Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Люблю шоколадное мороженое!

Кто знает ещё рецепты мороженого (желательно шоколадного)? Давайте делиться!!!

Вот неплохой рецепт я его нашла в Интернете:

Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана), 200 г шоколада (лучше горького), 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Мороженое готово. Только количество сах.пудры не написано, но это можно самим подобрать. Удачи всем нам!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • я тоже обожаю шоколадное мороженое))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• купить проще

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, проще! Но вместе с мороженым Вы покупаете: эмульгатор, загуститель, яичный порошок, сухое молоко (которое само по себе уже не из натурального молока приготовлено), подсластитель, усилитель вкуса "идентичный натуральному" и т.д..
    Стоит прочитать на обёртке состав.
    Хочется, всё-таки, не просто в рот что-то вкусное засунуть, но и пятнами после этой радости не пойти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странно, а я вот ем покупное мороженое и пятнами от него не покрываюсь....

Нравится0
    Не нравится0
  • И я не всегда покрываюсь пятнами. Но, все-таки, прочтите состав на обертке. И на╪дите реүепт из старых книг, лучше доревол-х и сравните. Вопросы сами отпадут.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, а то, что мороженое - это не лед, и готовится оно в мороженице при постоянном перемешивании - вы в курсе? мороженое должно взбиваться в процессе замораживания!
    и что там в составе на обертке, интересно?
    меня вот ваш рецепт гораздо больше смущает, эту *** вареную еще есть потом..

Нравится0
    Не нравится0
  • Если *** получится - не еште! А вот, если мороженое, то, наверное, не откажетесь.
    Чем мой рецепт критиковать, поищите сами в интернете.
    А мороженое (если нет мороженницы) закладывают в полиэтиленовый пакет, кладут в морозилку и периодически переворачивают и немного мнут, чтобы масса равномерно загустевала и в ней не образовывались льдинки.
    А если Вы перечитаете мой рецепт, то заметите, что там собственно воды и нет, а есть жидкости, которые загустевают, а не замораживаются, как вода, для этого и весь процесс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и что? Тотже эмульгаторзагуститель вы получите вместе со сливками и шоколадом. Какая наф разница.

Нравится0
    Не нравится0
  • эмульгатор-загуститель - это крахмал.
    тоже мне, увидели непонятное слово, паника ужос-ужос
    H2O, между прочим - тоже чистая химия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моё дело - предложить...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ан, спасибо))

Нравится0
    Не нравится0
  • Не за что! Было бы вкусно.
    А что бы было и полезно (насколько это возможно в наш век неполезной пищи), по крайней мере без добавок с "Е...", стоит найти все компоненты и приготовить самой.
    Среди сливок, различных видов молока и шоколада, сахара (ведь есть и тростниковый) можно найти более дорогие, но и более "нормальные" составляющие.
    Раз уж нет под боком коровы и пасеки (кстати, можно заменить сахар фруктозой или попробовать с мёдом и имбирем) попробуем выкрутиться по-своему. В конце-концов, если нравится процесс, то и результат интересен.
    О результатах сообщу отдельно.
    Всем удачи и всего, что Вы сами себе желаете!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом