Гость
Статьи
СУШИмания

СУШИмания

Безумно люблю роллы, суши. не поем их пару дней реальная ломка. это очень странно? тк особо денег нет (студентка) делаю сама дома с практикой ничуть не хуже ресторанных. закупаю все в спец магазинах.иногда покупаю готовые. но все равно все деньги уходят только на суши. объедаюсь от пуза и опять через какое то время ХОЧУ. жуть...

Сушка
21 ответ
Последний — Перейти
Дикая Орхидея
#1

я очень люблю роллы, тоже иногда так захочется их, но со временем надоедают.

Она самая
#2

Такая же проблема)))вот сегодня опять пойду в суши-бар.Мда...это действительно ломка.

Аффтогражданка
#3

Ой,а я когда научилась сама их делать,то запал прошел))

Так с ними напиZдякаешься,что уже и есть не охота.

Она самая
#4

Ой,автор,а может подскажите какие ингредиенты покупаете?

Гость
#5

Я много лет подряд делаю раз в две недели. Мне хватает:)))) Как можно есть одно и тоже?:)

Ирина
#6

Я тоже сушиманка, но после того, как стала часто делать дома - надоели, хотя ресторанные никогда не откажусь съесть. Просто в домашних условиях, даже при правильных ингредиентах так же сделать не получится, может быть только самые примитивные, типа с лососем, авокадо и сыром филаделфия. Попробуйте слепить дома калифорния с мясом краба и в икре летучей рыбы, попробуйте сварить рис, так же как и в ресторанах в водорослях комбу (1кг стоит 40евро) и тогда я соглашусь, что вы мастер. Все таки дома это не совсем то..

Ирина
#7

Плюс я много сайтов перечитала о правильной готовке сушей и роллов, даже спрашивала у поваров суши-бара - все-равно у них это дело получается мастерски, да и сами роллы получаются настолько симметричным, а стоит это им пару движений руки.

#8

У меня было такое пару лет,потом прошло само.

Гость
#9
Ирина

Я тоже сушиманка, но после того, как стала часто делать дома - надоели, хотя ресторанные никогда не откажусь съесть. Просто в домашних условиях, даже при правильных ингредиентах так же сделать не получится, может быть только самые примитивные, типа с лососем, авокадо и сыром филаделфия. Попробуйте слепить дома калифорния с мясом краба и в икре летучей рыбы, попробуйте сварить рис, так же как и в ресторанах в водорослях комбу (1кг стоит 40евро) и тогда я соглашусь, что вы мастер. Все таки дома это не совсем то..

Я это все делаю у себя дома, это до безобразия элементарно. К тому же я не экономлю на составе и качестве, как в ресторанах. Комбу там нужно минимум, вам киллограмма на три жизни хватит.

Сварить рис может и первоклассник.

Домашние всегда вкуснее. Я теперь в ресторанах не могу есть разбавленный соус, дешевые пресные нори, без аромата и прочее прочее......а уж как плохо варят рис, и причем неправильный, весь подряд, это отдельная песня. Узбеки, одним словом.

Суши я научилась делать в японии, этому делу там обучены даже дети, не преувеличивайте сложность. Это одно из самых примитивных блюд, подвластное любому человеку.

Гость
#10

Та же *** По этому сама приготовление уже давно освоила, и вкуснее делаю, и по деньгам дешевле получается. а главное с них не полнеешь.

Из Красной Книги
#11

Я тоже сушиманка, да еще и маму на это дело подсадила. Ресторанные ей не понравились, а вот мои домашние она просто обожает.

сушка
#12

ух как нас все таки много)))не ожидала))

4, листы нори, рис круглый, уксус рисовый, васаби в порошке, сыр буко сливочный (по вкусу как филадельфия, но дешевле в 2-3 раза), лосось м\с, авакадо, огурец, иногда угорь копч, икра летучей рыбы, мясо краба и так по мелочи кунжут белый, стружка тунца и т.д.

Котик
#13

Ох, и я люблю роллы. дома делать некогда, да и не умею. раз в месяц заказываю на дом) были бы деньги я бы наверное их каждый день кушала. очень люблю. все время о них думаю)))

Гость
#14
сушка

ух как нас все таки много)))не ожидала)) 4, листы нори, рис круглый, уксус рисовый, васаби в порошке, сыр буко сливочный (по вкусу как филадельфия, но дешевле в 2-3 раза), лосось м\с, авакадо, огурец, иногда угорь копч, икра летучей рыбы, мясо краба и так по мелочи кунжут белый, стружка тунца и т.д.

Угорь лучше маринованный:) У копченого другой вкус. Еще попробуйте лосось, но подкопченый.

Зара
#15

Ох, напишите рецепты. Я в европе. Ужасно хочу научиться делать сама. Обожаю роллы!!!! Ела суши в Будапеште. Словами не передать, лучшее что я ела. (больше всего понравились с угрем. С лососем как то предсказуемо, обычно)

Агата
#16
Зара

Ох, напишите рецепты. Я в европе. Ужасно хочу научиться делать сама. Обожаю роллы!!!! Ела суши в Будапеште. Словами не передать, лучшее что я ела. (больше всего понравились с угрем. С лососем как то предсказуемо, обычно)

да в в поиске задайте и найдите - полно прямо пошаговых рецептов.Я люблю и ресторанные и свои домашние.Последнее время подсела на горячие - но сама их не пробовала делать, даже не знаю как да и не хота.А может кто делал горячие сам?

В голове моей опилки да да да
#17

Тут все наверное едят имбирь, так? А маринованный имбирь содержит главную бяку - глутамат натрия - пищевой наркотик - тот самый, который в соусах, чипсах, сухариках, фаст-фуде, газировках - все то, что хочется есть постоянно, вот и причина.

Но суши это вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18

а я как фильм по дискавери про глисты посмотрела, так у меня прошла любовь к суши...

мимими
#19

я имбирь не ем, по вкусу он для меня как одеколон. а роллы обожаю))

ИРКА
#20

17) развею вашу теорию)я имбирь не ем для меня он как мыло)

Гость
#26

Отличные суши можно делать с ломтиком обычной селедки, кусочком вареной моркови толшиной с карандаш высотой с сушину, и кусочком зеленого овоща (охурца например, зеленого перца, или стебля какого) xрустящего. Ел у повара-японца.

Если нет бумаги "нори" суши можно крутить без нее. Главное рис правильный (в него как готов добавляют совсем чуть-чуть уксуса, чтобы слипался, на вкус это незаметно).

Если крутить суши лень - можно "чираши" (пиала риса и всё что в суши крутите - сверxу на рис наложено красиво по кругу) или "бенто" ("миска" большая с бортиками, в которую всё наложено по отдельности: рис, рыба кусочками, маринованая свекла, кукурузные зерна, зеленый горошек, морковки кусочек, и т.д. - чем разнообразней и ярче тем круче). В "бенто" японцы даже сосику могут положить порезаную на кусочки и у каждого кусочка конец порезан крест-накрест - они шутят что "осьминог" т.к. кончик "растопырен как щупальца").

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема