Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Приготовление кофе

Тут уже была темка подобного рода, но там автору дали сайты, на которых можно было бы прочесть, как заваривать кофе. А мне интересно, как это делаете ВЫ, вкусно ли получается. Хотелось бы услышать ваши любимые рецепты запаривания кофе.
Однажды я пила заварной кофе у армян в гостях, такой прелести больше ни у кого не встречала. Язык можно было проглотить! А вот рецепт не записала....

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • Делаю кофе в кофемашине, получается с густой пенкой.. ням, ням :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• делаю в турке. сначала кладу кофе и сахар, подогреваю пока сахар не начнется чуть-чуть плавиться и потом добавляю воду, обязательно холодну. получается без пенки, но мне оч нравится.все бегу пить кофе

Нравится0
    Не нравится0
  • 1.В кофеварке. Мое любимое-"Смерть фигуре"-Две ложки кофе. На дно кружки два куска тростникового сахара, ложка виски.
    Сверху взбитые сливки.
    2-три ложки кофе, корица, чуть кардамона. Сверху мороженое.
    3-В турке. Варенье,смешать с кофе. Просто варю, как обычно.
    4-Две ложки кофе, перец черный (по вкусу), я кладу около половины чайной ложки. Когда замерзнешь, самое то.))

Нравится0
    Не нравится0
  • я варб в турке,
    1 ложку - заливаю питьевой водой - ставлю на газ- после закипания наливаю в чашку - посыпаю корицей!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не варю, просто заливаю кипятком. Но у меня хороший сорт кофе - наз. экспрессо стронг (там 3 вида смешано). Потом добавляю топленое молоко - вкус супер.

Нравится0
    Не нравится0
  • главное - не экономьте на качестве и количестве кофе, используйте каждый раз свежую некипяченую воду и никогда не кипятите
    Самый простой и надежный способ заварки - просто залить крутым кипятком и процедить через полминуты-минуту

Нравится0
    Не нравится0
  • в мире есть два вида кофе - арабика и робуста.
    Все остальные сорта кофе - смеси из этих двух.
    Арабика - самый лучший

Нравится0
    Не нравится0
  • Пользуюсь машиной для заваривания кофе. Секрет в свежем качественном кофе хороших сортов и достаточном количестве молотого кофе + в хорошей питьевой воде. Варю очень крепкий, наливаю пополам с горячим молоком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пользуюсь только французским прессом. Ни в однок кофеварке так не сохранится аромат. Настаивать 4 минуты. Кофе крупного помола. Естественно, кофе должен быть лучшего качаства; иногда -под настроение - покупаю ароматизированный сорт. Я пью черный кофе - наслаждаюсь чистым вкусом. А муж любит с сахаром и молоком.

Нравится0
    Не нравится0
  • 9 Если Вы имеете ввиду френч пресс,то я перестала пользоваться.Чтобы добиться отдачи как при варке кофе ,его нужно больше насыпать,так мне показалось.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом