Гость
Статьи
Какого вкуса ваниль?

Какого вкуса ваниль?

Вчера в ТЦ видела мороженое: со вкусом того, со вкусом сего, а потом - бац! - и мороженое со вкусом ванили. Вот я до сих пор хожу и думаю, это как?

Майнейм
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какого вкуса ванильное мороженое и ванильный коктейль?

#2

ваниль горькая сама по себе, ее добавляют ДЛЯ аромата, не более..для обоняния проще говоря.

#3

А вы его есть пробовали?

Гость
#4

горькая.

#5

горькая.

Гость
#6

а что, ванильное морошенное-ето уже екзотика?

Я вот люблую с красным перцем-чилли, острое мороженное получается!

#7

Ванильного (нежный, кремовый, сладковатый) если в очень слабой концентрации. А порошок сам не пробовала - опасаюсь :)

Оли
#8
DrVivisector

Ванильного (нежный, кремовый, сладковатый) если в очень слабой концентрации. А порошок сам не пробовала - опасаюсь :)

И правильно опасаетесь, порошок ванили добавляют в очень маленькой концентрации, а так она горькая жутко и дико пахучая.

#9

Оо, я в бытность свою биологом читала, как натуральную приправу эту получают - это просто дикий по сложности процесс. А пахучесть у натуральной гооораздо больше, чем у искусственного ванилина :) Вот мне интересно, что будет, если натуральную ваниль пожевать? :)

Гость
#10

cтанут какашки ванильными.

Гость
#11

9 непрочихаисся...я как то лизнула...потом прифигела...и жрать немогла долго, такая горечь стояла, как ваниль унюхаю так вспомню - как вспомню - так вздрогну...ну наффиг такие эксперементы.

#12

9 непрочихаисся...я как то лизнула...потом прифигела...и жрать немогла долго, такая горечь стояла, как ваниль унюхаю так вспомню - как вспомню - так вздрогну...ну наффиг такие эксперементы.

вот и я про тоже! только я сама решила попрововать на язык. она так приятно пахнет, поэтому я ее и лизнула прям всем языком. теперь этот запах вызывает у меня не самые приятные впечатления. :/

Гость
#13
Гость

а какого вкуса ванильное мороженое и ванильный коктейль?

Молочного вкуса похоже на 20% сливки а горькая если неправильно приготовлена

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: