Гость
Статьи
Научите готовить!!!

Научите готовить!!!

Такая ситуация. 15 августа уезжаю на неделю на дачу с моим отцом, его другом и двумя детьми ( 8 и 10 лет). Проблема в том, что дома готовлю очень редко, готовит в основном мама. Я в ужааасе. Научите готовить, чтобы накормить четырех голодных мужиков)))

Маргарита
28 ответов
Последний — Перейти
Америка
#1

say7.info вам в помощь

Мия
#2

www.good-cook.ru

Гость
#3

Один вопрос - почему обязаны готовить именно вы? Кто умеет, тот и готовит. И еще, сколько вам лет? Чьи дети?

Мия
#4

самые практичные блюда в вашем положении - жаркое, котлеты, фаршированные перцы

и супы - борщ, бульон с курочкой

еще обязательно с мамой посоветуйтесь

и все зависит какие у вас там будут условия - может прийдется тушенкой обходиться и жар. картофелем

3
#5

И еще добавлю, подумайте, оно вам надо - обслуживать 4 человек? Вы будете не только готовить, но и убирать за ними, мыть посуду. Прислуга, короче)).

#6

Во проблема..))

А "шибко умные" которые тут возникают по поводу обязанностей, так вы тогда дрова наколите, принесите..поставьте парник..Ой да это и так давно понятно адекватным.

Новое Имя
#7

Ага, щас парник самое время ставить)))

#8
Новое Имя

Ага, щас парник самое время ставить)))

Ну это же пример.) Обязанностей хватает всем, а если уже давно есть факт, что готовкой занимается она, а не он, то с жуя ли вопросы?

Груша
#9

макароны с тушенкой, картошка с грибами - пусть они и собирают, парное молоко с хлебом, огурчики/помидорчики с укропчиком... ммм. каши разные. короче, чем проще, тем лучше

#10
Андрюха Питерский

Во проблема..)) А "шибко умные" которые тут возникают по поводу обязанностей, так вы тогда дрова наколите, принесите..поставьте парник..Ой да это и так давно понятно адекватным.

Полностью согласна :-)

мики
#11

Автор, а с чего Вы взяли, что "мужики" готовить не умеют

#12

Маргарита, мы обычно берем сумку-холодильник:

- фарш (самостоятельно приготовленный) - можно котлеты, можно с макарошками, можно в лепешки заворачивать, можно на деревянных палочках запекать ... т.е. разнообразить как-то

рекомендую :-)

#13

*Простите оффтоп.

Вспомнилось как мы заехали в тьмутаракань и я там захотел шашлыков сделать. Мангала не было, в магазинах так же(ибо тьмутаракань) и пришлось мне искать хоть что то...)) Нашел! Её!!! Отмыли и вперед...Так ссать по "Ленинским местам"..

#14
Андрюха Питерский

*Простите оффтоп. Вспомнилось как мы заехали в тьмутаракань и я там захотел шашлыков сделать. Мангала не было, в магазинах так же(ибо тьмутаракань) и пришлось мне искать хоть что то...)) Нашел! Её!!! Отмыли и вперед...Так ссать по "Ленинским местам"..

:-))) то котлеты в литрах :-))) то тазик шашлыка :-))) сразу видно к полумерам не привык :-))))

#15
Llissa

:-))) то котлеты в литрах :-))) то тазик шашлыка :-))) сразу видно к полумерам не привык :-))))

Это же шаечка.)) Ленин их любил, хотя чего он еще мог любить кроме.., ибо более удобной вещи на тот момент не сыскать.)

А котлеты только в литрах!))

#16
Андрюха Питерский

Llissa

:-))) то котлеты в литрах :-))) то тазик шашлыка :-))) сразу видно к полумерам не привык :-))))

Это же шаечка.)) Ленин их любил, хотя чего он еще мог любить кроме.., ибо более удобной вещи на тот момент не сыскать.) А котлеты только в литрах!))

точно шаечка :-))) невнимательная я - вижу две ручки... ну тазик сразу значит :-))))

Груша
#17

автор, внимательно прочитайте пост 13. ничего не делайте, пусть сами бегают, ищут, находят, а потом гордятся - по праву - достижениями )))

#18
Груша

автор, внимательно прочитайте пост 13. ничего не делайте, пусть сами бегают, ищут, находят, а потом гордятся - по праву - достижениями )))

Ну тут ровнять не стоит.) Я то готовить люблю и убиваю всех кто подходит к плите ближе 2-х метров. У Автора возможно ситуация в корне иная.))

Обыкновенная
#19
Андрюха Питерский

Во проблема..)) А "шибко умные" которые тут возникают по поводу обязанностей, так вы тогда дрова наколите, принесите..поставьте парник..Ой да это и так давно понятно адекватным.

Парник не время ставить, дрова вчетвером наколят за полчаса на неделю и, как обычно, что-то поднести - не дозовёшься, всё на своём горбу. Тема избита и неинтересна. Автор, не морочьте себе голову и не комплексуйте, как умеете, так и готовьте, вам садятся на голову, а вы ещё советов просите как им на этой голове поудобнее гнездо устроить.

#20
Груша

автор, внимательно прочитайте пост 13. ничего не делайте, пусть сами бегают, ищут, находят, а потом гордятся - по праву - достижениями )))

вдруг у них не получица... не зря ж автор спрашивает совета - что, да как... и будут бедные голодными там бегать :-))) а дети так вообще наедяца ерунды какой-нить :-))))

Яяя
#21

Сделайте им окрошки- нарезать ведро ингредиентов типа колбасы, огурцов, редиски, укропа, яиц- стоит в холодильнике пару дней; наливаете квас/кефир каждому в тарелку. Йогурты, яичницы на завтрак. Дыни и арбузы как один из приемов пищи.

Анж
#22

слоями - картошка, баклажаны, болг перец, лук, помидоры. все присолить, режется крупно (лук кольцами), чуток масла туда же и на медленный огонь. да, еще капельку воды туда капните, чтоб не пригорело. через 45 мин снимайте и все дела.

#23
Анж

слоями - картошка, баклажаны, болг перец, лук, помидоры. все присолить, режется крупно (лук кольцами), чуток масла туда же и на медленный огонь. да, еще капельку воды туда капните, чтоб не пригорело. через 45 мин снимайте и все дела.

Мне тоже сие нравится, вкусно и просто. Только + уксус.)

Гость
#24

Андрюха, как обстоят дела с мушкетерами?)))

#25
Гость

Андрюха, как обстоят дела с мушкетерами?)))

Ну только если привлечь к "Преследованию" Французский коньяк.))

Тогда, не отпускает...)

#26

*Кто не в курсе, это вот тут мы "чудим" про мушкетеров.)

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3907553/

Зёбра
#27
Андрюха Питерский

*Простите оффтоп.

Вспомнилось как мы заехали в тьмутаракань и я там захотел шашлыков сделать. Мангала не было, в магазинах так же(ибо тьмутаракань) и пришлось мне искать хоть что то...)) Нашел! Её!!! Отмыли и вперед...Так ссать по "Ленинским местам"..

классный мангал!

Гость
#28

Поступи в ПТУ на повара.