Гость
Статьи
Салат с маринованным …

Салат с маринованным перцем

Ела как-то в ресторане очень вкусный салат! Хочу научиться такой готовить. Он был простой, там был маринованный перец, яйцо... больше не помню, что)) Кто знает рецепт подобного?

ликос
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я с рыбой такой знаю....

ликос
#2

Гость 1, напишите хоть с рыбой)

Гость
#3

Рыба 400 г

Картофель 5 шт

Маринованный перец 200 г

Майонез 1 банка

Яйца 4 шт

Соль, петрушка

Отварную рыбу (треску, морской окунь, хек) нарезать кусочками, отварной картофель и яйца - ломтиками, а красный перец - соломкой. Все перемешать с рыбой. Заправить солью и майонезом. Еще раз острожно перемешать. Выложить горкой в салатник, украсить веточками петрушки, полосками красного перца, дольками яиц.

#4

знаю такой салатик, вкуснотень!

#8

Салат из маринованного перца
Время приготовления: 10 минут
Количество порций: 4
Ингредиенты для "Салат из маринованного перца":
Перец болгарский (маринованный) — 4-5 шт
Яблоко (крупное) — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Зелень (свежая - петрушка, укроп) — 2 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Перец черный (молотый, по вкусу)
Соль (по вкусу)
Вот такой нехитрый набор продуктов необходим нам для салата. К сожалению, свой перец у меня закончился, и пришлось воспользоваться магазинным.С перца слить жидкость и нарезать его узкими полосками или кубиками, тут что уж кому нравится.Лук нарезать тонкими кольцами, а яблоко натереть на крупной терке.Зелень также мелко нарезать, я взяла укроп.Смешиваем все ингредиенты, заправляем растительным маслом, солим и перчим по вкусу и хорошо перемешиваем.Салат готов, выкладываем в салатник и наслаждаемся легким и полезным ужином (обедом, завтраком).