Гость
Статьи
Что положить в чайник …

Что положить в чайник в Америке?

Чтобы не было накипи. Меня уже достало её отдирать постоянно. В России помню вроде клали рубль. А здесь что?

O
25 ответов
Последний — Перейти
#1

могу вам выслать рубль бандеролью

ЗЫ. не разу не слышала, чтобы клали рубль в чайник.

#2

автор, как же вы доллар не попробовали?

Карга, стара и нееплива
#3

Есть средства от накипи.

А вообще, лучше не пользоваться водой из под крана для этих целей, хлор + тепловая обработка не способствуют здоровью.

Гость
#4

средство от накипи специально для чайников, лимонную кслоту, спрайт.

Гость
#5

Автор, а что, в Америке нигде простого уксуса нет? Просто прокипятите воду с уксусом, и нет накипи. Что за проблемы? Я живу в Германии, всегда там делаю.

Гость
#6

Купите фильтр

Гость
#7
Карга, стара и нееплива

Есть средства от накипи. А вообще, лучше не пользоваться водой из под крана для этих целей, хлор + тепловая обработка не способствуют здоровью.

Я не пользуюсь водой из под крана, только из бутылок покупная. Накипь образуется всё равно.

Гость
#8

5 Уксус есть, но я его патологически не выношу, меня просто рвёт от запаха его. Я его использую очень редко в готовке, когда уже совсем необходим.

Гость
#9

4 Как оно называется не подскажете?

Гость
#10

1, 2> доллар не пробовала, но в России помню, еще в Советские времена у бабушки в чайнике всегда лежала какая то монета чтобы накипь не образовывалась, думаю что рубль, но точно не помню потому что мне лет было очень мало.

Гость
#11
Гость

1, 2> доллар не пробовала, но в России помню, еще в Советские времена у бабушки в чайнике всегда лежала какая то монета чтобы накипь не образовывалась, думаю что рубль, но точно не помню потому что мне лет было очень мало.

Серебро клали!:)

#12

Кока-колу или спрайт налить и прокипятить. Все отвалится. Не шучу.

Мухи
#13

А я наоборот радуюсь, что накипь не образовывается! Странно! Автор, у вас - скважина что ли?

У меня другая проблема - крышка у чайника все время ржавеет по кругу! Даже если написано, что из нержавейки! Врут что ли? Я уже чайника 4 так выкинула!

Гость
#14

13 Какая скважина? У меня накипь образовывается постоянно, приходится вычищать чайник практически через пару раз после кипячения воды. Чайник маленький, чистить его трудно. Надоело ужасно. Воду использую только из бутылки, не из под крана.

У меня крышка не ржавеет. А какой у вас чайник?

Гость
#15

Кола и Спрайт это хорошо, но мне бы нужно чего нибудь такого чтобы эта накипь вообще не образовывалась или образовывалась бы но не так часто как сейчас.

гость
#16

К сожалению, так, чтобы накипь не образовывалась вообще, невозможно. Самый экологичный способ - кипятить воду в чайнике по мере необходимости с лимонной кислотой или уксусом. Вскипятите, вылейте, потом пару раз с чистой водой вскипятите, тоже вылейте, запаха и вкуса лимонной кислоты и уксуса обычно в помине не остается.

Мелисса
#17

Хм, меня натолкнуло на мысль, автор, а какую воду вы кипятите? В смысле, из бутылки, но обычную питьевую или все-таки минеральную (от последней же может и быть накипь, потому что она с солями).

Аиша
#18

Автор, чтобы накипь не образовывалась, вам надо поменять воду. Потому что эта вода, которую вы кипятите, очень жесткая (т.е. содержит соли кальция и магния в большом количестве, которые и выпадают в осадок каждый раз при кипячении.). М.б. вам фильтр купить, бывают специальные, со смягчением воды. Или покупайте воду другой марки.

Мухи
#19

Просто если у вас скважина, то предполагаемая причина, что смягчитель воды неисправен. Ну а если вы используете воду из бутылок, то сдаюсь!

Сама пробовала чайники из нержавейки, сейчас уже второй полностью эмалированый (внутри и снаружи). Такое ощущение, что даже если весь чайник из нержавейки, то кольцо вокруг крышки - просто из железа какого-то. Все думаю на пластмассовый электрический переходить. Так вот, накипи у меня не образуется вообще, но я использую воду из-под крана, городскую. Попробуйте сменить воду. У меня одна знакомая использует Culligan. Вроде не жалуется.....

Софочка
#20

Мухи,в каком районе живете,с такой мягкой водой?

Мухи
#21

Флорида.

O
#22

Я пользуюсь Эрроухед водой. Действительно попробую поменять на какую нибудь другую. Я из под крана здесь воду не использую вообще для готовки. Не знаю откуда она приходит, но вроде из какого то резервуара.

O
#23

17 Вода не минеральная, обычная питьевая

ER
#24

Чайник медный, ему уже лет 10, вода из-под крана, никакой накипи!

Pocket Muse
#25

Автор, радуйтесь, что накипь на стенках чайника, а не вашего желудка оседает. Это именно что вода у вас жесткая. Если каким-нибудь образом добьетесь, чтобы эта вода не оставляла накипи, то вся бяка с водой вместе к вам в организм попрет. Оно вам надо? Камни в почках - не самая приятная штука. Уж лучше чайник надраивать, чем по врачам бегать. Ну или меняйте воду.