Гость
Статьи
Что можно сделать с …

Что можно сделать с недозрелым инжиром?

У меня на участке растет деревце инжира, но от недостаточно продолжительного теплого периода плоды не созревают полностью.Я собрала недозрелые , зеленые инжирины и незнаю что с ними можно сделать..Может кто знает, подскажите!!!!!!!Может из засушить или заморозить, а зимой чай заваривать?

Cc
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сделайте чатни

можно брать и неспелый инжир - все равно получится )

гость
#2

http://www.anastio.com/rezepty_9.htm

Гость
#3

Варенье сварите. кстати может вы не в курсе инжир бывает нескольких сортов, спелый он может быть и зеленый и коричневый. Учтите что собранные плоды не хранятся даже сутки, он быстро начинает бродить и превращаться в брагу. Варенье варят из расчета один кг сахара на 1 кг инжира, если недозрелый то можно сахару чуток добавить.

Гость
#4

Забыла написать, варенье варить 3 раза, сделали сироп просто в горячей воде растворили сахар, положили туда инжир проварили минут 5 10, оставили до полного остывания, затем проварили еще минут пять и снова оставить до полного остывания, потом проварить минут 20. Удобнее утром первый раз, вечером второй на ночь оставить и утром снова проварить.

Cc
#5

А что такое "чатни"?

Cc
#6

Спасибо за советы, лучше сварю варенье (чатни оч. сложный процесс)...Кстати, плоды именно недозрелые, а не сорт такой...

Гость
#8
Cc

А что такое "чатни"?

смотрите индийскую куухню

Гость
#9

чутье шестое чувство мне подсказывает то готовят его от бесплодия засушить лучше