Гость
Статьи
Что вы приносите из …

Что вы приносите из еды и напитков на работу, когда у вас день рождения?

Вот собственно и вся тема, как это принято у вас. Подскажите идеи.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Грин
#1

может лучше ориентироваться на то, как принято у вас в компании?

Нибелунги
#2

Шампанское или вино. Фрукты, торт, нарезки мясные и сырные, хлеб. Усе.

Гость
#3

У нас принято все... И закуски, и нарезки и салаты и т.д.

Гость
#4

а из выпивки тоже все...шампанское, вино, коньяк.... и на десерт фрукты, сладости, мороженое

Елька
#5

я работаю в отделе кадров, и нас собирается на праздники на больше 10 человек. Именинник обычно заказывает пиццу большую на всех, я раньше пекла дома блинный пирог (и вкусно, и оригинально, и сытно), в последний раз заказала суши, ну и , конечно, к любому основному блюду идут корнишоны, оливки-маслинки, нарезка колбас-сыров, пирожные или торт, и напитки + пластиковая посуда.после работы собираемся, говорим тосты и поздравляем друг друга

Гость
#6

торт и конфеты

red only
#7

У нас виновник торжества обычно заказывает в соседнем кафе шашлык разных видов, приносит нарезки сырные, мясные, а из алкоголя водку, вино.

PiloT
#8

Водка, пиво, минералка, мясо и салаты малаты! Мужики бухают водку в такой сборке наура!

ре-диско
#9

у нас всё, кто как может и хочет - кто заказывает пиццу, кто из дома тащит, но бухают у нас по полной, одни мужики же на работе у меня

бабушка бонифация
#10

а у нас контора накрывает стол! Шеф дает денег и мы все покупаем.(нарезку , фрукты, соки, торт). В итоге именнику- накрытый стол, премия от шефа и подарок от сотрудников!! красота!

#11

торты,конфеты. некоторые тоже торты-конфеты,а после работы в кабинете именинника уже бухло,нарезки....

Гость
#12
ре-диско

у нас всё, кто как может и хочет - кто заказывает пиццу, кто из дома тащит, но бухают у нас по полной, одни мужики же на работе у меня

У меня тоже сплошные мужики,еще и молодые все и постоянно голодные)) У меня конфетками и тортиками не отделаешься. Им напитки покрепче надо и закуску к ним соответствующую))

Поэтому нарезку конечно разную,овощи какие-нибудь,соленые или маринованные огурчики,маслины и оливки. На фруктах можно как раз и сэкономить,все равно они их особо не едят,также как и торты. Коробки конфет для теток из бухгалтерии вполне достаточно.Еще делаю дома два-три рулета из лаваша с разными начинакми,целыми приношу на работу и тут порционно режу.

Гость
#13

Торт или пироженные

Алкоголь нафиг надо

персидская
#14

На прошлой работе по-разному отмечали. Или тортики - от одного маленького до десяти суперских, фрукты, нарезка сыр-колбаса-рыба, спиртное долго не разрешали никакое. Потом объединялись у кого ДР рядом по датам - легче стол собрать.

канадка
#15
бабушка бонифация

а у нас контора накрывает стол! Шеф дает денег и мы все покупаем.(нарезку , фрукты, соки, торт). В итоге именнику- накрытый стол, премия от шефа и подарок от сотрудников!! красота!

Правильно, так и должно быть. У человека день рождения, он должен отмечать в расслабленной обстановке, а не голодных сотрудников кормить. У нас на обед, сотрудники идут в ресторан. Все заказывают что хотят, и после обеда - платят за именинника.

ИМХО

ДевушкаСОбложкиЖурналаМурзилка
#16

У нас офис - коттедж в пригороде, на ДР (летом) принесла мясо,повар, которая нам обеды готовит, с вечера замариновала и утром во дворе шашлык пожарила и салаты сделала (тоже из моих продуктов). Еще торт, конфеты и бутылку вина.

#17

У нас принято,что именинник приносит шампанское/вино/мартини и торт или конфеты.Ещё сок.

Лапка Б.
#18

алкоголь- разный - от коробочного вина до мартини с тоником. Из еды- нарезки мясные и сырные, селедка в банках (мы это любим), фрукты, овощи (ну там помидорчики, оругчики консервированные), тортики, конфеты. и еще недавно стало принято покупать большие пироги (с капустой, с рыбой... вкуснятина!). сок и пиво безалкогольное для тех, кто за рулем. В общем, кто на что горазд. Салатов не бывает никогда.

)))))
#19

салаты ! закуски ! ну , типа бутербродов Например с икрой!)) колбаса, сыр, нарезки, овощи, фрукты, алкоголь. (шампанское, вино, водка, мартини,коньяк..на вкус короче!) , сок. тортики иногда

Гость
#20

Ну вы, народ, и жрете!...

Песец. Очень полный.
#21

Ничего, стараюсь брать в этот день отпуск/отгул.

йа
#22

Недавно у меня был день рождения. Из напитков было шампанское Новый свет (полусухое и брют) и сок яблочный. Из еды: сырная тарелка (четыре сорта сыра (горгонзола, бри, шеврет, рокфор)+виноград+крекеры+хлебцы), мясная тарелка (сыровяленый окорок, язык, грудинка +корнишоны+хрен+горчица+хлебцы), тарталетки с красной икрой, кусочки дыни. Ну и коробка конфет для сладкоежек. Стол выглядел очень нарядно, но, естественно, минимальную сервировку (бокалы, блюда, щипчики-вилки-шпажки, пришлось тащить с собой, иначе пришлось бы пить-есть из пластика (чего я просто ненавижу). Ну и никаких салатов, водки-селедки, и особенно тортов.

Боевая Стрекоза
#23

стол не накрываем, так как сейчас у нас строго рабочим временем. Спиртное ян еприношу, так как большинство за рулем. В понедельник был ДР, принесла большой домашний торт, шарлотку, и домашний желейный десерт для тех, кто не любит сладкое или следит за фигурой. Да, печенье еще, тоже домашнее, естественно, со смайликами. Правильнее было бы конечно, одни фрукты, но мои мужчины этого бы не поняли, да и многие дамы тоже :-)

Друзей у меня много, так что этого не хватилО, пришлось еще срочно тарталетки с икрой делать.

Раньше работала в другом отделе, там было посвободней, тогда полную поляну накрывали. Впрочем, мы и в этот раз прорвемся, просто сходим вместе в ресторан, гульнем, побезобразим :-)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: