Гость
Статьи
Вопрос про еду в …

Вопрос про еду в ресторанах

Сейчас варю суп и что-то подумалось про кафе и рестораны. Как они готовят супы? Заранее? Ведь у них обычно есть на выбор 3-5 супов.А если никто не закажет? Суп пропадет? Но не будешь же каждому варить или у них есть заготовки какие-то. ))
Понимаю, что пишу бред, но мне интересно.

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

готовят на 3 дня, потом старье разогревают

Не ангел
#2

в меню обычно указывают время приготовления.

Но заготовки всё равно делают - те, которые можно использовать в различных блюдах.

А убытки все в цену входят - так что за них можно не переживать :)

Гость
#3

замораживают

Гость
#4

Суп всегда ждешь, его варят, но заготовки всегда есть.

Гость
#5

Бульон готовят заранее особым способом, его можно высушивать и замораживать. Потом используют с супах и соусах. А овощи варятся недолго.

Маррария
#6

Гость 5 прав. Они варят один бульон на 3-4 дня, а мясо, овощи и пр. докладывают по мере надобности.

Без Башни
#7

Воббще-то в ресторанах обычно ждут. Мясо, например, всегда ждем.

#8

в еду могут наплевать и нафаркать))))По телику скрытых камер насмотрелась.

гость
#9

смотря какой суп, если он в обеденном меню (т.е. меню, например, на понедельник), то суп сегодняшний, а если общее меню, но, конечно, уже готовый. Смотря в каком ресторане вы едите.

гость
#10

обычно в ресторанах обслуживающий персонал тоже ест, так что "наплевать" в суп, по-моему, глупость. Что же они сами потом это есть будут.

#11
гость

обычно в ресторанах обслуживающий персонал тоже ест, так что "наплевать" в суп, по-моему, глупость. Что же они сами потом это есть будут.

Да не в суп ,не тупи)))В тарелочки уже разлитые ,видела видео.***.

звезда мишлен
#12

что-то я не верю. чтобы с каждой тарелкой борща отдельно заморачивались. Надеюсь, что на 1 день у них готовится исходя из статистики потребления. Хотя ничего страшного во вчерашнем борще, солянке я не вижу. А вот уху например, хочется свежую.

#13
звезда мишлен

что-то я не верю. чтобы с каждой тарелкой борща отдельно заморачивались.

кто сказал про каждую?

Наталья
#14

Я уже много лет работаю в общепите. Открываю вам секреты: борщ, солянка и похожие варят по мере потребления. То есть если известно, что в понедельник мало посетителей, то готовят маленькую кастрюлю. Может остаться и на второй день, но суп от этого хуже не становится. мы же тоже дома суп не на 1 день варим. Обычный бульон с яцом и мясом тоже не стоит так. Готовится отдельно бульон, а перед выносом туда добавляют предварительно свареные яйца и мясо. Супы с морепродуктами. В большенстве городов морепродукты замороженые продаются и свежих незамороженных не найти, поэтому покупается немного морепродуктов. Для заказа суп варится специально для определенного заказа, а не отдельно. А вообще в заведениях, которые работают хотя бы год, примерно уже известно в какое время года и в какие дни приходят люди, плюс в основном в хороших заведениях приходят в основном постоянные клиенты. Так что то что вы видите на экране телевизора не говорит, что так везде. Это говорит о том, что такие заведения есть. Все зависит от администрации заведения и от их принципов управления заведением. В любом бизнесе есть свои приемы, это касается не только ресторанов и магазинов, но и других отраслей.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: