Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Шарлотка. Поделитесь рецептами

Девочки, поделитесь фирменными рецептами своей шарлотки, очень прошу! просто яблок столько в этом году, что вообще) свой рецепт порядком поднадоел, хочется попробовать ваши кулинарные шедевры.
в интернете ничего интересного не нашла. заранее спасибо)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • Мне нравятся рецепты с этого сайта. Все просто и правда вкусно получается. Зайдите на сайт и введите Шарлотка. Так очень много рецептов.
    Мне нравится самый простой:
    1 стакан муки,
    1 стакан сахара
    4 яйца
    масло для смазывания
    разрыхлитель
    Миксером взбить яйца и сахар, до получения сметанообразной массы, я немного массы откладываю в отдельную тару, а к большей части добавляю муку и разрыхлитель. Получили тесто.
    На дно формы выкладываю штук 6 яблок (чем больше, тем вкуснее) режу их кубикамии, заливаю тестом и сверху той оставшейся массой, чтобы образовалось безе. Выпекаю минут 20 на 250 град. Дальше беру мокрое полотенце и кладу его на поднос, на поднос ставлю форму с пирогом и он благодаря мокрому полотенцу пирог легко потом вытаскивается из формы.Приятного аппетита.
    http://www.povarenok.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я добавляю корицу(сыплю прямо на яблоки). А на готовую шарлотку - сахарную пудру.

Нравится0
    Не нравится0
  • яблоки лучше резать от яблока (срезать), чтоб куски крупные получились., вместо разрыхлителя лучше немного соды (кончик чайной ложки)

Нравится0
    Не нравится0
  • 1- у меня точно такой же рецепт) один в один)

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.kuking.net/search.htm?key=%F8%E0%F0%EB%EE%F2%EA%E​0&x=28&y=7

Нравится0
    Не нравится0
  • 1 стакан сахара
    1 стакан муки
    3 яйца
    щепотка соды
    щепотка ванилина
    На дно формы выложить 2-3 яблока, нарезанных кубиками, а также я добавляю груши, виноград (короче, любые ягоды подойдут), изюм или орехи. Сверху тоже украшаю чем-нибудь.
    Похвастаюсь - домашние меня считают мастером шарлотки))))

Нравится0
    Не нравится0
  • 5 яиц, стакан сахара, стакан муки, яйца с сахаром взбить до пены белой, туда муку, немного соли, ванилина, корицы. На сковороду панировочные сухари, сверху яблоки, сверху залить тесто, в духовку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олюня

1 стакан сахара 1 стакан муки 3 яйца щепотка соды щепотка ванилина На дно формы выложить 2-3 яблока, нарезанных кубиками, а также я добавляю груши, виноград (короче, любые ягоды подойдут), изюм или орехи. Сверху тоже украшаю чем-нибудь. Похвастаюсь - домашние меня считают мастером шарлотки))))

Ты, кажись, про маргарин забыла) Я делаю точно также, только ещё добавляю 50 гр расплавленного маргарина.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олюня, это самый простой и самый вкусный рецепт шарлотки, я еще вишню люблю добавлять, она прикольную кислинку дает. А сверху можно посыпать коричневым сахаром, только в самом конце уже, когда шарлотка почти готова, сахар тогда превратится в тонкий слой карамельки, главное чтоб не подгорело!

Нравится0
    Не нравится0
  • А яблоки лучше брать кислые сорта, типа антоновки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кареглазка, не нужен там маргарин! И без него очень вкусно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Белка12

Кареглазка, не нужен там маргарин! И без него очень вкусно!

Ну, кто как любит) Я всё делаю с маслом или с маргарином. Мне так больше нра)

Нравится0
    Не нравится0
  • Кареглазка

Олюня1 стакан сахара 1 стакан муки 3 яйца щепотка соды щепотка ванилина На дно формы выложить 2-3 яблока, нарезанных кубиками, а также я добавляю груши, виноград (короче, любые ягоды подойдут), изюм или орехи. Сверху тоже украшаю чем-нибудь. Похвастаюсь - домашние меня считают мастером шарлотки))))Ты, кажись, про маргарин забыла) Я делаю точно также, только ещё добавляю 50 гр расплавленного маргарина.

Карь,мы просто маргарин не едим, как и масло сливочное. Диетничаем)))

Нравится0
    Не нравится0
  • А я люблю пополам бананы и яблоки в начинку

Нравится0
    Не нравится0
  • Я люблю шарлотку есть со взбитыми сливками - очень вкусно. делаю как все 1 стакан муки, один стакан сахара, 4 яйца. Яблок побольше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сливки сама взбиваю, готовые из балончика не люблю:)

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо)

Нравится0
    Не нравится0
  • Приготовте Цветаевский яблочный пирог рецепт найдете на кукинг. Делается просто, но вкусней шарлотки.

Нравится0
    Не нравится0
  • 4-5 яйц (из холодильника, чтобы холодные были), стакан сахара, стакан муки. Яйца взбить, добавить сахар, взбить. Добавить муку и размешать ложкой. Вылить в мультиварку и печь 65+20. Раньше извращалась - и желтки отдельно и белки отдельно взбивала... а счас забила, т.к. в мульте все печется и так хорошо. Яблок побольше кислых. С персиками неспелыми очень вкусно, с вишней в мульте пропекается тоже хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • http://storeceptov.ru/search/267365617263683df8e0f0ebeef2eae​0/index.html - здесь очень много разных (целых 32) способов приготовления Шарлотки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олюня

1 стакан сахара 1 стакан муки 3 яйца щепотка соды щепотка ванилина На дно формы выложить 2-3 яблока, нарезанных кубиками, а также я добавляю груши, виноград (короче, любые ягоды подойдут), изюм или орехи. Сверху тоже украшаю чем-нибудь. Похвастаюсь - домашние меня считают мастером шарлотки))))

Олюнь, ты еше и печешь?:)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть