Гость
Статьи
Пивная вечеринка!

Пивная вечеринка!

Устраиваем с мужем пивную вечеринку! Срочно нужны предложения по меню! Всевозможные закуски к пиву, несложные блюда (стол будет ввиде фуршета!). Пожалуйста, жду ваших рецептов!

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте тосты из ржаного хлеба, потрите чеснок сверху и положите шпротину, присыпьте зеленым луком. Рулеты из лаваша, намазать лаваш мягким сыром, разложить куски семги, свернуть и порезать. Крылья куриные - маринад соевый соус, горчица, можно ложку меда положить, запекать в духовке, сырный соус, потереть сыр добавить майонез 2/3 и 1/3 сметаны, можно зелень. Картошка фри, сырная, мясная, рыбная тарелки.

Беллиссима
#2

К пиву хороши креветки - подайте их охлажденными, а к ним сделайте какой-нибудь острый (или не очень) соус. Можно сделать маленькие индивидуальные пиццы. Испеките маленькие тарталетки из слоеного теста и наполните их каким-нибудь салатем (непосредственно перед подачей к столу, чтобы тесто на размокло). Кукурузные чипсы с салсой или обычные картофельные чипсы с соусом по вашему вкусу. Оливки и кубики ароматного сыра - например феты или рокфора...

#3

Крылья замаринуйте и пожарьте (http://www.say7.info/cook/recipe/608-Kryilyishki.html), сделайте соус из благородного сыра - делать его быстро и просто, а вкус просто потрясающий! В пивном ресторане Колбасов подают такой соус. Рецепт вот - http://www.say7.info/cook/recipe/666-Kryilyishki-sousom.html​

Ну и сделайте конопешки разные. Криветки сварите - будет супер! Главное, чтобы крылошки были - мужчины их любят.

автор
#4

Девочки, спасибо!!! надо же как вкусно! Буду пробовать!

Гость 1, это рецепт сырного соуса? "сырный соус, потереть сыр добавить майонез 2/3 и 1/3 сметаны, можно зелень."? Я никогда не делала. Просто всё перемешать и всё?

Беллиссима, а что такое сальса?

Селеста, идея с крылышками - супер!

Беллиссима
#5

Салса - мексиканский соус, различается по степени остроры - бывает совершенно огненный, но на наш европейский вкус это слишком...

Простейший рецепт салсы - мелко порезанные спелые помидоры, зеленый сладкий перец, красный лук перемешать, вужать 1 или два зубчика чеснока, добавить пучок нарезанного селантро (кинзы, причем не жалейте зелени) - дозаправить соком лимона или лайма, посолить и, если вы любите острое, то добавьте или чайную ложку острого соуса или мелко порезанный стручок острого перца. Паставьте на час - два в холодильник, чтобы запахи настоялись и овоши пустили сок. Порезать нужно действительно мелко, чтобы было ближе к соусу, а не к салату... Подавать с кукурузными чипсами (тортильями) или к мясу гриль. Приятного аппетита!

автор
#6

Беллиссима, СПАСИБО!

Гость
#7

А нас пригласите? :-D

Не ангел
#8

всё что девочки предложили - отлично. Можно ещё сухарики самой пожарить: ржаной хлеб кубиками (по 1 см) порубать - лучше немягкий - и на сковородку с подсолнечным маслом. И добавьте специй и соли.

Ксю
#9

Горячие бутерброды.Батончик намазываете майонезом,сверху ломтик соленого огурчика,колбаски(любой),сверху посыпаем тертым сыром и поливаем кетчупом(из пакетика удобнее,и лишнего не нальете) и в духовку разогретую минут на 10-15.Чтоб сырок расплавился,но не подгорел низ.Очень вкусно!!Горячими подаю,но когда остывают,тоже расходятся)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема