Гость
Статьи
Приготовление кофе

Приготовление кофе

Тут уже была темка подобного рода, но там автору дали сайты, на которых можно было бы прочесть, как заваривать кофе. А мне интересно, как это делаете ВЫ, вкусно ли получается. Хотелось бы услышать ваши любимые рецепты запаривания кофе.
Однажды я пила заварной кофе у армян в гостях, такой прелести больше ни у кого не встречала. Язык можно было проглотить! А вот рецепт не записала....

Кокки
10 ответов
Последний — Перейти
Ме
#1

Делаю кофе в кофемашине, получается с густой пенкой.. ням, ням :)

хохлушка
#2

делаю в турке. сначала кладу кофе и сахар, подогреваю пока сахар не начнется чуть-чуть плавиться и потом добавляю воду, обязательно холодну. получается без пенки, но мне оч нравится.все бегу пить кофе

Хлоя Чимниз
#3

1.В кофеварке. Мое любимое-"Смерть фигуре"-Две ложки кофе. На дно кружки два куска тростникового сахара, ложка виски.

Сверху взбитые сливки.

2-три ложки кофе, корица, чуть кардамона. Сверху мороженое.

3-В турке. Варенье,смешать с кофе. Просто варю, как обычно.

4-Две ложки кофе, перец черный (по вкусу), я кладу около половины чайной ложки. Когда замерзнешь, самое то.))

Татьяна
#4

я варб в турке,

1 ложку - заливаю питьевой водой - ставлю на газ- после закипания наливаю в чашку - посыпаю корицей!!!

Гость
#5

Я не варю, просто заливаю кипятком. Но у меня хороший сорт кофе - наз. экспрессо стронг (там 3 вида смешано). Потом добавляю топленое молоко - вкус супер.

Гость
#6

главное - не экономьте на качестве и количестве кофе, используйте каждый раз свежую некипяченую воду и никогда не кипятите

Самый простой и надежный способ заварки - просто залить крутым кипятком и процедить через полминуты-минуту

Гость
#7

в мире есть два вида кофе - арабика и робуста.

Все остальные сорта кофе - смеси из этих двух.

Арабика - самый лучший

Язва
#8

Пользуюсь машиной для заваривания кофе. Секрет в свежем качественном кофе хороших сортов и достаточном количестве молотого кофе + в хорошей питьевой воде. Варю очень крепкий, наливаю пополам с горячим молоком.

Беллиссима
#9

Пользуюсь только французским прессом. Ни в однок кофеварке так не сохранится аромат. Настаивать 4 минуты. Кофе крупного помола. Естественно, кофе должен быть лучшего качаства; иногда -под настроение - покупаю ароматизированный сорт. Я пью черный кофе - наслаждаюсь чистым вкусом. А муж любит с сахаром и молоком.

Пышечка
#10

9 Если Вы имеете ввиду френч пресс,то я перестала пользоваться.Чтобы добиться отдачи как при варке кофе ,его нужно больше насыпать,так мне показалось.