Гость
Статьи
Шашлык в домашних …

Шашлык в домашних условиях

Ребята, кто знает, как дома, то есть в духовке или на сковороде, шашлык сделать? Меня недавно подруга угостила шашлыком чалагач, весьма недурно получилось. Она выложила мясо на решетку, под низ противень поставила. Готовила при t 270 градусов. Единственный, но существенный минус, как она говорит, что вся кухня была в дыму.
Может, кто-нибудь тоже дома шашлык делает? Поделитесь.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

мангальчик на балконе?

Гость
#2

У нас дом где есть общий балкон через который выход от лифтов к лестнице, так вот на этом балконе делаем регулярно шашлыки на разборном мангале, все аккуратно, уголечки потом остужаем и обратно в пакет, до следующего раза. Никаких проблем.

Граф
#3

у мну в духовке есть вертел, пробовал шашлык делать, фигня по сравнению с настоящим

Лоркин
#4

Видела рецепт, что при нанизывании мяса нужно добавлять маленькие кусочки копченого сала (именно копченого на дыму, настоящего). У меня получилось. Потом как обычно, в духовку на решетку, но вниз противень с рассолом оставшимся. Дыма много, в процессе пригорает смесь рассола с топленым копченым салом, но результат получается близким к реальному.

Гость
#5

У шашлыка весь смысл в том, что он дымом пропитывается. В домашних условиях никакие электрошашлычницы и духовки этого дать не могут. Можно обмануть немножко вкусом чужого продукта, типа копченого сала или жидого угля. Но все равно, это не шашлык:)

#6

Я маринованное мясо нанизываю на деревянные шпажки и готовлю в духовке при 250 гр (у меня больше нет), на решетке. И ещё сбрызгиваю жидким дымом, что бы запах костра был. На шашлык похоже, но все равно не то.

ProstoLady
#7

http://vsemvkusno.ru/recipes/view/894 тут три рецепта.Из разного мяса. Но мне кажется, что шашлык- это процесс НЕ домашний.