Гость
Статьи
Поделитесь вкусным …

Поделитесь вкусным рецептом маринованных помидор.

Хочу замариновать помидоры. Но хочется,чтобы получилось действительно вкусно. Поделитесь своим рецептом. Заранее спасибо!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Я могу, хе-хе. Тока не по памяти. Лучше всего получается с болгарским перцем. Заводишь эти ключевые слова в гугл и читаешь:)

Гость
#2

неохота писать

Автор
#3

Ну не ленитесь,женщины:)

Автор
#4

И мужчины:)

Валентина
#5

И мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь дал хороший рецепт. А-то я все время делаю по старинке- на литр воды 2 ст ложки сахара , 1 ст ложка соли ,плюс чеснок и специи. Заливаешь горячим рассолом, добавляешь уксус по вкусу(главное не переборщить, например 1 ст ложку на литровую банку). Получается неплохо, но бывает и вкуснее.

Гость
#6
Автор

Ну не ленитесь,женщины:)

нунах неохотттттттттттттттттттттттт

Гость
#7

ладно. как у валентины, но плюс чеснок, много укропа, долька сладкого перца и - это главное! - хороший такой стебель зелени сельдерея. Еще лаврушка, пару гвоздик, перец черный и душистый горошек.

Автор, делайте так, не жалейте зелени - вкусно. стерилизовать 3 л банку 25 мин. Помидоры наколите, чтоб не лопались. Покупать лучше сливовидной формы, в них много мякоти и мало семян и жижи. Уксус 6% лейте после стерилизации, перед закатыванием.

Автор
#8

Гость,спасибо!Я тоже где-то слышала,что сельдерей и петрушка придают особый вкус.

#9

Поделитесь маринованными помидорами)

#10

Да, сельдерей рулит. Я помидоры не мариную, но засаливаю иногда. Добавляю обязательно много листьев сельдерея. Пряный вкус придает.

Рупрeхт
#11

Неужели в Израиле тоже маринуют помидоры? А где вы их храните? В погребе?:)

#12
Рупрeхт

Неужели в Израиле тоже маринуют помидоры? А где вы их храните? В погребе?:)

Руп, я не мариную, а засаливаю..в ведерке))

Новая Муха
#13

Я мариную, т.к. очень люблю все уксусное! моете помидоры, лучше сорт "сливка", у нее шкура толще и сам плод мясистее. Кладете в стерилизованные банки, туда перчика болгарского красного четвертинками, пару долек чеснока ,перец горошком, зелень по вкусу. Заливаете кипятком, даете постоять 5-10 минут. ОпЯть кипятите. Повторяете процедуру. На третий раз в этот кипяток добавляете на 1 л банку - 1 ст. л. соли, 2-8 ст. л. сахара (пробуйте под свой вкус), 50-100 гр. уксуса. Заливаете, укупориваете крышкой. То же самое можно делать и не закрывая крышками для длительного хранения, тогда троекратная заливка не нужна и хранить в холодильнике.

Новая Муха
#14

Также можно сделать в кастрюле, тока специй и зелени побольше, и без воды. Т.е. помидоры, чеснок, хрен, перец, зелень - соль, сахар ,уксус в них, придаавить грузом, постоять сутки-двое в тепле. Можно без уксуса - но это уже квашенные будут.

Валентина
#15

Сегодня сделала еще несколько баночек помидор, уже с добавлением сельдерея(еще и сахара не 2 ложки, как обычно, а 4 положила на литр, Муха вон говорит ,что аж до 8 ложек можно). Помидорки такие хорошенькие,черри, и красные и желтые. Зимой попробуем, надеюсь будет вкусно.

И еще, вот вопрос возник. Муж замариновал чеснок, а он стал в рассоле ярко синим. От чего это могло произойти? У меня в грибах иногда чеснок синеет , но не так сильно, да и еще в кабачках такое случается.

Гость
#16

Валентина, обычно чеснок синеет от уксуса, ничего страшного в этом нет, моя мама всю жизнь делает всякие консервы и часто чеснок синеет, например в перцах, едим все - мама, папа, я, брат, наши семьи, дети - все здоровы.

Odzhion
#17

Вместо уксуса можно использовать 2 таблетки аспирина на 3-х литровую банку. Укладываете специи и помидоры в банку и 2 т. аспирина на дно, заливаете кипящим рассолом ( на 1 банку 1.5 литра воды 1ст. л соли и 2 ст. л сахара), льете чуть через верх и закрываете тут же стерилизованной крышкой и закатываете. Переворачиваете банку до полного остывания. И стерилизовать не надо. Рецепт с аспирином для тех, у кого проблемы с почками. Уксуса не надо.

Домовёнок Кузя.
#18

Очень вкусная морковка в маринованных помидорах. Кладу не жалея. Съедается первой.

Ирина
#19

ПОМИДОРЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ (ЛЮБИМЫЕ)

Рассол: на 1 литр воды

½ стакана уксуса

1 столовая ложка соли (крупной)

3 столовые ложки сахара

1 лавровый лист

5штук перца (горошком)

Варить 5 минут

В банку положить: укроп, чеснок, вишнёвый лист, лист чёрной смородины.

Залить рассолом, стерилизовать 10-15 минут и закатать.

!Помидоры проколоть зубочисткой.

! 10кг. Помидор = 5-3х литровых банок.

!На 2х литровую банку √ 1 литр рассола.

!2 года делаю с родниковой водой и не стелеризую, только укутываю потеплее.