сковородку, желательно низкую, чтобы перевертывать было легко. Что за проблемы то?

Без сахара?

гость
#44

а зачем сахар то? Чтобы горели потом ваши блины. Подсахарить их можно вареньем или тем же сахаром, или начинкой с чем-нибудь сладким

#45

44, а почему обязательно гореть должны? Я вот много сахара кладу, но ничего не горит...

гость
#46

блинное тесто без сахара делают, это все домыслы и трата сахара совершенно бессмысленная.

гость
#47

представляю эти блины с сахаром! Девочки, не позорьтесь

#48

гость, а при чем здесь позор-то? Просто без сахара они не вкусные.

Кулинарчик
#49

Сегодня готовила по рецепту бабушки, ничего не подгорело и не свернулось. Рецепт простейший: 1 стакан муки, 2 стакана воды, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, 5 столовых ложек подсолнечного масла. Все смешиваем, никаких миксеров и тефлонов(я правда на тефлоновой готовила за неимением чугунной, но на чугунной получаются гораздо лучше, на тефлоновой они как бы стягиваются к центру сковородки) Ну еще можно добавлять масла на саму сковородку, для перестраховки, но я не добавляю. А на готовые блины на выкладывала по несколько кубиков шоколада и по кусочку сливочного масла, сварачивала это все дело конвертиком и на минутку в микроволновку.

Гость
#50

3 яйца, отделяем белки от желтков, взбиваем миксиром белки до воздушного сочтояния, откладываем емкость с ьелками.
в желтки сахар соль по вкусу и тонкий стакан молока, взбиваем. Далее растапливаем сливочное масло 2 столовых ложки, потом растопленное масло добавляем в желтки далее 250 гр муки (мерный стаканчик) потом 2 стакана молока, потом взбитые белки.
Т е получается 3 тонких стакана молока и 250 гр муки, они получатся очень тонкие.