Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Научите готовить!!!

Такая ситуация. 15 августа уезжаю на неделю на дачу с моим отцом, его другом и двумя детьми ( 8 и 10 лет). Проблема в том, что дома готовлю очень редко, готовит в основном мама. Я в ужааасе. Научите готовить, чтобы накормить четырех голодных мужиков)))

Нравится0
Не нравится0
Ответы (28) Ответить
  • say7.info вам в помощь

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• www.good-cook.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Один вопрос - почему обязаны готовить именно вы? Кто умеет, тот и готовит. И еще, сколько вам лет? Чьи дети?

Нравится0
    Не нравится0
  • самые практичные блюда в вашем положении - жаркое, котлеты, фаршированные перцы
    и супы - борщ, бульон с курочкой
    еще обязательно с мамой посоветуйтесь
    и все зависит какие у вас там будут условия - может прийдется тушенкой обходиться и жар. картофелем

Нравится0
    Не нравится0
  • И еще добавлю, подумайте, оно вам надо - обслуживать 4 человек? Вы будете не только готовить, но и убирать за ними, мыть посуду. Прислуга, короче)).

Нравится0
    Не нравится0
  • Во проблема..))
    А "шибко умные" которые тут возникают по поводу обязанностей, так вы тогда дрова наколите, принесите..поставьте парник..Ой да это и так давно понятно адекватным.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ага, щас парник самое время ставить)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Новое Имя

Ага, щас парник самое время ставить)))

Ну это же пример.) Обязанностей хватает всем, а если уже давно есть факт, что готовкой занимается она, а не он, то с жуя ли вопросы?

Нравится0
    Не нравится0
  • макароны с тушенкой, картошка с грибами - пусть они и собирают, парное молоко с хлебом, огурчики/помидорчики с укропчиком... ммм. каши разные. короче, чем проще, тем лучше

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Во проблема..)) А "шибко умные" которые тут возникают по поводу обязанностей, так вы тогда дрова наколите, принесите..поставьте парник..Ой да это и так давно понятно адекватным.

Полностью согласна :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а с чего Вы взяли, что "мужики" готовить не умеют

Нравится0
    Не нравится0
  • Маргарита, мы обычно берем сумку-холодильник:
    - фарш (самостоятельно приготовленный) - можно котлеты, можно с макарошками, можно в лепешки заворачивать, можно на деревянных палочках запекать ... т.е. разнообразить как-то
    рекомендую :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • *Простите оффтоп.
    Вспомнилось как мы заехали в тьмутаракань и я там захотел шашлыков сделать. Мангала не было, в магазинах так же(ибо тьмутаракань) и пришлось мне искать хоть что то...)) Нашел! Её!!! Отмыли и вперед...Так ссать по "Ленинским местам"..

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

*Простите оффтоп. Вспомнилось как мы заехали в тьмутаракань и я там захотел шашлыков сделать. Мангала не было, в магазинах так же(ибо тьмутаракань) и пришлось мне искать хоть что то...)) Нашел! Её!!! Отмыли и вперед...Так ссать по "Ленинским местам"..

:-))) то котлеты в литрах :-))) то тазик шашлыка :-))) сразу видно к полумерам не привык :-))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Llissa

:-))) то котлеты в литрах :-))) то тазик шашлыка :-))) сразу видно к полумерам не привык :-))))

Это же шаечка.)) Ленин их любил, хотя чего он еще мог любить кроме.., ибо более удобной вещи на тот момент не сыскать.)
    А котлеты только в литрах!))

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Llissa
    Это же шаечка.)) Ленин их любил, хотя чего он еще мог любить кроме.., ибо более удобной вещи на тот момент не сыскать.) А котлеты только в литрах!))

точно шаечка :-))) невнимательная я - вижу две ручки... ну тазик сразу значит :-))))

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, внимательно прочитайте пост 13. ничего не делайте, пусть сами бегают, ищут, находят, а потом гордятся - по праву - достижениями )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Груша

автор, внимательно прочитайте пост 13. ничего не делайте, пусть сами бегают, ищут, находят, а потом гордятся - по праву - достижениями )))

Ну тут ровнять не стоит.) Я то готовить люблю и убиваю всех кто подходит к плите ближе 2-х метров. У Автора возможно ситуация в корне иная.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Во проблема..)) А "шибко умные" которые тут возникают по поводу обязанностей, так вы тогда дрова наколите, принесите..поставьте парник..Ой да это и так давно понятно адекватным.

Парник не время ставить, дрова вчетвером наколят за полчаса на неделю и, как обычно, что-то поднести - не дозовёшься, всё на своём горбу. Тема избита и неинтересна. Автор, не морочьте себе голову и не комплексуйте, как умеете, так и готовьте, вам садятся на голову, а вы ещё советов просите как им на этой голове поудобнее гнездо устроить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Груша

автор, внимательно прочитайте пост 13. ничего не делайте, пусть сами бегают, ищут, находят, а потом гордятся - по праву - достижениями )))

вдруг у них не получица... не зря ж автор спрашивает совета - что, да как... и будут бедные голодными там бегать :-))) а дети так вообще наедяца ерунды какой-нить :-))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Сделайте им окрошки- нарезать ведро ингредиентов типа колбасы, огурцов, редиски, укропа, яиц- стоит в холодильнике пару дней; наливаете квас/кефир каждому в тарелку. Йогурты, яичницы на завтрак. Дыни и арбузы как один из приемов пищи.

Нравится0
    Не нравится0
  • слоями - картошка, баклажаны, болг перец, лук, помидоры. все присолить, режется крупно (лук кольцами), чуток масла туда же и на медленный огонь. да, еще капельку воды туда капните, чтоб не пригорело. через 45 мин снимайте и все дела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анж

слоями - картошка, баклажаны, болг перец, лук, помидоры. все присолить, режется крупно (лук кольцами), чуток масла туда же и на медленный огонь. да, еще капельку воды туда капните, чтоб не пригорело. через 45 мин снимайте и все дела.

Мне тоже сие нравится, вкусно и просто. Только + уксус.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха, как обстоят дела с мушкетерами?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Андрюха, как обстоят дела с мушкетерами?)))

Ну только если привлечь к "Преследованию" Французский коньяк.))
    Тогда, не отпускает...)

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

*Простите оффтоп.
    Вспомнилось как мы заехали в тьмутаракань и я там захотел шашлыков сделать. Мангала не было, в магазинах так же(ибо тьмутаракань) и пришлось мне искать хоть что то...)) Нашел! Её!!! Отмыли и вперед...Так ссать по "Ленинским местам"..

классный мангал!

Нравится0
    Не нравится0
  • Поступи в ПТУ на повара.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору