Гость
Статьи
какой -нибудь рецепт …

какой -нибудь рецепт из сметаны

Девочки подскажите какой-нибудь рецепт из сметаны,чтобы особо не заморачиваться!спасибо

гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

с булкой белой вприкуску. большой столовой ложкой

Олюня
#2

Обожаю сметану с овсяным печеньем:)))

Из рецептов несложный - манник: 1 стакан сметаны, 1 стакан манной крупы, 3 яйца, ванилин, изюм (если есть). Смешать, положить в форму и в духовку на 20 минут.

Ещё одно оригинальное лакомство: мелко натереть 3 яблока и 200 г сыра, заправить сметаной, посолить и посахарить по вкусу.

Олюня
#3

ой, забыла: в манник ещё сахар нужен, 3/4 стакана примерно.

#4

Оладьи испеките. Мне этот рецепт нравится:

1 стакан сметаны, 1 ст. воды, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара

0,5 чайной ложки соли, 1 ст. ложка масла,5 гр. быстрорастворимых дрожжей, 0,5 кг муки (3 стакана)

Приготовление:

1) В 0,5 стакана теплой воды развести сухие дрожжи, добавить 1 чайную ложку сахара. Дать дрожжам подняться.

2) Сметану, оставшуюся воду, сахар, соль, яйца, масло смешать до однородности. Поднявшиеся дрожжи вылить в смесь и размешать.

3)Добавить муку, аккуратно размешать. Вымешивать до однородности смесь с мукой не нужно, главное, чтобы вся мука намокла.

4)Получившееся густое тесто накрыть полотенцем и оставить подниматся. Когда тесто увеличиться в 2-3 раза, можно выпекать на хорошо разогретой сковороде на подсолнечном масле.

Оладьи высокими получаются и масло не впитывают.

криоген
#5

а ля "греческий соус дзадзики": баночка сметаны, потереть на терке большой огурец, лишнюю воду отжать, огурец в сметану, добавить немного соли, раздавить туда же зубчик чеснока, перемешать и потреблять с хлебом, с картофелем отварным, с рыбой жареной, с цветной капустой в кляре и т.п.

криоген
#6

О, еще соленые рыжики или грузди в сметане! Вкуснятина

канадка
#7
криоген

а ля "греческий соус дзадзики": баночка сметаны, потереть на терке большой огурец, лишнюю воду отжать, огурец в сметану, добавить немного соли, раздавить туда же зубчик чеснока, перемешать и потреблять с хлебом, с картофелем отварным, с рыбой жареной, с цветной капустой в кляре и т.п.

Вы не сказали, что огурец должен быть соленый (т.е. консервированный) или Вы свежий трете?

Беллиссима
#8
канадка

криоген

а ля "греческий соус дзадзики": баночка сметаны, потереть на терке большой огурец, лишнюю воду отжать, огурец в сметану, добавить немного соли, раздавить туда же зубчик чеснока, перемешать и потреблять с хлебом, с картофелем отварным, с рыбой жареной, с цветной капустой в кляре и т.п.

Вы не сказали, что огурец должен быть соленый (т.е. консервированный) или Вы свежий трете?

Можно я отвечу? :) Огурец должен быть свежий. И также можно добавить немного злени - лучше всего орегано в соответствии с гречискими традициями. Я часто делаю такой соус и подаю к мясу на гриле вместе со свежей питой.

Беллиссима
#9

гречЕскими естественно :)

Гость
#10

Сметану надо есть с вареными кабачками :) Посыпав солью.

Можно сьесть ведро кабачков за день, таким способом. И написать воды - тоже ведро :)

Беллиссима
#11

Забыла - я также добавляю лимонный сок.

тетя Соня
#12

десерт: чернослив, грецкий орех, сметана, сахарная пудра.

Гость
#13

клубника со сметаной.

Франчессочка
#14

2 Оленька, у тебя вкусы реально изврашченные. 1 стакан манки с 3-мя яйцами, еьто же что ж такое получицца. Каша манная с яйко-омлеццем. Фу, какая блевотень.

Ну а яблоки с сыром, сметаной , саxаром и солью вообшче убицца можно. Мы в детстве в такие игры играли по готовке самого омерзительного лекарства для друг друга, ну ты наверное до сиx пор енто практикуешь.

Гость
#15

[quote]

Огурец должен быть свежий. И также можно добавить немного злени - лучше всего орегано в соответствии с гречискими традициями. Я часто делаю такой соус и подаю к мясу на гриле вместе со свежей питой.[/quote]

А зелень оригано - это кинза будет, по-нашему?

Криоген
#16
Гость

Огурец должен быть свежий. И также можно добавить немного злени - лучше всего орегано в соответствии с гречискими традициями. Я часто делаю такой соус и подаю к мясу на гриле вместе со свежей питой.

А зелень оригано - это кинза будет, по-нашему?

Нееет! Не кинза! Это скорее наша душица ;-) можно еще тимьян посыпать.

Криоген
#17
Беллиссима

Забыла - я также добавляю лимонный сок.

Белиссима! А можно еще сухое белое вино добавить вместо сока!

#18

Можно кекс: стакан сметаны, стакан муки, стакан сахара, 2 яйца, щепотка соды. По желанию, добавляем изюм/ курагу/ орехи / яблоки / корицу /... в общем всё, что фантазия подсказывает. А раньше помню, в советских столовках было блюдо - полстакана сметаны с солью + черный хлеб (кирпичик), ммм :))) П.С. Спасибо за рецепт оладий и соуса по гречески - буду пробовать :)

Олюня
#19
Франчессочка

2 Оленька, у тебя вкусы реально изврашченные. 1 стакан манки с 3-мя яйцами, еьто же что ж такое получицца. Каша манная с яйко-омлеццем. Фу, какая блевотень.

Ну а яблоки с сыром, сметаной , саxаром и солью вообшче убицца можно. Мы в детстве в такие игры играли по готовке самого омерзительного лекарства для друг друга, ну ты наверное до сиx пор енто практикуешь.

А ты, по ходу, просто не умеешь готовить)))))

Олюня
#20

Франчесочко, любой пирог или запеканка (творожная), или та же шарлотка, готовится с 3-мя яйцами. Это не каша манная, а пирог, тупица. Яблочно-сырный салат - блюдо, от которого фанатеют все мои гости. Научись готовить, убожество.

#21

Олюня, а это не ты в рот берешь за деньги?)

Олюня
#22

Мусорок, а ты уже копишь на мой рот7

#23

не, я просто серьезно спрашиваю. ну вообще, мог бы чего заплатить, да

Олюня
#24
Мусор

не, я просто серьезно спрашиваю. ну вообще, мог бы чего заплатить, да

Увы, я ушла из этого бизнеса)))) Теперь я честная и даю по любви.

Олюня
#25

Сижу дома и готовлю манники одному хорошему челу.

#26

ясна)

а желание немного поблядствовать время от времени возникает?

Олюня
#27
Мусор

ясна)

а желание немного поблядствовать время от времени возникает?

Каюсь, грешна:)

#28

Мусор, а ты поди новый рецепт со сметанкой Олюне подсказать хочешь?:)

вот так
#29

Манник по рецепту два получается отличный, я просто делала тесто на кефире и добавляла масло. А автору поста 2 -респект

Пышечка
#30

Олюня,ну зачем так грубо?

1 и 10- повеселили.

Калина
#31

Оладьи по рецепту 4 - просто бесподобные! Это именно те, которые были в школе и которые я так любила. Lucy , спасибо Вам огромное!

Аленка
#32

Франчесочка, вот перед тем, как обсирать человека своим поганым языком сначала приготовь и попробуй! А если этто не в твоем вкусе тогда помолчи, тебе не навязывают!

Олюня, спасибо за рецепт, действительно вкусно, похоже на творожную запеканку)) И оладьи супер)

Гость
#33

н

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема